Сергей Мирович

Реинкарнация, это переход энергии?

Ответы
Владимир Ефимов

Это освоение Сутью нового для неё слоя материи: через самообучение её приёмам трансформировать этот слой сначала грубыми "материальными" способами (с помощью бытийного тела, управляемого тонкой душой) до полного управления этим слоем только собственной мыслью. На освоение этого процесса требуется определённое количество "погружений" (реинкарнаций) Сути в слой материи, над которым производится соответствующее оперирование. После достижения этой Сутью поставленной Высшими этапной цели, эта Суть получает программу обучения управления следующим (более тонким и более энергетическим) слоем материи. Так происходит развитие Сутей в божественной Иерархии.

Владимир Ефимов

Чтобы "работать" с бытийным планом материи (энергии), грубое тело Сути наделяется органами чувств (сенсорами определённых энергий), что позволяет выделять некоторый спектр энергий, с которым Суть должна взаимодействовать с бытием, меняя его и меняясь сама в процессе развития (постижения плана бытия и накопления новых опыта и знаний о нём, как о части Мироздания).

Сергей Мирович

Подписываюсь под каждым Вашим словом.

Владимир Ефимов

Благодарю за Ваш вопрос. Поделился тем, что ЗНАЛ.

Сергей Мирович

А знания у Вас не малые. Снимаю шляпу.🤝

Владимир Ефимов

За любым знанием стоит большой труд...

Ѻлегъ

не просто энергии, сударь. если говорить языком программистов - энергии форматированной информацией. всё, что мы видим вокруг состоит, по большому счёту, из энергии и информации а то что мы видим - это иллюзия, которая создана нашим подсознанием, просто нам так удобнее воспринимать этот мир

Сергей Мирович

Дело в том, сударь, что мой вопрос не только для программистов.)) А довольно большая часть молодых людей не знает, что такое иллюзия.

Ѻлегъ

большая но, к счастью, не бОльшая. люди начали тянутся к Знанию, они просыпаются от долгого морока эпохи Лисы

Александра Турта

Полное качественное обновление, переход в иное состояние — это и есть перевоплощение. Это безсмертное сознание в различных философских ...

Сергей Мирович

Энергия или не энергия?

Мариша Князева

мне кажется это переход энергии и информации - именно тогда может осуществиться осознанный переход из умирающего тела в рождающееся

Виктор Соловьев

Душа в другое существо не переселяется-это выдумки...А вот снова прийти в другое тело -да-это будет уже душа с опытом прошлой жизни...

Сергей Мирович

Наверное нельзя.

Виктор Соловьев

Я обычно груб к внешним изменениям Но вокруг ее пространство дышало как то.))

Сергей Мирович

Верю в такое. Я сам не верующий, но каждый раз когда приезжаю в Киев, то сразу посещаю Владимирский Собор. Я не смотрю на иконы, мне просто хорошо там.

Виктор Соловьев

Ну и хорошо! Всего вам доброго !!!!!!!!!!

Сергей Мирович

Да, и Вам Удачи!

Виоллета Зизова

ни один человек, будь он хорошим или плохим, никогда не перевоплощается, чтобы начать другую жизнь как человек или как-нибудь еще.

Лариса

Все состоит из энергии .Она никуда не исчезает просто акреходит из одного состояния в другое

Сергей Мирович

Так и я о том же.

Галина Дьячина

да, грубо говоря..мы- все энергия..плотная..но часть энергии лёгкая...она и уходит наверх..домой

К.а.н.он

Я бы сказал, что переход матрицы. А вот в какой форме...Скорее всего, да, энергетической.

Зоя Овсиенко

Ну да. И не только энергии. Часто ВНЕШНОСТЬ и пол сохраняются неизменными.

Сергей Мирович

Даже такое бывает?!

Зоя Овсиенко

Да. Есть много свидетельств, даже от атеистов ( например, почитайте Воспоминания Анастасии Цветаевой о её знакомом, который, заболев, вспомнил, что он - Тосканец...)))
Но и пол частенько меняют для нового опыта и знаний.

Сергей Мирович

Спасибо. Интересно.

Григорий Шарки

Только в индии человек может реинкарнироваться в животное !!! До маразма они уже там в Индии дожили .

