Лилия Ильг

Я с 2006 года часто езжу в отпуск в Италию Монтегрото "Грандотель". Прошлый приезд попеняла, что нет меню на русском языке. Сейчас было и меню на русском языке и русских отдыхающих много. Еще говорят в России плохо живут, а некоторые там месяцами отдыхают. А цены прямо скажу не подаренно. А когда приехали русские врачи на 4х дневную конференцию в этот отель, это было круто. Хорошо живут?

Ответы
Николай Шереметьев

Я - работающий пенсионер. Пенсия мизерная, хотя стаж 49 лет. Но если я привык жить нормально, то я не сижу ровно на заду, не ною на площадях с красным флагом, не ругаю нашу самую прекрасную Родину! Я просто иду и работаю - добираю до того уровня, на котором я привык жить. Так что не верьте всем этим "слезам" о нищете и разрухе. И посмотрите, сколько строительных рынков и магазинов открыто вокруг городов! И ни один не закрывается! А ведь когда людям "нечего есть", деньги отнюдь не в улучшение жилья и стройку нового вкладываются.

Лилия Ильг

спасибо все понятно

Слава Касьянов

Если кому то и тепло, то на другой стороне обязательно холодно. Примерно, всего поровну. Если 43млн. пенсионеров, то нетрудно отсчитать оставшуюся часть от 145млн., учитывая только взрослое население. Так, что в среднем все не такие и голодные.

Лилия Ильг

да верно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я тоже много езжу по два- три раза в год. Работаю, беру все, что можно, коплю. И другие так же. Не всю же жизнь картошку в отпусках сажать да копать! И мы тут тоже кое-что умеем. Не только же вам по Италиям разъезжать! Не Вам лично, а иностранцам.

Лилия Ильг

я каждый год в отпуск в Питер летаю пока жива мама

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне некуда ездить.У нас с мужем нет родителей. Езжу по миру.

Лилия Ильг

а я и по миру и к маме

Майя Петрова

Хорошо живут предприниматели, банкиры, руководители, депутаты, газовики, нефтяники, чиновники. Ну и люди в регионах с высокими зарплатами. А есть такие, что ездят за границу отдохнуть на взятые кредиты, а потом выплачивают...

Лилия Ильг

у неё видно опыт солидный

Майя Петрова

Для меня это - грязь...

Лилия Ильг

для меня тоже

Майя Петрова

А вообще - есть женщины, не проститутки, но не могущие жить без мужчины рядом. Любой ценой его заиметь, не считают стыдным самой кинуться, чтоб урвать своего "женского счастья". Даже женатых, имеющих детей, уводят из семей...

Лилия Ильг

к сожалению

Александр

Этих врачей приглашают для того, чтобы они лоббировали интересы фармацевтических компаний. Своеобразная взятка. Наблюдал, что в России врачи даже выписывали рецепты на фирменных бланках производителей лекарств...

Лилия Ильг

не знала

Александр

Но живут те врачи, действительно, неплохо...

Лилия Ильг

да в России за день работы на ярмарке помощником с меня попросили 8 тысяч

Александр

Мне казалось, что за работу обычно приплачивают. А тут вона как...

Лилия Ильг

я здесь думаю поехать ли в сентябре в Москву на книжную ярмарку. Но цены там большие и еще не извесно как пройдет

Александр

Да, в Москве жизнь недешева...

Лилия Ильг

точно

Наталья Егорова

Да все не так плохо. В очередях за машинами полуторомиллионными стоит народ. Понятно, не каждый. Но все же есть интерес и возможности, кто хоть как-то
работает. Опять же отдыхает. Но потрудиться приходится.

Лилия Ильг

тоже верно

Михаил Игошин

Ой! Ныть - это наша национальная забава! Терпеть этого не могу, особенно когда мужики сопли на кулак наматывают. Плохо? Сделай чтобы было хорошо, если на что то способен. Не способен? Меняй себя, а не Путина.

Лилия Ильг

я вроде бы как бабулька, а не дедулька и причем здесь Путин совсем не поняла?

Юлия Пак

Те, кто хочет заработать на русских туристах мделают не только меню на русском. Меня убивает, что в Израиле в бухарском ресторане нет меню на русском, когда в израильских есть.

Лилия Ильг

так может там есть на узбекском?

Юлия Пак

Нет. Там только на иврите.

Лилия Ильг

а ресторан то точно бухарский?

