Евгений Богданов

Это Михаил Ильич Кошкин. Человек без которого СССР вряд ли выиграл войну с немцами. Умер он в сентябре 1940 года. Какой вклад бесценный вклад Кошкин сделал для победы ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ? 🖼

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

░░░░░░░░░░░░░░░░░▄▄▄███████▄░░░░░░░░░░░░
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████████████████▄░░░░░░░░░░░
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██████⭐ ███████████░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░░░███████████████░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░
░░░▄▄▄▄▄█████████████████████████████▄░░
░▄█████████████████████████████████████░
▀████▀▀▀▀▀██████████████████████████▀▀▀░
░░▀▀░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░
░░░░▄█▀▀▀▀█▀▀▀▀██▀▀▀▀██▀▀▀▀██▀▀▀▀█▀▀▀▀█▄
░░░░██░▀▀░░▄██▄░░▄██▄░░▄██▄░░▄██▄░░▀▀░██
░░░░░▀█▄▄█▄░▀▀░▄▄░▀▀░▄▄░▀▀░▄▄░▀▀░▄█▄▄█▀░
░░░░░░░░▀▀██▄▄████▄▄████▄▄████▄▄██▀▀░░░░

Вл
Владимир

Он же руководил коллективом таких же как он сам, т.е был коллектив талантливых людей, который он возглавлял. Если бы он все создал единолично до последнего винтика, то конечно да. Но коллектив в тени остался, а лавры Михаилу Ильичу, конечно же во многом заслуженно. Насчет выигрыша или проигрыша, не было бы этого Кошкина, был бы другой. Талантов у нас всегда полно было.

Евгений Богданов

Главное достоинство Т-34, его дешивизна, при неплохих ТТХ. Но это легкий танк. Это чуть ли не первый в мире танк, который делался на конвеере. Немецкие Пантеры, хоть и выигрывали по скорости, но были в разы дороже.

Оксана Мельниченко

никогда Т-34 не квалифицировался как легкий танк, он всегда был средний танк

Лига Теней

Баз Катюши войну не выйграли а танки его жгли как спичечные коробки и бить они могли только с близклго растояния потому что с твол был гладкий.Войну сломала Катюша реактивная установка залпового огня прототипы град смерч ураган

Евгений Богданов

Я вам открою секрет, от нарезных стволов танкисты отказались еще в середине ХХ. Катюша, бесспорно, тоже бесценный вклад для победы сделала, НО на "Курской дуге" Катюши ведь не участвовали! А переломный момент в сторону наступления СССР решило, как раз величайшее танковое сражение.

Лига Теней

Это не так и Курская дуга хоть и великое сражение но его русские не выйграли беззановорочно .Сикреты мне открыли мемуары Жцкова и многих других волководцев а не Ж'енек со спрашки

Евгений Богданов

Наверное это так

Pələng

Советский инженер-конструктор, создатель и первый главный конструктор танка Т-34, начальник КБ танкостроения Харьковского паровозостроительного завода имени Коминтерна. Герой Социалистического Труда.

Ke
Keeper

А совсем недавно умерла поэтесса Лариса Васильева, дочь Н. А. Кучеренко, создавшая у себя на подмосковной даче музей легендарного танка - в память Кошкина и своего отца.

Евгений Богданов

Легендарный человек создал легендарный танк.

Василий Комышний

Это не совсем так. Я читал что, Кошкин был всего лишь одним из конструкторов в ихней шаражке. Другое дело что он был как бы маркетологом и менеджером Т-34.

Василий Комышний

а это не главные факторы. Главные факторы это боевая мощь. А по всем этим параметрам Т-34 проигрывал Пантере. И в плане толщины брони, и в плане дальности стрельбы, и в плане мощи оружия, и даже в плане радиосвязи, которой в Т-34 не было.

Евгений Богданов

Так же можно сравнить Миг 15 и F 2 Миг 15 превосходил только по максимальной скорости, потому что там двигатель был прямопоточный. Но из-за его дешевизны (один фантом стоил как 10 мигов) во Вьетнаме мигов было потеряно раза в 2 меньше чем дорогущих палубных F-2. На войне цена боевой единицы очень очень много значит. Сможет ли "пантера" противостоять сразу двум Т-34?! По проходимости Т-34 тоже пантеру превосходил, что в СССР тоже сыграло немалую роль.

Василий Комышний

Сможет ли Пантера противостоять двум Т-34? Несомненно сможет. Я бы даже сказал, теоретически, даже 10 Т-34 Пантера сможет противостоять. Почему? Потому что, Т-34 не успевает никак подъехать на расстояние выстрела что бы подбить Пантеру. Да и то, только по гусеницам. Ничего другого в Пантере Т-34 не пробивал. Да, кстати, по оптике Пантера была на порядок выше Т-34. А теперь рассказывайте мне о дешевизне Т-34. В Латинской Америке во время войны конкистадоров вся армия индейцев в количестве 40 тыщ человек лягла. Конкистадоров было то ли 200 то ли 400 человек. Расскажите мне что десять копий это круче чем один мушкет)))

Евгений Богданов

Армия индейцев полегла из-за того что приняли людей на коне за богов, за единое существо. Индейцы даже не сопротивлялись. Конкистадоры убивали их как баранов несопротивляющихся.

