Татьяна :))

Какое декоративное вьющееся растение, типа ЛИАН,можно с успехом культивировать в Западной Сибири,чтобы была красивая плеть всё лето? ( кроме дикого винограда)

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Плющ. Их куча разных видов и вьются мама не горюй. Правда, если прозевать, то в порядок привести тот еще вопрос)) Привет)) 🌹 ☕

Татьяна :))

нет. Условие -другое! :P)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))Да?)) И какое же?))

Татьяна :))

кофе- на двоих 😞

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)))) Ну это нормальное условие))) ☕ ☕

Татьяна :))

☕ ☕ молодчина)

Татьяна Теплякова

Девичий виноград,хмель ,фасоль дикоративная...да много чего

Ал
Алекс

хмель)) у меня зарастает все крыльцо зеленой стеной)

Татьяна :))

класс. Где взять такое чудо?

Ал
Алекс

хм, не в курсе)) сам то никак с растениями))) но думаю гугл Вам обязательно поможет, при правильно поставленном вопросе)))

Татьяна :))

так гугл не принесет, не посадит))

Ал
Алекс

аааа)))) ну так зато подскажет кто это сможет сделать))))

Татьяна :))

ну так- то: да))

Дмитрий Белоусов

если дома то хойя, обалденно цветет и пахнет

Татьяна :))

мхм...не слышала

Дмитрий Белоусов

только ухаживать осторожно, не любит подвижек, но разраслась на всю стену, специально делали рамки из бабмука чтобы цеплялась, ну и лучше там где не спишь, запах как примерно у черемухи или сирени в период цветения

Татьяна :))

здорово. Но мне нужна лиана на улицу, чтобы хорошо зимовала

Дмитрий Белоусов

ну про улицу не знаю, у нас на даче вообще почти ничего не растет

Владимир Горшков

Дикий хмель,прекрасно растет и украшает.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

может быть вьющийся аконит?

Татьяна :))

Спасибо,почитаю!

Татьяна :))

мне ведь сказали,что растение на букву А....но название там забыли! 🌹

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

а оно так и называется АКОНИТ

Татьяна :))

ой, нет. Оказалось другое: Актинидия

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Ищите. В Яндоксе точно есть

Марина Бордун

Не знаю,может хмель........

Лариса Марченко

не подскажу,не знаю...

Наталья Охлопкова

тоже не знаю

Дмитрий Табунов

Лимонник.

Татьяна :))

ой, красноярск - это вообще -лютый север

Дмитрий Табунов

Многие так думают. А у нас в городе высаживают дубки и маньчжурские орехи, и они приживаются.

Татьяна :))

приживаются- одно. Дают ли плод!

Дмитрий Табунов

Дают.

Татьяна :))

учту)

Сергей Орлов

Лимонник.

Татьяна :))

неужели он в сибири сможет расти? мне уже, кстати,его упоминали...

Сергей Орлов

Ну если у нас,в Хабаровском крае растет,то и у вас должен прижиться.А вообще,можно посмотреть какие виды растут в Приморье.Там тайга вообще обалденная!

Татьяна :))

мне не нужно приморье))

Сергей Орлов

Я о том,что может какие растения подойдут.

Татьяна :))

аааааа) думаете,у нас климат одинаковый*?

Сергей Орлов

Не совсем))),но можно попробовать!)))

Татьяна Сергеева

Клематис

Татьяна :))

спасибо. а в ы не подскажите, на какой год он начинает цвести?

Татьяна Сергеева

У меня самый простенький с белыми цветочками, он же самый неприхотливый. Зацвел на 3 год. У кого как. Очень нравятся клематисы с крупными цветами. Очень изысканное растение. Но прихотливое. На зиму нужно проводить определенные мероприятия по сохранению.

Татьяна :))

Спасибо. Моему только 2 годика. Значит,будем на следующее лето ожидать красоту

Сибирячка

клематис

Татьяна :))

спасибо!

Евгений Фесенко

Огурцы!

Татьяна :))

😮 😮 не поверите, у меня их кошка лопает,прямо с грядки

Евгений Фесенко

Почемуже не поверю.Что кошка!Я их сам лопаю прямо с грядки!!!!