Зоя Овсиенко

ВСЁ материальное состоит из "проданных" душ. Так что - и НИЖЕ чем животное, можно деградировать.🤔

Сергей Мирович

Я бы хотел змеёй пожить. Уважаю их.

Зоя Овсиенко

Поживёте, значит.

Nico Fasulakis

Нет никакой реинкарнации. Брехня всё. Взрослый человек а в сказку веришь.

Сергей Мирович

Я в сказки не верю, как не верю ни в какую религию. Но я верю в Закон сохранения энергии, его ещё никто не отменял и реинкарнацию учёным мужам можно рассматривать в рамках этого закона.

Nico Fasulakis

Умер человек и все. Съедят его черви и пополнят свои силы

Сергей Мирович

Ну и ладно ))

Галина Бузаева

Это возможно неправда.Душа даётся один раз для человека и она вечна

Сергей Мирович

А это что?

Галина Бузаева

Это вечная живая вещь в которой выражена божественная природа и сущность человека...Её даёт Бог для каждого человека отдельно и она принадлежит только раз

Сергей Мирович

Ладно. Спасибо, оспаривать не буду.))🌷

Табуретыч

Реинкарнации не существует,это хитрый вымысел религий сатанизма.

Сергей Мирович

БОГ, АД и РАЙ, это тоже от сатанистов?

Табуретыч

Нет,эти понятия вполне уместны. Человеку суждено один раз умереть,а потом суд. Это сказано в Библии самим Христом. А ещё Он называет ворами и разбойниками Будду,Кришну,Рамму и прочих там,кто продвигал теорию реинкарнации. Опасность в том,что человек откладывает покаяние на якобы последующие воплощения,а их и нет вовсе. В этом вся опасность.

Сергей Мирович

Странно. 17 лет Иисус изучал в ИндоКитае Буддизм, а потом авторитетных рябят разбойниками назвал? Если библию брать за основу доказательств, так ни одну философскую формулу не выведем. Давайте попробуем без сказок обойтись, мы же цивилизованные люди!

Табуретыч

Не был Он ни в каком Индокитае,это как раз сказки из ютуба от разных полуграмотных выскочек и Его врагов. А если не опираться на Библию,то можно обойтись и без неё. Если бы существовала реинкарнация,то мы бы все помнили свои предыдущие воплощения и твёрдо бы знали что именно нужно исправлять. А такого нет,кроме кучки "просветлённых",которые являются заложниками бесов и говорят то,что бесы им втирают. Любой бес является свидетелем жизни любого человека и нет ничего удивительного в том,что некоторые сумасшедшие считают себя кем-то из царей и помнят мелочи их биографии данного персонажа.

Сергей Мирович

Спасибо, удачи!

Александр Бугаенко

это поглаживание подсознания по головке тем кто боится смерти .

Надежда

ну да...на свой уровень с учетом загрязненности на низкий.

Сергей Мирович

Ну да.

Лига Теней

Нет это продолжение воспитательного процесса

Уральская Рябинушка

Куда переходит, к кому, во что-вот в чём вопрос

Уральская Рябинушка

возможно. Но я бы назвала "ёмкость для чувств", а не душа. Но....говорим ДУША

Сергей Мирович

Вот поймать бы её при выходе из тела... Учёным мужам было б чем заняться.

Уральская Рябинушка

Мирович, не мудрите😂

Сергей Мирович

Ладно, как скажете.))

Ек
Екатерина

Конечно. Тела нет, энергия трансформируется.)

Ек
Екатерина

но сказал же, забыл?

Сергей Мирович

Ну... ты "закручиваешь"!

Ек
Екатерина

Легких путей не ищем)))

Сергей Мирович

Ухожу я от тебя. Наша встреча была ошибкой.((

Ек
Екатерина

Это верно.))))

Илюся

Возможно) Выглядите просто супер!👍 😊

Сергей Мирович

Ой спасибооооо! Даже не знаю что ответить. 🌹

Илюся

И "Ой спасибоооо!" достаточно!👍 😊 👌

Сергей Мирович

Ну тада ещё в догонку - Благо дарю!

Илюся

😊 👋

Валентина Мезрина

переселение души в новое тело после смерти