Раиса Бобкова

Меня здесь пензенский пользователь назвал деревенщиной. Вот и думаю, это какая же Пенза большая, если двухмиллионный Екатеринбург деревня?

Ответы
Александр Шебалин .

А Москва это тоже деревня,правда большая.Вернее раньше её называли большой деревней,т.к.сюда съезжались жить и работать со всех ближайших деревень и городков.А ссегодня иначе как большой Аул или Кишлак не назовёшь.Уже пол города приезжих из Таджикистана,кругом только и слышна их речь.Но правда ребята все нормальные,на совесть работают,и никого не обворуют.

Раиса Бобкова

И это не так уж и плохо ..

Master Roma Mamedov

Тут дело не в каличестве жителей города какого то,а в интеллекте( хотя человек с таким тоном говорит с женщиной,есть большие сомнение с его воспитанием) Лично для меня Москва по сравнению с Петербургом большая деревня в вопросе интеллекта.Питерцы гораздо интеллектуальнее,пусть москвичи не обижаются

Раиса Бобкова

Согласна с Вами...

Master Roma Mamedov

Спасибо,Раисочка-Миленькая!

Раиса Бобкова

Пожалуйста, Рома Мамедов...

Антонио Гареев

Ну, а чё? Когда впоследний раз проезжал через Екатеринбург, ветхие, крестовые домишки разве куда уже делись из города и везде фешенебельные дома стоят?😅😂🤣😅😂🤣

Раиса Бобкова

В каком веке проезжали, в 19?

Антонио Гареев

Да, 20 лет пролетело, как один день. Тут не поспоришь.

Раиса Бобкова

Теперь город Екатеринбург другой...

Антонио Гареев

Ой, ли?...

Раиса Бобкова

Хорошего вечера ...

Екатерина Емелина

Он хотел Вас обидеть, это пренебрежительное выражение, примерно как учительницу назвать училкой, а итальянца макаронником, русского кацапом....

Раиса Бобкова

Вот именно хотел обидеть...

Екатерина Емелина

Забудьте, не стоит даже думать о нем и его словах.🖼

Раиса Бобкова

Спасибо, Екатерина, 🌺🌺🌺

Анатолий Иванов

Рая! Ну уж пошутить с тобой нельзя?Анекдот- Абрам спрашивает и одног_ты откуда? Из Москвы! А это далеко от Бердичева? Тыща км! Ууу,какая глушь!

Раиса Бобкова

Хорошая шутка, Толя...

Анатолий Иванов

Доброе утро,Раиса! Хотя у вас уже дело к обеду.А эта шутка с намёком-я не зря её привёл.💐

Раиса Бобкова

Браво..

Николай Дубинин

...и из деревни могут раздаваться подобные возгласы, не смотря на то, что эта деревня может просто затеряться на окраинах большого города

Раиса Бобкова

Я горжусь , что я деревенщина ..

Николай Дубинин

...может быть в городе выше уровень жизни, только качество жизни в деревнях выше, чем в любом городе.
Цивилизация, удобство принесло больше страданий людям, чем отдаленность от всевозможных удобств.

Раиса Бобкова

Правильно, Николай...

Вячеслав Сызов

Раяя не в осуждение скажу так : Человек может уехать из деревни ,но деревня останется в нем ! А там розберитесь со своим опонентом !!

Раиса Бобкова

Славаа, я никогда не жила в деревне, но людей из деревни уважаю,

Вячеслав Сызов

Да прекрасно и скажите своему обидчику !!

Раиса Бобкова

Все уже высказано, да и не обиделась я ..на больных не обижаются...

Вячеслав Сызов

Да я так понимаю что такое говорят многие --строя из себя Высокообразованность !!

Раиса Бобкова

Пусть я буду деревенщиной...горжусь, что в городе занимаю такие должности...

Вячеслав Сызов

Рая а тут я вам сделаю укол --- НЕ ДОЛЖНОСТЬБ ГОРДИТЕСЬ ,А УВАЖЕНИЕМ ЛЮДЕЙ ,ЧТО У ВАС В ПОДЧИНЕНИИ !!

Раиса Бобкова

Я горжусь , что мне оказали доверие, а люди меня поддержали...

Юрий Буторин

Девицу спросил я в Москве попривычке: (Со слухом всегда у меня хорошо) - Скажите, а вы коренная москвичка? - Ну да, коренная, а шо?

Раиса Бобкова

"Ни что нас не может вышибить из седла" даже Буторин, который докапывается до меня...

Юрий Буторин

Потрудитесь переписать - слово "ничто" в данном контексте пишется слитно.

Раиса Бобкова

Послушайте, что Вы прикопались ко мне, хотите сказать, что ещё и безграмотная старуха с деменцией?

Ирина Чарикова

Раиса, Вы ошибаетесь! Юрий Петрович- джентельмен, просто он несколько нетерпим к ошибкам в орфографии, тем более из "уст" прекрасной дамы.

Владимир Гулинский

Называя так, обычно имеют в виду не прописку, а внутреннее содержание. Правда не редко оголяют при этом свою духовную пустоту.

