Гр
Григорович

Мой отец говорил мне, что знание лучше золота, объясняя это тем, что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. Разве молодые это понимают?

Ответы
Татьяна

все приходит с годами...но, иногда и уходит, и молодость ни причем, кто тянется к знаниям изначально и потом продолжает свой путь, а кому сразу лень и потом тем же страдает)

Гр
Григорович

Речь здесь идет о мудрости, а не о "все". С годами приходит мудрость, но уходит здоровье, правда у мудрого здоровье уходит медленнее, скорее, мудрости больше прибавляется. Далее, мудрость - это не просто знания, а та толика, которая решает проблема в десятку. Формирование знания происходит первые 21 год, а мудрости всю жизнь.

Татьяна

:Pязва все ты понял)

Гр
Григорович

НЕ фамильярничай, Танюша! )))

Татьяна

😛