Василий Комышний

Вам сударь нужно почитать войну Кортеса с Южной Америке с армией индейцев, и не говорить глупости)

Nico Fasulakis

Танк Т-34.А что касается победы в войне. То без Бакинской нефти, победы СССР точно не одержал бы. И самолёты и танки были бы безполезной железякой

Евгений Богданов

Если бы эта нефть была бы у Гитлера, наверное это тоже повлияло бы на ход войны!

Nico Fasulakis

СССР прекратил бы существование.. Одними винтовками войну не выиграть. Ты и сам отлично знаешь.

Евгений Богданов

Как- то так.

Nico Fasulakis

8 из 10 танков, самолётов, машин и тд работали на бакинской нефти

Евгений Богданов

Да кто же спорит?! Бакинская нефть очень высокого качества. В 30тые годы большая часть месторождений нефти на Каспии были уже разработаны. НО и в Сибири и даже на Сахалине в начале 40вых уже работали вышки

Семен Казаков

Кошкина то кто не знает..Он сделал танк с рациональными углами наклона брони..а-32..впоследствии его доработали..и он стал называться т-34..

Ольга Березина

Что -то с непробиваемостью снарядами башнии танка было связано.. состав металла.Давно был фильььм о войне и этот момент видела)))

Леонид Музафаров

Естественно конструктор танка Т34, это все должны знать. Где то слышал что танки на мемориалах до сих пор запросто заводятся.

Евгений Богданов

Танк очень удачный для того времени получился!

Дмитрий

войну эту выиграли бы и без кошкина ....но это талант создать такую машину ...чурки оти нее балдеют ..мозг работал у него!!!!!!

Слуга Государев

это мой земляк разработал лучший танк 2 ой мировой а войну иусские все равно бы выиграли это показала история оружия

Евгений Богданов

Да. Т-34 это его детище .

Сергей Ермола

Т34!А победили мы благодаря подвигу всего советского народа заплатив за это жизнями 27 млн. людей!а не кого то одного!

Сергей Ермола

Нет интернет не причем есть открытые данные по количеству выпущеного и поставленого в войска оружия центральный архив МО изучайте документы если хотите знать историю.К примеру количество захваченого трофейного оружия войсками вермахта.Его было так много что часть было поставлено на вооружение регулярным войскам вермахта.Так дивизионные пушки ф-22 76мм устанавливались на немецкие самоходки сотнями!

Елена

Где эти открытые данные?Я говорю о рассказах ветеранов...а Вы о бумажках..

Сергей Ермола

Не бумажки,а документы.Центральный архив министерства обороны.Не можете,лень читайте авторов которые для вас систематизировали эти данные.Не доверяете нашим источникам есть немецкие архивы,всё есть в периодической печати в интернете библиотеках.Но видимо вам это не надо знать правду,жимите в своих догмах и стереотипах!

Елена

Интернетбиблиотеки!

Сергей Ермола

Через запятую

Ир
Ирина

Мне стыдно, что я не знаю... Но раз он умер до войны, значит он что-то изобрел... Но оружие наврят ли.... Пусть будет танк

Евгений Богданов

Ведущий конструктор танка Т-34

Ирина

Конструктор. Это он создатель Т-34. Не помню подробностей. Но он с Украины. Тогда был СССР, но точно украинский город.

Огнелюбивый Панд

Да конечно, кто-то до сих пор верит, что один человек изобрёл т34? Коллектив работал, а сделал всё Кошкин, ага.

Евгений Богданов

Кошкин- главный конструктор. Так -то и Королев не один над ракетными двигателями работал. А вот Калашников свое детище один изобрел.

Androider(Андрей)

Человек, Молодец, Герой.Но Заявление глупое.Не благодаря т-34 победили, а благодаря геройству народа.

Михаил Апарин

Конструктор танка Т-34. Помимо удачной базы им было впервые предложено ставить броню под наклоном.

Я Счастливая

Насколько помню - создатель Т 34. У меня недалеко тут улица Кошкина находится, в его честь названа.

Я Счастливая

Так поворот прям рядом, за МКАДом на Каширке. Я когда то в школе работала возле метро Домодедовская, у меня ученик из Развилки был, ездил.

Даниил Белевитин

Ясен:))) А из Развилковской школы его выгнали?:))) Или может я у тебя учился в лицее при МИФИ?)))

Я Счастливая

Гимназический класс при обычной школе. Родители выпендрились перед односельчанами, видимо) 90-е годы были)

Даниил Белевитин

Перед одноПОсельчанами:)))

Я Счастливая

Ну пусть так)

Ба
Балагурушка

Вот русская душа......оставил наследие и умер. Как так? Даже не увидел своё детище в применении....

Евгений Богданов

А танк всю войну прошел, на его основе много было внесено в современное танкостроительство.

Ба
Балагурушка

Слава героям!!