Валерий Остапенко

Учитель, педагог,наставник, преподаватель, воспитатель,- разные профессии,вы не находите? Почему их бездарно смешивают и обесценивают их труд?

Ответы
Катерина Анатольевна

названия может и разные.... но любая профессия их перечисленных включает в себя другие... педагог - это и наставник, и воспитатель... а вот труд их обесценивается просто потому что слишком завышены самооценки у детей, которых обучают...

Катерина Анатольевна

названия может и разные.... но любая профессия их перечисленных включает в себя другие... педагог - это и наставник, и воспитатель... а вот труд их обесценивается просто потому что слишком завышены самооценки у детей, которых обучают...

Юлия Мартын

конечно это разные профессии,но их обьединяет одно,помочь человеку стать умней,воспитанней и дать людям выбор в жизни. Но нынешняя молодежь не очень ценит этого,слишком много самоуверенности дает им повод считать себя умнее.

Мария Ушакова

Не нахожу ,что это разное что-то,просто объем воздествия и аудитория меняются.Не припомню, чтобы их обесценивали,порой наоброт сильно возвышают.

Рустем Галимов

они не разные, эти люди нас учат, каждый своему, а обесценивают их у нас в России, и притом специально, глупыми людьми легче управлять!

Ирина Чернышева

Я бы сказала не только их, а ещё медиков, работников культуры и многих не маловажных прочих. А одним названием БЮДЖЕТНИКОВ!

Лариса Кабищер

я просто думаю что люди считают что учитель не только должен учить но воспитывать ,наставник опекать,ну и ,,,,,,,,,,,,так

Владимир Кокшаров

смешивают именно бездарности, которые хотят обозначить свою значимость, умышленно умоляя значимость других...

Дмитрий Балаба

Система образования выпускает всех из одних ВУЗов. А классифицировать по способностям пока ещё не умеет.

Марина Ахметова(Калыкова)

потому что ,люди учат,а как дело коснётся ученика во взрослой жизни:так кто тебя учил и руки из жопы

Катерина Тарасова

они молчаливы и трудолюбивы от природы. они разрешили себя использовать, не прося ничего взамен....

Василий Парамей

Такое государство....У нас только хорошо различают олигархов-нефтяной, никелевый, Мас-Медиа...

Юлия Гаврилова

вообще можно найти общее, это просто гуру, который должен быть в каждой профессии

Наташа Ростова

здесь 2 вопроса, и оба очень объемные. боюсь не для этого развлекательного сайта.

Наташа Ростова

тогда вопросы снимаются?

Валерий Остапенко

почитайте,как другие отвечают

Наташа Ростова

только не смейтесь: я не знаю, как... я отвечаю на вопросы и закрываю страницу, когда мне это надоедает

Валерий Остапенко

я такой же . С Наступающим!

Наташа Ростова

и вас, коллега!

Валерия Лазарева

жизнь такая, у меня мама преподаватель, обесценивают, мягко сказано

Елена Грекова

Не знаю как насчет смешивают..., а то что обесценивают это точно...

Ольга Рябова (Жуковская)

Профессии разные - работа аналогичная, поэтому и смешивают.

Ерлан Нысангалиев

Профессии разные, но предназначение их одинаково....

Надежда Пермякова

труд не маленький и не оплачен, но очень нужный!

Надежда Труфанова

Этот вопрос надо задать министру образования!