На
Ната

Чтот такое сусеки?

Ответы
Шум Дождя

Вот и выросло поколение... которое не знает что такое "сусеки"... Это такие ящики для хранения овощей (и не только)... определенной конструкции... разделенные на большие ячейки.. Помню в детстве в 80-е годы у нас в овощном магазине стояли сусеки... и продавец из них набирала товар (картошку, свеклу, огурцы... )... дно наклонное, в нижней части у каждого отсека своя сдвигающаяся крышка...

На
Ната

Спасибо.

Евгений Шевченко

наверное это как мои закрома... я туда давно не заглядывал.. по сусекам же скребут.. надо и в мои закрома как-нить глянуть.. вдруг че и полезное найдется

Иван Егоров

Это вроде на кухне, в старину были такие закрома. Где хранили продукты. Типа кладовой, но в избе. Неуверен в точности.

На
Ната

Верно

Иван Егоров

У бабушки такие видел. Но за печкой, полки скрытые от посторонних глаз.

Давыд Феттер

вроде так в старину называли ящик, в котором зерно или муку хранили, надо будет освежить потом память, забываю)

Сергей Ханьжин

Сусеки-это отсеки в большом ящике,чаще в яме или в амбаре.В ямах-хранили картошку,в амбарах зерно и муку.

Геннадий Агеев

ларь в котором хранят муку разделенный перегородками на несколько частей, это и есть сусеки.

Екатерина Емелина

🖼Большой ящик с крышкой - ларь, а его отделы - сусеки. Там хранили зерно, муку.

Колосова Наталья

Отделение в погребе для хранения овощей. Сусек для картошки, сусек для моркови и т. д.

Са
Сало_В_Кокаине

Это товарищ, который стоит на стрёме, пока справляешь нужду у ближайщего дерева,нет?

На
Ната

Смотря скока съешь варенья моего 🤣🤣

Са
Сало_В_Кокаине

Ну если ты помажешь им своё тело...ммм..вдалеке будет маячить сахарный диабет для меня наверно

На
Ната

Я тебя по берегу🤣

Са
Сало_В_Кокаине

Не надо меня беречь...и так сердце мне разбила, ах ты ведьма окаянная! Будь проклят этот мир! Нет в нём ничего прекрасного (ну кроме тебя, одиноко стоящей в сарафане с паспортом у загса). Пойду смотреть на твою фотографию и натирать свою кнопочку, пока не взлечу😊

На
Ната

Хороший, ты сказочник😃

Галина.ярославль

примерно тоже, что и шариться по карманам в поисках копеех на проезд или сигареты)))

Ни
Николай

Огоррженное место в коморе, предназначено для сохранение урожая зерновых культур.

维克多

Такой деревянный ящик с крышкой, часто наклонной, для хранения сыпучих продуктов.

Мишка Квакин

В закромах делали перегородки, для различного рода продуктов отсеки. ( сусеки)

Александр

Ну, это такой сундук в амбаре. У бабушки с дедом в деревне такой был, помню.

Александр Бутин

Закрома. Отделения в амбаре,для разных продуктов.Зерна,ячменя,картошки...

Гордюшка

... это место, где можно притыриться с подружкой и обниматься))😜

Семён

Ящик в амбаре или загороженный отдел для муки или для овощей...

V/
V/S/G/

Закрома...ларь с отсеками для хранения различных круп...

Романа

В амбаре отгороженное место для хранения зерна, муки.

Ол
Олег

да есть там... я знаю, где это... но горожанам нельзя..