Циля Зингельшухер

чем склеить хрусталь, чтобы не видно было место стыка?

–4
Ответы
Нептун

спец полимер которым лобовое стекло трещины заклеивают, на Али закажите, плотно сомкните и полимер по периметру выдавите, лишнее зачистить. Но есть и суперклей Момент 3г, который оч жидкий, он тоже хорошо протекает в такие щельки тонкие. Только суперклей густой не подойдёт, нужен именно жидкий как вода

Циля Зингельшухер

ага, понятно мне главное чтобы следов не было видно

Нептун

всё что вытечет счищать после высыхания, всёр будет чуть заметно, важно насколько плотно сойдутся осколки изначально, чем меньше тем лучше

Леонид Музафаров

Есть или во всяком случае раньше были специальные мастерские для этого. Но стоит ли это делать. Во первых, хрусталь уже не в моде а во вторых есть суеверная примета что такие вещи притягивают в дом отрицательную энергию.

Друг Михаила

Ничем, уже не склеить, это стекло. Толстое. Шов видно будет. Идёт преломление лучей. Родственники работали на хрустальном заводе в Гусь-Хрустальном. Лучше выкинуть.

Циля Зингельшухер

там скол малюсенький как ногтик толщиной и размерами

Друг Михаила

Тогда на эпоксидный, или клей - момент. Всё остальное равно видно будет стык.

Циля Зингельшухер

все клеи при остывании не прозрачные либо меняют цвет

Друг Михаила

Эти клеи прозрачны

Циля Зингельшухер

а когда высыхают?

Друг Михаила

Когда высыхают, то образуется плёнка, и кол видно при рассмотрении склеенной детали. Это же стекло, оно прозрачно. Не придумывайте. Как есть.

Юр
Юрий

Поднимаешь как можно выше над бетонным полом, и с размаху бросаешь вниз. Собираешь осколки - и счастливая забываешь про него навсегда.

Циля Зингельшухер

глупо и тупо.

Юр
Юрий

Глупо и тупо клеить хрусталь. Кому он сейчас нужен? Это в СССР хрусталь ценился, потому что в условиях дефицита он казался признаком достатка. Сейчас в магазинах есть всё. Какой хрусталь дома? Он тяжёлый, занимает много места.

Циля Зингельшухер

эта ваза особая. Она из горного хрусталя их единого куска выточена, ручная работа. Ее мама купила 30 лет назад. А мамочка умерла. Для меня это особая ваза, потому что она мамина память

Юр
Юрий

Прошу прощения. Об этой ситуации не подумал. Уверен, найдёте варианты склеить. Удачи 🖼

Циля Зингельшухер

спасибо.

Иван Петров

Наверно не получится, хотя можно попробовать клеем, которым пользуются при ремонте трещин на автомобильных стеклах

Циля Зингельшухер

след останется

Иван Петров

Снесите в автомастерскую по ремонту стекол, может они чего посоветуют

Циля Зингельшухер

Спасибо, но там малюсенькая щербинка отбилась. Хочу сама ее прилепить

Сергей Гиперион

Таки все просто. Отдайте хрусталь в мастерскую ЦИПсО, они и не такое склеивают.

Александр

Думаю можно попробовать средством для удаления трещин на стеклах автомобиля.

Циля Зингельшухер

а след не останется?

Александр

Говорят почти не заметно.

Циля Зингельшухер

почти меня не устраивает

Суровый

Попробуй соком чеснока. Намазать стык, плотно прижать и подержать 2-3 минуты,

Алексей Шутов

В Питере мастерские такие были даже сейчас не знаю есть или нет!!!

Циля Зингельшухер

я же не в питере

Алексей Шутов

Думаю и не в Питере должны быть!

Ергалиев Жомарт

Аккуратно внимательно, осторожно, только китайский клей 101...

Циля Зингельшухер

а клей меняет цвет после высыхания?

Ергалиев Жомарт

Нет даже полоски не остаётся, только нужно осторожно и внимательно

Циля Зингельшухер

так и называется 101?

Циля Зингельшухер

спасибо Только у нас наверное не продается такой

Ергалиев Жомарт

Она дешёвая, не прибедняйтесь, Китай до вас дошел первее.. нам возят от вас...

Циля Зингельшухер

посмотрю

Елена

Разбитые вещи надо выбрасывать. Былой красоты уже не будет.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кровью палестинских детей... у вас этого добра ...завались..

Циля Зингельшухер

каких еще детей? Ты что бредишь?

Геннадий Смоляков

Дрались фужерами? Ничем не склеишь бесследно

Реалист (27 Регион)

Примета плохая. Битое стекло выбрасывают.

Циля Зингельшухер

нет такой приметы

Реалист (27 Регион)

Ну нет так нет. Вам виднее.

Елена Донченко

разбитую посуду не клеят нужно выбросить

Бе
Бетельгейзе

Глянь как на лобовом стекле машины клеят.

Игорь Злобин

Циля...привет! как сама-как дела-здоровье?

Циля Зингельшухер

эту нельзя. Она вырезана из целого куска природного минерала хрусталя. Ей цена стоимость с вашу квартиру. Но она не разбилась, откололся только маленький кусочек с ноготок

Игорь Злобин

тогда знаешь-найди мастера-реального реставрационных дел-тока так

Циля Зингельшухер

там нечего реставрировать, я и сама могу, нужен только клей

Игорь Злобин

вот узнаю тётю Цилю-как приятно!

Ѻлегъ

клей "Секунда" для стекла и хрусталя

Циля Зингельшухер

а след не останется?

Ѻлегъ

если следовать инструкциям, шов будет практически не заметен

World See

Разбила? ремнём надо тебя отодрать

World See

Ну попроси соседа,тот думаю с удовольствием не откажется😆

World See

😄

Андрей Каширин

Расплавить может? Но клей непойдет

Циля Зингельшухер

это горный хрусталь минерал из которого вырезана цельная ваза

Андрей Каширин

Но клей это оптический другая среда и будет преломление света.. Ну если не покрасить.. Но зачем хрусталь красить я хз