Раиса Бобкова

Если меня назвали деревенщиной, значит моя

Раиса Бобкова

Прописка в деревне...

Владимир Гулинский

Не факт. Многие стремятся унизить то, что им не доступно.

Раиса Бобкова

Может и так .

Фи
Фиан

Я всю жизнь живу в Москве. Как был деревенщиной, так и остался. Это заложено от природы и закреплено воспитанием.

Раиса Бобкова

Ну откуда незнакомому человеку знать кто я?

Фи
Фиан

Для него весь мир деревенщина. Это голубая кровь. Они всегда правы.

Раиса Бобкова

Да уж, вот так Пенза ...

Sarman

А знаете, ведь это можно за комплимент принять. Сегодня, пожалуй, только в деревнях остались нормальные люди.

Раиса Бобкова

Я и не обиделась вовсе, и речь не обо мне .

Sarman

Это правильно.

Колосова Наталья

Да гораздо меньше вашего Екатеринбурга и в 2 раза меньше Самары. Может он не по месту проживания имел в виду)

Колосова Наталья

Я и без вас знала, что не глупач

Раиса Бобкова

А теперь весь сайт знает какая у нас умная Наталья из Пензы

Колосова Наталья

Вы думаете, что все так и кинулись это читать? Слишком большого вы о себе мнения. И я была о вас лучшего мнения. Жаль, что теперь оно поменялось. Всего хорошего.

Раиса Бобкова

А Ваше мнение мне по барабану, превратила меня здесь в монстра, умная девица и радуешься ...

Колосова Наталья

Я никого ни в кого не превращала. Вы это своими руками, то есть своими словами, сделали. Ваш тип людей - вылила яду, как меду напилась. Работала с такими много лет. Считаю дальше этот разговор бессмысленным. Лейте яд на кого-нибудь другого, а у меня противоядие от таких есть. Удачи!

Константин

Дело не в количестве людей..дело в образе жизни.. многие горожане говорят - евошние,евонные, ихние...

Раиса Бобкова

Может быть...

Константин

Или нет

Раиса Бобкова

Я нет..

Константин

Хорошо

~{Интригующий Квест}~

Дело видимо не в кол-во населенного пункта,а в умении высказывать свои мысли..,если они есть))

Раиса Бобкова

Ято умею делать...

Хронит Бронхический

Деревенщина, это не принадлежность к какому-либо населённому пункту...это образ мышления

Раиса Бобкова

Откуда ему знать мой образ мышления , если мы не вели даже диалога...

Хронит Бронхический

...наверное переписку с другими читал

Раиса Бобкова

Я и там далека от деревни...

Хронит Бронхический

Ну видно он посчитал иначе

Раиса Бобкова

Считайте как хотите, я на не обижаюсь...

Павел Березин

площадь Екатеринбурга 495 кв. км и если Пенза больше, только тогда можно такое говорить!!!!

Раиса Бобкова

Говорят , что она в три раза меньше...

Павел Березин

мой родной город Пермь и площадь его 799 кв.км

Раиса Бобкова

Речь о Пензе...

Раиса Бобкова

Площадь Екбурга 1142,89 КВ.км

Улугбек

Можно человеку уехать из деревни, но нельзя изгнать деревню из человека!!!☝️💁‍♂️

Раиса Бобкова

К великому сожалению, я никогда не жила в деревне и изгонять нечего..

Улугбек

Это - по наследству передаётся, Раечка!!!

Раиса Бобкова

И родители мои не жили в деревне...

Улугбек

Бабушку-крепостную ещё вспомните!!!

Раиса Бобкова

Да не такая я уж и древняя...

Улугбек

🤣🤣🤣🦧

Пан Стефан

Пенза тоже не маленькая, я думаю, полмиллиона есть. Ну погорячился человек ... 🤣🤣🤣

Раиса Бобкова

Последнее что читала у Чехова это рассказ про перчатки...

Пан Стефан

В самом деле! Тут столько всего понапишут. Жаль, Антон Палыч не читает. 🤣🤣🤣

Раиса Бобкова

Это точно...

Денис Шаповалов

Всяк кулик свое болото хвалит)не будем про моё оно на два порядка ниже вашего)

Раиса Бобкова

У все свое болото самое любимое...

Денис Шаповалов

Именно так)ваш город хорош,не так ли?)стоит в нем побывать?)

Раиса Бобкова

Обязательно" приглашаем Вас в гости и ждём, мы по городу нашему вместе, красотою любуясь , пройдем"

Денис Шаповалов

Обещать небуду,но постараюсь воспользоваться вашим предложением))🌹

Belich Roman

Дело в том, что "Бург",- всегда в осаде... Сейчас то и до Питера добралось... ;-))

Раиса Бобкова

Понятно, я его раньше знала...

Belich Roman

Я тоже не знал, пока по тв не увидел.

Раиса Бобкова

Он был первым секретарем Свердловского обкома КПСС

Belich Roman

Но я то того не знал и мне было в диковинку, как его не пристрелили там же...