Страшный Призрак Спрашки

Любить себя надо даже тогда, когда ты полное ничтожество?

–6
Ответы
Нулиус Круглый

Господь Бог говорит, ИИСУС: "Возлюби ближнего своего , как самого себя." Если я понимаю не можешь никого любить, если нет к себе достойного отношения и уважения, без самовозвышения (не круче Бога человек) . Относится к себе по отношению к другим таким же грешным людям, как к ничтожеству это судить себя, а других возвысив тем самым. И нет никакой пользы другим таким же падшим грешным смертным, если человек и себя то не любит. Признание полного ничтожество человеком возможно без сравнения себя с другими людьми, а по отношению к Иисусу Христу (Совершенному Человеку) то да все люди полные ничтожные твари, способные себя разрушить как доводя до полного ничтожества кого-бы то ни было, так и возвышая себя, обожанием и самолюбием...видя в себе бога, божка, божество! Но Истинный Бог есть Бог богов. Так что да признать себя полням ничтожеством перед Царём царей Иисусом Христом, есть самое оно, доброе дело. К сати для всех, будет и уважение к грехам и немощам других смертных и себя не заклюёшь до смерти, то же мне самосудья нашёлся! Расслабься есть Бог Судящий и всё Видящий всех...

Страшный Призрак Спрашки

Кто такой господь и исус

Румия Фахрисламова

Любить всегда нужно себя, и кто сказал что ты полное ничтожество... если только ты сам так считаешь, и это из за того что ты любишь мало себя, ведь не кто из людей не знает тебя так хорошо как ты сам.

Зоя Данилова

Да, это закон природы. Ничтожество всегда считает себя верхом совершенства, в то время как умные, достигшие в жизни немалых успехов, занимаются самокритикой. Ничтожеству ЭТО несвойственно.

Вера Шаповолова

надо же докопаться до чего-то изначально положительного в себе... или, во всяком случае, до причины, что привело к падению до ничтожества и кто посодействовал в этом прямо или косвенно...

Александра Иванова

Не надо заниматься самоунижением. А любить себя надо постоянно, мы не вечны, пусть другие нас не терпят, а сами мы в своих глазах должны быть прекрасны.

Lida Suslova

Даже не знаю, что сказать))) Наверное, если Вас при этом кто то еще любит, то может - не такое Вы и полное ничтожестао?!

Lida Suslova

Даже не знаю, что сказать))) Наверное, если Вас при этом кто то еще любит, то может - не такое Вы и полное ничтожестао?!

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Если ты себя любишь, ты так не считаешь. А если для других ты полное ничтожество, то ты себя любишь еще больше!

Страшный Призрак Спрашки

Хороший ответ

Елена Калдышкина

Конечно. Будешь себя любить - найдешь возможность увидеть, что это не так и начнешь стремится к лучшему.

Любовь Светочева

и кто же это ВАМ сказал ??? вы---личность, человек разумный ! а ничтожества те, кто это ВАМ предрек ...!

Зинаида Автух

Я думаю, что любить себя нужно всегда, но и анализировать своё поведение нужно тоже.

Брунгильда Анжуйская

да, потому что предполагается, что полное ничтожество больше любить никто не будет

Александр Р.

Ну если человек осознаёт что он полное ничтожество ! То может ещё не всё потеряно!

Брунгильда Анжуйская

Скорей всего!

S*
Sunlight ***

Улыбнули...если человек самокритичен он, априори, не может быть тем о ком Вы...)))))

Лариса Граф

обычно сами люди себе такую оценку не дают. потому и надо любить...получается)

Оксана Новая

Наверно, многие личности так себе и на гоняют большей важности!!!!!

Елена Щупак

Как ты сможешь любить себя, если считаешь полным ничтожеством?

А*
Анна *****

Любить себя, это значит не считать себя ничтожеством😉

Ксения Артемьева

Если ты сам это осознаешь, то лучше пытаться измениться

Катерина Морозова

Любить себя плевать на всех и в жизни ждёт тебя успех)))

Неголубой Огонёк

обязательно.....Творец не бывает "полным ничтожеством"