Татьяна Степанова

Вот если я внесу 30% первый взнос на автокредит, они будут проверять мою кредитную историюи доходы ?

Алексей Бесшапошников

У Вас могли быть просрочки, но, если они вписываются в норматив банка, то совершенно не обязательно, что кредитная история стала отрицательная.

Что касается проверки доходов - в Сбербанке, например по автокредиту не надо вообще подтверждать доход.

Марианна Александрова

кредитную историю проверяют в любом случае

Сергей Евсин

Из смысла вопроса следует, что будет ли проверять кредитную историю ПРОДАВЕЦ авто. Нет не будет, ибо у него (продавца) нет подобной информации и не будет. Если же речь идет о банке, то внесение первоначального взноса не влияет на процесс принятия решения о проверке кредитной истории.

Саша Белый

И то, и другое обязательно проверят - не сомневайтесь. Вот если бы Вы 80% внесли бы первоначального взноса - сделали бы поблажку, несомненно.