Ек
Екатерина

Виноваты ли бедные люди в своей бедности?

Ответы
Дмитрий Карпенко

В каком то смысле да. Ведь много довольно таки молодых людей стоит с протянутой рукой, в то время как можно хоть какую то работу найти. Не хотят трудится! Ведь так проще - попросил, дали, пропил. И сидят на жизнь жалуются

Иван Иванович

Далеко не все конечно...Бедными их сделало наше устройсто государства....Ведь за бортом благополучия остались миллионы людей...Те же,кто виноват в этом сам-их самое малое меньшенство!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разные ситуации бывают. Некоторые довольствуются малым и мнят себя героями, упиваясь несчастьями. А я люблю жить достойно, поэтому ползти буду, а заработаю себе на хорошую жизнь!

Александр Бойцов

сейчас общество построено по таким принципам, что кто-то должен быть крайним....почему крайними оказались именно они-это скорее не вина, а судьба....

Александр

А разве бедность - это "вина"? Насколько мне известно, проще верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай..

Ек
Екатерина

а многие ответили-да

Александр

Вряд ли им ведомо такое чувство как например сострадание. Но я никого не сужу, это их выбор.

Nikolay Potashov

много таких, и жена ходит на работу и муж, а денег не хватает. и выбора работы нет. А вот жил бы он скажем в Америке.....)))))

Th
Theodore

Отчасти да. Иногда они просто живут в бедной стране и не могут уехать в силу разных причин. Тут вины их нет.

Владимир ...

Вообщето да. В прошлый раз косяков наделали. А может, если хорошо себя вести будут, в следующей подфартит.

Dmitry Starkin

Бедность не порок, а достоинство. Помните притчу про Лазаря и нищего?

Старший Брат Человека

отчасти. Полностью виноваты в нищете, а бедность она разная бывает...

Котопланетянин.

Почему виноваты, кто им вину впарил еще до кучи? Бедность не порок 🙂

Мила Гаева

ОТЧАСТИ ПОТОМУ,ЧТО НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ СВОЙ ШАНС ИЛИ ЕГО НЕ УВИДЕЛИ...

//

ну нет у них в достатке ни ума ни характера, что б заработать.

Viktor Nnn

нет. они сделали свой выбор. то есть, мы сделали такой выбор.

Ceргей Сергей

Дебильный вопрос...что плохого в бедности...скудоумие хуже

Ceргей Сергей

И с тобой поделимся)

Ек
Екатерина

сами ешьте

Ceргей Сергей

Вот...дожили...член как мясо)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Какой вопрос,такая и екатерина))))

Farhod Tomson

чаще - да, лень, дурные привычки, безынициативность и т.д.

Павел Шило

Конечно виноват зачем я не с теми девочками дружил.

Ек
Екатерина

те на вас не смотрели потому что

Павел Шило

Наверно.

Вадим Костенко

конечно человек сам хозяин своей судьбы

A*
Alexsandr *******

Смотря какая причина довела их до этого

Рая Люба

Чаще не виноваты. Но есть исключения