Рустам Сабиров

Вино это кровь Христова, хлеб это тело! Что же получается? Если люди пьют вино и вкушают хлеб значит они вампиры и людоеды!?

Ответы
Ма
Марина

Обряд причащения в христианстве, имеет очень интересные последствия, для причащаемых, как и другие обряды!!!(Дохристианский земледельческий календарь Славян был ориентирован по солнцу, а календарь христианский церковный — по луне (если кто не в курсе, то лунный культ – это культ смерти). Все три религии ХРИСТИАНСТВО, ИУДАИЗМ, и МАГОМЕТАНСТВО являются АВРАМИЧЕСКИМИ(еврейскими) религиями ЛУННОГО культа смерти, и все праздники у их справляются каждый год в разное время в зависимости от фаз луны, и как правило после заката солнца. Иисус Христос, являлся Спасителем посланным к иудеям, Всевышним Богом Творцом (не путать с Господом-Дьяволом), и умер на кресте, забав грехи иудеев на себя - ("козёл отпущения" грехов евреев). Христиане проходя обряд причащения - "едят тело Христа и пьют его кровь" тем самым АССОЦИИРУЮТ себя со Спасителем - и забирают на себя грехи ИУДЕЕВ,как Христос!!! В магии - это называется ПЕРЕБРОС!!! Христиане, я вас поздравляю, вы являетесь козлами отпущения , и ОТРАБАТЫВАЕТЕ грехи чужеродцев!

Ма
Марина

Суд над Иисусом Христом иудейские первосвященники проводят после полуночи в синагоге, что чётко определяет природу иудаизма как лунного культа. Стоит только вспомнить, что так называемые сатанисты, проводят свои чёрные мессы в церквях после полуночи. Такие совпадения не могут быть случайными, а говорят о тождественности этих лунных культов (культов смерти)..." http://www.kramola.info/vesti/religija/ljudoedstvo-lunnyh-kultov Людоедство лунный культ смерти.

Рустам Сабиров

Благодарю Вас за офигительный комментарий)

Ги
Гита

Нет не так совершенно .Если для тебя важен Бог как важен хлеб и ты не можешь без Него обходиться точно так же как не проживёшь без хлеба ну в общем подпитываешь себя не раз в год на пасху и рождество в этом плане говорю ,а вино это символ крови .Без крови нет жизни так и без Бога и люди когда вкушают в церквах эти символы олицетворяют себя братьями тут на земле что кушают один хлеб и вино .,это как бы семейное и перед Богом говорят что не могут без Него ни как .Трудно объяснила но как сама понимаю

Рустам Сабиров

Благодарю за комментарий

Ги
Гита

да объяснить то толком не получилось

Рустам Сабиров

В принципе я понял вашу мысль)))))

Indeets Rybkin

Учительница в школе детям рассказала что нету никакой невидимой силы над нами. Богу запросто можно показать фигушку. Дети и начали.. Вовочка один не показывал фигушку. Его училка спрашивает, почему не показывает.. Вовочка подумал и говорит.. если там никого нету, то глупо фиги показывать вне куда, а если есть, то зачем отношения портить?!))

Родион Корнев

А Вы почитайте внимательно Библию и Вам сразу станет все ясно . Есть очень простой ответ всему этому . Кровь была превращена в воду ,а тело - в хлеб . Я согласен , что есть на белом свете люди , которые пьют кровь и вкушают тело , но это к тем людям , о которых мы разговариваем , которые приравнены и зачислены в Святые .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Когда мы поднимаем чашу и хлеб на престоле в Церкви, это значит, что Христос приходит вновь и снова наступает ночь Тайной Вечери. Он соединяет нас между собой и соединяет с Самим Собой. Таинство трапезы — это таинство единства с Богом и людей между собой. Вот что значит «плоть и кровь».

Рустам Сабиров

Быть духовным это что надо обязательно верить в бога?))

Ел
Елена

Не нарушайте одну из ваших основных заповедей,любите меня,ближнего своего, такую не осведомленную. а то не по слову божьему живете😉

Рустам Сабиров

Елена, хороший аргумент!))....

Ел
Елена

Интересно наблюдать за всеми этими духовно осведомленными людьми, чуть надавишь и го....цо то полезло.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это в мусульманстве..)... в Православии только от Бога и исходит духовное..

Ольга Мальковская

Если это воспринимать буквально,то да. Но это сказано в виде символа. Потом надо знать Библию, чтобы понять это. Иисус говорил, что Он в Отце, так и мы верующие в Нем. Когда вкушаем хлеб и пьем вино. Оно проникает в нас. Это символы, что мы с Ним едины.

Ольга Мальковская

Александр ваше дело верить или не верить. То что вы говорите, невозможно вас назвать верующим. Вы знаете Джона Ньютона который написал песню "О благодать спасен тобой?" Причина написание очень интересная. Он тоже высмеивал Библию и Бога. А что потом случилось...

Религия и вера диаметрально противоположные понятия. И с этим , увы, не поспоришь. Религий множество любых, а вера у каждого одна и собственная. Вы верите в нереальное, но считаете что от этого ближе к Богу. Я верю в себя и Бога в каждом, без сказок. Посмотрите в Ютубе экранизацию Л.Толстого "Трое вас и трое нас"... Без импортных сказочников и понятых от иеговы.

И я нигде не писал, что я верующий. Я не верующий. Просто верю. Но не в религию, не в кучку фанатиков бездумно ведомых в никуда, а в то чем живу и что вижу. Верю в жизнь. Но не в смерть.

