Антонина Кулаковская (Дыхненко)

А вам тоже приходят письма от всяких Смитов, что вам начислено наследство в размере 800 000$, и им нужны ваши данные?

Ответы
Михаил (Москва)

древняя нигерийская афера))))) так и называют "Нигерийские письма"

«Нигери́йские пи́сьма» — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005 году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи в многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются все более крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, и т. п..

Антонина Кулаковская (Дыхненко)

Спасибо, теперь знаю чуточку больше, но я на такое не ведусь, мне денег жалко, их так тяжело зарабатывать

Михаил (Москва)

и правильно))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А мы, оказывается и с тобой и с тем самым Смитом - кровные родственники! Бедняжка год назад, собирался этот свет покинуть... что-то он задерживается... 😢

Деман Ва Плати

Нет, а если бы пришли, то я бы сразу заявление в милицию отнёс. Я уже так делал, поэтому они меня боятся )

Деман Ва Плати

Нет, а если бы пришли, то я бы сразу заявление в милицию отнёс. Я уже так делал, поэтому они меня боятся )

Василий Машьянов

ВООО точняк уже 4 было по их рассказам я просто милиардер какой то только денег сволочи не дают

Антонина Кулаковская (Дыхненко)

Нас таких уже много! Лишь бы не передраться за наследство! Во лохотрон да?

Василий Машьянов

согласен

Ворон

Письма о наследстве приходят, но поскольку на них не отвечаю, деньги с меня не спрашивали. ))

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Смс фишинг и троллинг. По сути развод конечно. Хакеры, злоумышленники уже многое пытаются )

Александр Косенок

Нет. Мне думается, что извещение о наследстве по электронке как-то не должны приходить

Vitalii Popescu

А я их и не смотрю. Они сразу в папку спам попадают и я очищаю папку не открывач даже.

Марат Тарамов

нет, слышал они шлют только тем у кого фотография глуповыглядящего человека..

Антонина Кулаковская (Дыхненко)

Обломаются они, не на ту напали!

Марат Тарамов

ну, дай то Бог..

Кузьма Гапоненко

бываело, но когда я начал отвечать по-русски (матом), они перетали писать

Антонина Кулаковская (Дыхненко)

Могучий русский язык все понимают

Феникс Ясный Сокол

Конечно кадый раз высылают и данные и деньги а наследства все нет ((((

Роман

У меня такого нет, так как умею правильно пользоваться Интернетом.

Да
Дальнобой

У меня такие смитты летят в спам. Всякий мусор мне в почте не нужен.

Николай Шереметьев

Причем написано "ошибка на ошибке"..и я рпосто эти письма - в "спам"

Денис

Было: мне написали, что мне в Африке недвижимость оставили

ас
анастасия сабирзянова

ага. смс приходят от "адвокатов моего отца из-за границы")))

Антонина Кулаковская (Дыхненко)

У меня тоже такое было

Pricila

ага точно, только 1600$ за оформление без моего присутствия

Di Nekerova

мне сразу пишут: что бы их забрать нужно заплатить НДС

Дина Плешкова

Ага было такое и не раз. Теперь просто сразу удалаяю