М~
Мирослав ~

А вы знаете почему у автомобиля передний привод лучше заднего?

Ответы
Евгения :)

тут вопрос вкуса ) как у заднего так и у переднего привода есть свои плюсы и минусы. Плюсы переднего привода в отличии от классического...основные....проходимость, управляемость, отстутствие карданного вала, да и насколько я знаю в производстве он дешевле.

Ир
Иринка

На заднем приводе ты можешь задавать траекторию движения передними колёсами и отдельно управлять силой тягой. Ведущие колёса, соответственно, находятся сзади. На переднем ты можешь управлять силой и направлением вектора тяги.)

М~
Мирослав ~

задний хуже намного !

Ир
Иринка

поему?)

М~
Мирослав ~

если вы водитель, то со временем убедитесь сами )

Ир
Иринка

хорошо)))

Анюта Чудинова

У него меньше вес и он занимает меньше свободного пространства в салоне. Плюс у переднего привода хорошая проходимость по снегу и по грязи. Но у заднего есть свои плюсы - так что однозначно судить сложно.

М~
Мирослав ~

у заднего плюсов нет!

Анюта Чудинова

У заднего, например, лучше распределяется нагрузка по осям 🙂

М~
Мирослав ~

передний , проходимей, безопасней, да и приятнее управляется ))) остальное не важно !

Анюта Чудинова

У заднего мотор и коробка передач подвешены к кузову на довольно мягких упругих элементах, значит, их вибрации практически не передаются на кузов. Ездить немного комфортнее 🙂

М~
Мирослав ~

Думаю что безопастность превыше всего ))

Анюта Чудинова

Ну, все возможно 🙂

Ал
Алия

кто сказал что лучше....говорят что задний труднее...ничего подобного...у меня была семерка....потом купила 14....ох..как я долго к ней привыкала...все не то....

М~
Мирослав ~

задний не труднее, а на всех ситуациях жизни хуже !

Ал
Алия

ну не знаю...я не прям эксперт по машинам

Анна Елисеева

- ниже стоимость машины; - более удобное сервисное обслуживание; - лучшая сцепка колес с асфальтом; - меньший вес машины; - большее место для багажника.

Анна Елисеева

Тогда проверяете степень осведомленности здешнего контингента?

М~
Мирослав ~

в точку )

М~
Мирослав ~

цель такова : что много людей заблуждаются думая что задний лучше, и пытаясь ещё это доказать !

Анна Елисеева

Переубеждайте. Благородная миссия

Ольга

При заносе нужно дать газу и машину выровняет, при заднем может быть ещё хуже, в управлении легче передний привод.А в идеале полноприводную советую.

Людмила

Я не водитель, но рискну предположить)) лучше тем, что с передним приводом у нее более высокая проходимость)) ну вы меня поняли

М~
Мирослав ~

Так и есть )) а ещё управляемость и устойчивость !

Людмила

Вот. ))

Катерина Горковенко

в какой то степени, знаю в чем плюсы и минусы того и другого..ничто не лучше, это дело практики и вкуса каждого..

Оля Жукова

а ты знаешь почему нельзя измерить наружный диаметр шестерни, если у шестерни не четное количество зубьев?)

М~
Мирослав ~

вопросом на вопрос.... не красиииииво ))

Оля Жукова

блин, ну ты реально сложный вопрос задал))))

М~
Мирослав ~

ты не лучше )))

Оля Жукова

у тебя ж учусь)))

М~
Мирослав ~

благодарю моя 😉

Светлана Галицкова

на сколько я понимаю, не всегда передний привод лучше заднего, многие спортивные авто на заднем приводе.

М~
Мирослав ~

передний привод будет всегда лучше заднего, а у спортивных машин стоят автоматические системы подруливания и курсовой устойчивости ! и они ведь стоят кучу денеге !

Светлана Галицкова

ну всетаки привод у них задний 🙂

М~
Мирослав ~

это у немногих по сравнению сколько переднеприводных спортивных машин, а вообще знайте на будущее, заднеприводная машина это бред, так как именно спортивная машина просто обязаны быть с полным приводом !

Светлана Галицкова

многие BMW заднеприводные, а вообще мне пофигу, у меня передний привод

М~
Мирослав ~

бмв почти все заднеприводные )

Виктория Башаримова

Управление лучше. Не так носит. Зимой меньше вероятности что застрянешь! Вроде так, то что знаю)

М~
Мирослав ~

Мало , но знаете ))

Виктория Башаримова

Я не мужчина,чтоб знать много.Моих знаний о автомобиле хватает, - многие парни даже не могут отличить покрашенную машину от родной краски. Не могут увидеть что авто битое.. Так что, мне хватает.

М~
Мирослав ~

Ну респект респект вам и уважение ))

Мария Мосягина

Любители дать боком с вами не согласятся, но с передним приводом управляемость лучше.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Эх...щас когда буксовала на задней передаче так хотелось,чтоб была заднеприводная))))))

М~
Мирослав ~

задний привод везде и сразу садится и закапывается , передний лучше на все случаи жизни чем задний ))

Светлана Из Деревни Нагаркот

уррра.....да так то я выехала))))

М~
Мирослав ~

из 10 раз , на заднем вы выйдете 3 , на переднем 9 )))

Елена Костюченко

Потому что он тянет авто, а не толкает и авто не так быстро слышит похоронный марш

Алёна Sötnos

Лучше проходимость. Из ям выбираться легче. И что то там с гололедом и снегом

Геннадий

я кушать хочу

Алёна Sötnos

Ночью вредно . Ложись спать . Утром поешь.

Геннадий

не мешай а то подавлюсь

Алёна Sötnos

Ах простите не знала. Больше не побеспокою)

Геннадий

вот и умничка!

Софья

Аспектов достаточно много, но, как по мне, основной - управляемость.

Елена Че

с ПП разгоняется и тормозит быстрее и при заносах вырулить проще

Дима Санин

по-этому, причем здесь привод...

М~
Мирослав ~

просто у заднего при заносе шансов нет проктически вообще..... зависит от скорости

Дима Санин

Я не буду рыть Интернет

Елена Че

правильно, не рой.

Дима Санин

, но думаю, что управляемость на аналогичных машинах с ПП и ЗП отличается не более чем на 1-2%

Саида Шарабашева

Нет и наверное я не должна знать мне скорее всего это не нужно 🙂

Мурк

вроде тормозить легче и вылазить из сложных ситуаций проще

Екатерина Сафонова

нет, мне и не нужно, я ведь девушка и тем более программист)

М~
Мирослав ~

ну ладно ))))

Екатерина Сафонова

для меня важно, чтобы машина просто ехала 🙂

М~
Мирослав ~

неужели вы хотите сказать что бы вам и жашули подошли ? 🙂

Екатерина Сафонова

я не знаю, училась на фольксвагене в автошколе :)но ездила немного на ауди и ниссане

М~
Мирослав ~

Японские машины всегда будут рулить планетой )))