Ольга Мальковская

Я верю в живого Бога, а не в религию. Сама не люблю фанатиков и сказочников.

Зачем же тогда пишете про неруся Ньютона с библией. Как то не вяжется!)))))) Лукавите?!

Nickson.

За шутки про веру мусульман неверный рискует здоровьем и даже жизнью.....У хримтиан все конечно проще...можно и юродствовать.. ибо принципы,особенно православных -это смирение и прощение...вот такой ответ...

Рустам Сабиров

Что самое интересное, что когда то в далёком 998 году славянам очень жёстко навязали это смирение.

Nickson.

Вы про крещение Руси? Ну так староверы и до сих пор есть....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Положение, которое Вы изложили в вопросе, как раз и разделяет всех христиан на православных, католиков и протестантов. Именно трактовка этой фразы и определяет во многом споры между ними

Рустам Сабиров

Получается, что каждый тянет одеяло на себя!)

Рустам Сабиров

Однозначно))

Звягинцев Егор

Если рассматривать в буквальном смысле, то это призыв к канибализму, а если прочитать главу Евангелие, тайная вечеря, то подобные мысли в голову не придут, а лучше читайте Коран.

Звягинцев Егор

Так включите мозг.

Рустам Сабиров

Уважаемый не надо хамить!)))....или у вас закончились аргументы?)))

Звягинцев Егор

Мне это сообщение даже не знакомо.

Рустам Сабиров

Вы хотите сказать, что сообщение кто то за Вас написал?

Звягинцев Егор

Нет этого я сказать не хочу, это опечатка, читать как, это слово мне даже не знакомо.

Наталья Гордеева

Господи прости его душу грешную, не ведает и думает, что творит. нужно знать, что духовно человек соединяется, а там крови нет. сам бог себя в жертву каждый раз отдает себя!

Рустам Сабиров

Действительно, не ведает, что пишет))))

Кубинец

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда». Отступивший от веры не принимает это.

Александр Гинзбург

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».

Сергей Замятин

Вот многие не пьют вино, а водку и самогон, закусывают килькой в томатном соусе и солеными огурцами. После этого чувствуют себя полноценным человеком.

Анна Карант

Э нет, ты друг давай ка не своди к примитиву столь сложные религиозные понятия и догмы. Провокационные и глупые вопросы не красят любого человека.

Анна Карант

Я православная. Светский человек. При этом убеждена, что вопросы религии и веры - это не та территория, на которой, думающему человеку, следует задавать глупые и провокационные вопросы. Если они есть, идите в церковь и спрашивайте у служителей. Однако, вы этого не сделали, и думаю мы оба знаем почему. Мне хватает такта не трогать чужую для меня религию и веру, и искать ответы на религиозные вопросы не в развлекательных сайтах. А вот чего не хватает вам - вам же и видней. А за флаг - спасибо. без проблем.

Рустам Сабиров

А ещё больше можете написать?)))))).....уж больно мне нравится как вы пишите про глупые вопросы, про такт, как раздаете советы кому что и где писать!)))

Анна Карант

Рустам, дорогой вы мой человек, я могу написать сколь угодно много, без проблем. Да вот опять же не вижу, где же я давала вам советы??? Что ж вы из пальца высасываете то, чего нет и в помине???

Рустам Сабиров

Давайте начнём с того, что не вам судить какие я задают вопросы. Каждая строчка ваших комментариев пропитание нравоучениями и сравнением с собой такой замечательной и мудрой. Леди Анна, я вышел из того возраста когда такие слова могли изменить моё мировозрение. Я написал то, что думаю и если вам это не нравится то можно просто пройти мимо.

Анна Карант

Рустам, я и не пытаюсь менять ваше мировоззрение, равно как и не давала Вам советов, что и где писать. Но, раз уж Вы выносите свой вопрос на общее обсуждение, соответственно, Вы как взрослый человек должны быть готовы к тому, что отвечать Вам будут то, что посчитают нужным. Судить? А это уж точно не моя прерогатива. Проходить мимо - вот это мое право, и тут не Вам решать. Ну, а на счет нравоучений и сравнений - этот окрас Вы самостоятельно приписали мне. Хотя, за "замечательную и мудрую" спасибо отдельное. Всегда приятно получать комплименты, пусть даже и в контексте негативного окраса беседы.

Людмила Давыденко

Нет это образно говориться вписании что Христос отдал жизнь за нас пролитой совершенной кровью выкуп множество за наших грехов а тело прощение.

Светлана Войцеховская

Ерунда это все какая-то. Напридумали всякой всякоты и цепляются за второстепенное,неважное, а что говорил Иисус, что завещал - это упускается.

Рустам Сабиров

Вот и я о том же.

Андрей Забиякин

Что за глупости? Телом и кровью Христа они становятся только после свершения Таинства! И не материально а духовно!

Машенька

Это.. сопричастие! Это стать одним целым, а не то что вы пишете... Это как в любви.. единение... Зачем гадости писать?

Валерий

Ты умница, Машуня)

Людмила Лылова

Это образные выражения, которые содержатся в Библии, их не надо понимать буквально. Это символы для апостоллов.

Лина

вино и хлеб символ жизни, вот дать вам в руки коран и оставить без пищи и долго вы протянете на чтении молитв?

Рустам Сабиров

Конечно, куда нам крестьянам понять образованных?!))))

Лина

ну я тоже хороша...нашла на что ответить...умный и вопроса то такого не задал😄

Рустам Сабиров

Ляпнули вы конечно знатно))))).....как индюшка в лужу))))))

Лина

хм...всего хорошего Рустам🖐️

Рустам Сабиров

Пока пока)))