Зингершухер Цыля

Как вам моя собачка? 🖼

Ответы
Майя Петрова

красавица. У нас тоже - и Ваня, и пёс красивый!

Зингершухер Цыля

подпортил немного окрас, а так можно было бы принять за немца

Майя Петрова

У него морда покороче, чем у немца. И туловище длинное - это от колли...

Зингершухер Цыля

Но все равно любимая. Моя овчарка девочка, она сейчас гуляет. Но т.к. ей всего 8 месяцев, ее нельзя случать. Но у меня есть еще кобель келпи 🖼 . Он ее чувствует и воет. Сын говорит,- пусть с Эльзой погуляет и будут у нас рыжие овчарки. Вот я и боюсь чтобы он не напал на нее. Сидит бедненькая в комнате, а он на цепи и воют

Майя Петрова

Жалко обоих... Наш оч любит гулять - носится, как молния!

Зингершухер Цыля

этот рыжий тоже любит бегать, мотается по двору как угорелый. Он уже взрослый,а она еще девочка. Чувствует ее, воет. Мне его не жалко. Гуляка еще тот, пусть потерпит

Elena Lion

Супер, только я люблю гладкошерстных.

Зингершухер Цыля

это мое дитя. Я ее шесть месяцев на руках парализованную носила.

Elena Lion

Понимаю вашу любовь!!! И преклоняюсь.

Зингершухер Цыля

Сейчас она уже бегает. А ведь никто не верил. Уговаривали усыпить. Но как я могу своего ребенка умертвить... Я же ей слово дала

Elena Lion

Браво!

Тамара Андрюнина

Каждая собачка хороша по-своему.

Зингершухер Цыля

это да. У меня еще келпи есть я и его люблю

Дед Щукарь

Обожаю овчарок, особенно ВЕ.))

Зингершухер Цыля

ей 8,5 месяцев. С 2 месяцев она у меня не ходила по вине ветеринара. Мне предлагали ее усыпить, сказали, что ходить не будет. Я их послала. На руках носила. В 5 месяцев у нее пошевелилась передняя лапка. Сейчас она уже бегает.

Дед Щукарь

Будьте здоровы обе.))

Зингершухер Цыля

спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Хорошая, серьезная собачка.

Зингершухер Цыля

девочка моя

Пан Квинто.

шикарный пёс. или ссучка..?

Зингершухер Цыля

сучка

Пан Квинто.

чёрную такую хочу...

Зингершухер Цыля

у нее мама чисто черная без единого пятнышка, она в папу. Дети у нее будут черными. Ей всего 8 месяцев

Пан Квинто.

года через полтора..?

Зингершухер Цыля

говорят в года два можно уже. Получается что через полтора

Пан Квинто.

ну растите. всего хорошего.

Зингершухер Цыля

спасибо

Ольга

Нравятся овчарки...умные!)

Зингершухер Цыля

да, а еще верные

Ольга

Да, знаю!)

Алексей Генералов

Мне овчарки нравятся.

Зингершухер Цыля

девочка моя, дочечка.

Зингершухер Цыля

Ее в 2 месяца парализовало. 5 месяцев я ее на руках носила. Потом передняя лапка у нее пошевелилась. Столько радости было. Потом вторая. Сейчас ей 8,5 месяцев, она уже бегает. А ведь уговаривали усыпить. Ходит за мной хвостиком, скулит когда я ухожу куда нибудь. Когда хочет гулять, берет мой тапочек и несет к выходу. Это мой ребенок

Алексей Генералов

Рад за нее.

Зингершухер Цыля

а я как рада

Людмила Юрьевна

Замечательная собака

Зингершухер Цыля

красавица моя,девочка,дочечка.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Собачка, как собачка.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Не люблю собак😕

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

я не люблю животных

Ivan Actahow

Отличная овчарка

Ivan Actahow

К сожалению таких овчарок не бывает,у меня просто метизка,я даже её породу не знаю толком.

Зингершухер Цыля

а может вы новую 👍породу вывели и не знаете об этом

Ivan Actahow

Да нет,я её взял в городе Железнодорожный щеночком, и хозяин мне тогда ещё сказал,что это не чистокровная овчарка (название забыл)_а метиска.

Зингершухер Цыля

Овчарки вообще то считаются самыми умными собаками, так что интеллект у вашей тоже должен быть на высоте

Ivan Actahow

Вообще то не знаю,но команды выполняет почти все.

Наталия Колганова

Супер ! Что умеет?

Зингершухер Цыля

умеет тапочки таскать.И больше ничего. Она пять месяцев парализованная была по вине ветеринара. Мне советовали ее усыпить. А я ей слово дала когда брала месячной что с ней навсегда при любых обстоятельствах. 5 месяцев я ее на руках носила. Выходила с трудом.Теперь она ходит, начинает бегать потихоньку. Все будет хорошо. Никто не верил,я верила.

Наталия Колганова

Значит все будет хорошо надо начинать заниматься с ней , учить всему они очень умные выполняют все приказы,если всему научить и друг очень хороший будет

Зингершухер Цыля

пусть потеплеет. Пока она у меня в доме живет и выходит погулять на короткое время чтобы не застудить ноги

Наталия Колганова

Ждем весну , радуем друзей и радуемся жизни!

Зингершухер Цыля

именно так

Варвара

У меня такая же!

Зингершухер Цыля

Я своей для поддержания иммунитета делала циклоферон

Зингершухер Цыля

организм нельзя залечивать,он тогда слабеет. Надо давать возможность ему самому восстанавливаться. Я по образованию химик и поэтому выхаживала собаку с точки зрения химии,а не медицины

Варвара

А мы народные методами увлекаемся. Есть некий дар. Помогает, и славно.

Зингершухер Цыля

Это хорошо если знаете как. А я химическими. Просто я знаю процесс химических реакций в организме того или другого лекарства и соответственно поступаю. Ведь каждое лекарство имеет свою химическую формулу и свой распад в организме на вредные или безвредные компоненты.

Варвара

Да, это очень важно!!! Пусть наши любимцы будут здоровы!!

Ольга

Хороший пёсик/

Лерчик !

Люблю овчарок

Зингершухер Цыля

и я очень люблю

Катя Войнова

Какая хорошая

Маргарита Радзивилл

нормальная

Зингершухер Цыля

конечно нормальная, ведь с психикой у нее все в порядке

Вера Гудкова

Красавиц!

Зингершухер Цыля

это девочка Эльза 8 месяцев

Вера Гудкова

Хороша.

Зингершухер Цыля

5 месяцев я ее носила на руках парализованную. Все уговаривали усыпить все равно ходить не будет. А я верила в нее. Сейчас она уже бегает

Вера Гудкова

Вам благодарность за доброе сердце.

Зингершухер Цыля

просто когда я ее только купила и несла домой, я ей слово дала что при любых обстоятельствах я ее никогда не оставлю и буду рядом.

Вера Гудкова

Радуйте друг друга.