Елена Т

как и куда подать на развод? сыну 18л. жена не торопиться. жена не торопиться.

Илхомжан Абдукахаров

В отдел ЗАГС по месту жительства, если согласны оба. Заявления подают вдвоем. Если один не согласен, то в суд.

Григорий Гридин

Раз жена не согласна- в суд ( к мировому судье). . В загсе только вдвоем согласные разродятся, без несовершеннолетних детей

Мария Безпалько

Раз сыну 18 лет и если он НЕ УЧИТСЯ В ВУЗЕ то в РАЙОННЫЙ СУД - типа АЛИМЕНТОВ УЖЕ ПЛАТИТЬ МОЖНО И НЕ НАДО.
если бы ребенка НЕ БЫЛО, то в ЗАГСе расторгают браки.

Эльмира Галяутдинова

Идёте в ЗАГС с документами, там заполните заявление и вам всё расскажут что и как дальше вам делать.

Юлия

в мировой суд

Мария Шипова

если нет споров об имуществе - в загс. в остальных случаях - мировой суд.