Фило Софочка

"5 декабря 1664 года в Великобритании в проливе Менай затонул пассажирский корабль: 81 человек погиб, а выжил только один — его звали Хью Уильямс. Спустя век 5 декабря 1785 года в том же проливе потерпела кораблекрушение другая шхуна — с 60 пассажирами на борту, и снова единственным выжившим оказался человек по имени… Хью Уильямс. 5 августа 1820 года судно с 25 людьми на борту столкнулось с угольной баржей и затонуло в Темзе. Выжил лишь мальчик 5 лет, его звали… догадайтесь сами как. И еще один случай произошел 19 августа 1889 года: угольная баржа Лидса ушла под воду, и из девяти мужчин выжили двое — дядя и племянник, обоих звали Хью Уильямс."🤔Мистика или закономерность?

Ответы
Николай Богомазов

Так Бог показавает что Он существует. Вчера читал про англиского матроса который выжил в 7 крушениях и на Титанике тоже. Потом перестали брать его в команду. Умер в 1936 г от воспаления лёгких.

Фило Софочка

Да, пути Господни неисповедимы,столько всего необъяснимого происходит.

Ро
Ростислав

"У английских моряков появилась традиция: если после кораблекрушения в живых остается один человек, такого счастливчика, вне зависимости от его настоящего имени, называют "Хью Уильямсом".

Фило Софочка

Да,стало уже нарицательным

Люда Павловна

Закономерность! Просто людям с такими инициалами нельзя было плыть на барже именно 5 числа!!! Это бывает...что для этих людей это число опасное!!!

Фило Софочка

Последний случай был 19го числа

Люда Павловна

А имя то же???

Фило Софочка

да у обоих

Люда Павловна

Наверное надо тщательно проверять список пассажиров и рекомендовать им ехать другим транспортом или другого числа!

Игорь Крайнов

Я думаю это правда . Это все фиксируется в корабельном журнале . А корабельные журналы. - это современные чёрные ящики

Фило Софочка

🤝Не зря моряки сделали это имя нарицательным для всех счастливчиков,выживших при крушениях

(◆_◆)

Нет, скорее традиция. А еще равнодушие и распиздяйство чиновников пароходства, проводящих опись потерь.

Vit Svift

Значит! Если на борт "заполз" муд@чiЛЛо под именем Хью Уильямс , то лучше добираться другим бортом/рейсом.

Ирина Королева

Имя влияет на судьбу. КТО-ТО ЯВНО ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕТ НАШУ ВОСПРИИМЧИВОСТЬ К ПОДОБНОГО РОДА КАТАСТРОФАМ.

А. П.

Случайность. Имя и фамилия распространённые, и места крушений вблизи страны, где все эти люди жили.

Ольга(Светояра) Ушла)

Похожих случаев полно в истории. Еще в детстве всё это в газете читала. "Комок"

Фило Софочка

Мне нравятся такие истории)))

Александр Кузнецов

подмена фактов скорее всего. вероятность таких событий невероятно мала.

Фило Софочка

так их и так мало-4 случая за 3 века

Александр Кузнецов

ну дак вы понимаете, что вероятность события с одним выжившим очень мала, а еще чтобы каждый раз одно и то же имя. это очень маловероятно.

Владимир Тунгусов

Уильямсы, не снимали спасательных жилетов никогда, семейная традиция.

Eduard

Интересно было бы узнать насколько это факты, а на сколько надуманно.

Фило Софочка

Это зафиксировано документально в отчетах о происшествиях, поэтому вошло уже в поговорку "он Хью Уильямс",то есть смерть его не берет

Eduard

О хью уже слышал, но не в таком кол-ве.

Фило Софочка

обожаю такие истории

Eduard

Иногда читаешь такое (на адме полно) и поражаешься. Вот и думай что с людями делает господин случай.

Фило Софочка

или госпожа Судьба

Eduard

Дед друга, д. Ваня прошел войну, разведчик, полно медалей... Ни одного ранения! И в первое же послевоенное лето получил вилами, хорошо что выжил. Вот игра судьбы...

Фило Софочка

Такие вот игры и шуточки

Алексей Юрьев

Хью Уильямс был бессмертный и при этом обожал морские путешествия.

Бахтияр Фазилов

Похоже на мистику, если изложенное имеет право называться правдой

Th
Theodore

Это просто фантастический рассказ или сценарий фильма ужасов

Наташенька

...называйте сыновей Хью Уильямс...счастливчиками будут!)))

Фило Софочка

Увы ,опоздала, Константин и Владимир😀

Наташенька

Счастья им!)) ...у меня внук тоже Константин)

Фило Софочка

Благодарю, у моего Владимира сын Илья, внучек солнышко😊

Александр *********

это и закономерность и временной интервал судьбы

Фило Софочка

Одной судьбы? но в последнем случае выжило двое

Александр *********

а это ничего не значит пространство - временный континиум на это не лбращает внимание

Шепот

До наших дней по ходу мужики не дожили🤷‍♀️🤔

Алексей Пимяков

дык они дети каина вот предок и спасал наверное

Я Счастливая

В этом мире много подобных необъяснимых вещей.

Фило Софочка

Да,как исчезновение поезда с пассажирами в Европе и его появление через время в Латинской Америке.

Я Счастливая

Такого не слышала

Фило Софочка

Читала как-то в журнале про коридоры времени,про исчезновение кораблей и т.п.

Я Счастливая

Да, я тоже читала. Прмню, что в Коломенском в овраге такой коридор. Там целый вооруженный отряд пропал и вышел оттуда через сто что ли лет

Фило Софочка

Скептики не верят, но я не думаю,что это кто-то сочиняет,такое нарочно не придумаешь

Я Счастливая

Я верю