Ва
Вася

Ушла жена, подала на развод, как вернуть?

Ушла жена, подала на развод, как вернуть? Живем вместе почти 7 лет, из них более 2,5 года женаты официально, бывало и ссорились, ругались, я мог и оскорбить и наорать, но в этот раз была не сильная ссора, жена сказала, что мы не подходим друг-другу, она меня не любит и хочет подать на развод, забрала вещи и ушла. Что делать? Как вернуть? Как сохранить брак?

Елена Голубцова

Прежде, чем приступать непосредственно к действиям, необходимо полностью разобраться в себе и ситуации, расставить приоритеты.

Понять, в ком или в чём была проблема, ведь, логично, что отношения не рушатся на пустом месте. Кроме этого, важно разобраться с тем, нужна ли вам эта женщина.

Иногда стоит пережить пик негативных эмоций для того, чтобы понять, что это не та, с кем хочется быть. Неплохо в этой ситуации услышать мнение нескольких людей. Можете спросить совета у близких друзей, также полезно услышать женское мнение по поводу сложившейся ситуации.
Представьте, что вы строите отношения с чистого листа. Поэтому, все средства будут хороши - свидания, подарки, ужины, сюрпризы, комплименты. Используйте весь арсенал техник, что у вас имеется. Помните, что не нужно навязывать и плакаться. Женщины любят сильных мужчин, поэтому дайте ей понять, что вам без неё плохо, но в тоже время не нужно распускать лишних эмоций. Сделайте всё для того, чтобы ваша любимая посмотрела на вас по-другому, словно на совершенно незнакомого ей человека.

Если у вас есть общий ребенок, стоит быть для него настоящим отцом, даже если жена ушла с ним. Интересуйтесь им, его здоровьем и состоянием. Важны не только вопросы, но и встречи. Женщина должна понять, что чадо вам не безразлично.

Некоторые мужчины наивно полагают, что женщину можно вернуть в семью, подкупая её лишь заботой о ребенке. Этот метод практически всегда работает, подумайте сами, прочны ли будут ваши отношения, когда вы будете с женщиной ТОЛЬКО из-за вашего ребенка.

Развод, как правило, является точкой в отношениях. Но это далеко не всегда так. Психологи говорят, что разводы по большей части происходят из-за импульсивного желания раз и навсегда расстаться.
Поэтому, если вы поняли, что ваша жизнь стала бессмысленной после развода, то всегда есть шанс вернуть вашу ненаглядную. Главное в этом, дать женщине какое-то время на осознание того, что произошло и лишь после того, поговорить и начать добиваться её заново. Начать всё с начала.
Если это действительно ваш человек, то вы обязательно будете вместе.

Светлана Вертелина

****бывало и ссорились, ругались, я мог и оскорбить и наорать.... ***
я бы не ушла, а убежала и забыла бы на веки вечные))

Екатерина Волхонская

Зачем. Два раза в оду и ту же реку не войти.

Если ты из Шварцмюллера сделаешься Шварценеггером, сама прибежит...

Миша Шангин

Только упорством.

Николай Воскобойников

Зачем его сохранять, если всё стало унылым, серым и постылым? Боитесь одиночества?

Ольга Семенова

остаётся молиться Богу

Лея Премыслер

женщины любят ушами. . купите букет ее любимых цветов и говорите ей какая она хорошая и как сильно она вам дорога и как вы ее любите.. . с нами нужно разговаривать, оценивать.. . а вы видимо давно этого не делали! включайте романтику и вперед!!!!

Алексей Приходько

здесь нет универсального ответа. когда женщина уходит - это либо обида, либо навсегда. и что там у нее в голове - непонятно. попробуйте поговорить с ней и раскрыть все карты (только не опускайтесь)

Ярослава

Никак. Если муж не хочет семьи, то семью можно сохранить, а вот если женщина задумала уйти, то ничего не поможет.

Марина Череватая

А что сохранять то, если она тебя не любит. Или она просто со зла это сказала? Надо просто удалить причину скандала и поменьше орать. Может ей всё просто надоело. Надо прислушаться к её требованиям, тогда и скандалов не будет.

Наталья Савельева

никак. достал своим ором и оскорблениями капитально. сколько можно ей терпеть?

Тарас Никандров

Не любит? Это уже серьезные слова. Надо выяснить, так ли это на самом деле? И в чем причина такой ее перемены? Если она поддалась какому то увлечению, такое бывает, но ненадолго. Скоро вернется.

Mingijan Tepkeev

А зачем???

Нина Соколова

вот просто так на пустом месте? наверно накопилось. . может не чувствовала что любима, женщине важно это. вернуть всегда можно, впомните посему женились, вы были романтичны? может сюрпризы делали или больше времени проводили вместе, поймите за что она полюбила и посторайтесь воскресить в себе это

Юля Крапивина

наверное уже никак.!! а может и к лучшему? ты свой характер сможешь скорректировать в лучшую сторону и не нужно ни на кого орать как на скотину. теперь ты себе предоставлен и у тебя наверное нет шанса.. увы...

Gennadiy Sobran

Видимо ваши ссоры ее уже достали, а может и ваш отношение к ней. Вам же сказали, что вас не любят. Зачем тогда возвращать?? ? Чтобы просто была жена ??