Юлия Пак

Точно - в Израиле.

Лилия Ильг

Я к моему сожалению не была в Израиле. Как-то не довелось

Юлия Пак

Еще не вечер.... Было бы желание.

Лилия Ильг

сейчас другие планы

Ирина Тулякова

а из какой области - не обратили внимание? Там в основном Москва отдыхает, нам из Сибири это вообще не по карману

Лилия Ильг

все поля водой залиты

Ирина Тулякова

а как же урожай?

Лилия Ильг

похоже его не будет если все в воде плавает

Ирина Тулякова

да... у нас сегодня всю ночь лил... но земля немного набрала воды... неделю можно не поливать в огороде

Лилия Ильг

я вообще уже забыла когда поливала. Утро а на улице опять пасмурно

Бес Пристрастный

А врачи ли это были?
Глупо судить о благосостоянии народа по представителям зажравшейся коррупции.

Лилия Ильг

говорят врачи

Бес Пристрастный

При зарплате 300-350 евро в месяц?

Лилия Ильг

вот и я о том же

Бес Пристрастный

Я так понимаю, думать самой - это не для вас?

Лилия Ильг

не знаю я на эту тему не задумывалась🙃😋

Андрей Фомин

чтоб я так жил!!!сейчас братиши приедут купатся на Тобол поедем О ЧЕРЕЗ 10 минут сказали выходить

Лилия Ильг

ну как покупались

Андрей Фомин

Здрасте!спасибо,такие купания долго в моей памяти остаются,я всё хорошее помню,плохое стараюсь забыть!!!

Лилия Ильг

правильно делаете

Геннадий

А еще говорят,пенсионеру в Москве можно сдавать квартиру и жить припеваючи в Турции

Лилия Ильг

наверное

Геннадий

А еще говорят,пенсионеру в Москве можно сдавать квартиру и жить припеваючи в Турции

Николай Бочкарёв

Это ещё не показатель. Разумеется, есть в России и богатые, но далеко не все.

Лилия Ильг

я часто езжу на конференции и симпозиумы, но не с таким размахом

Николай Бочкарёв

Один богатый едет с размахом, а много бедных целый год копят, чтобы хотя бы без размаха съездить. Очень многие вообще никуда не ездят и оброк платят.

Лилия Ильг

тоже верно

Ви
Виктор

Так бывает: врачи отдыхают, больные умирают... Единство противоположностей.

Лилия Ильг

да бывает

Наталья Чумак

Хорошо живут, но скорее всего не многие такой отдых могут себе позволить.

Лилия Ильг

наверное

Алекс Венцель

Скорее всего это были не врачи, а главврачи. Да, они живут неплохо...

Лилия Ильг

возможно

Алекс Венцель

Средняя зарплата врача государственной больницы в России 25-30 тысяч рублей...Зав .отделением с 30ти летним стажем 31-35 тысяч...Начинающий врач 21 тысяча в месяц...Не пошикуешь...

Лилия Ильг

точно не до жиру

Николай Верниковский

так пациенты их поддерживают. чем могут. последнее отдать готовы

Николай Верниковский

мы сами развращаем. порою зря и не тому

Лилия Ильг

не всегда но часто

Николай Верниковский

больше вред. чем благодарность

Лилия Ильг

все возможно

Матис

кто работает слесарем или дворником из России много отдыхало?

Лилия Ильг

понятно вот это то и удивительно конференция в фишенебельном отеле

Матис

Вы наверное не из России?

Лилия Ильг

я последние 18 лет живу в Германии

Матис

я это понял что не из России.поэтому у Вас такое впечетление складывается)

Лилия Ильг

да как-то уж вычурно

Пассажир Транзитный

Разделите население России на количество отдыхающих в отеле.

Лилия Ильг

я не знаю точно какая сейчас численность населения в России

Пассажир Транзитный

примерно 470 500 000 + 30 000 000 приезжих)

Лилия Ильг

да тогда мало получается

Пассажир Транзитный

Да и проживание в российских отелях ,подчас намного дороже европейских.))

Лилия Ильг

знаю. В прошлом году в Питере дочь с семьей остановилась в "Кемпински" на Мойке. Я же взяла "Достоевского" он на звезду меньше и в 4 раза дешевле

Пассажир Транзитный

В регионах не намного дешевле))

Лилия Ильг

я только в Питер летаю