Восток Дело Тонкое...

Воевать - это удел глупых??

Ответы
Сергей Суворов

думаю, зависит от причины "воевания")))
у одних: "БарЫ ругаются - у холопов лбы трещат"
у других: захватнические войны...
у третьих: с кем бы поругаться да силушку богатырскую показать вместе с глупостью вселенской...
а есть и Великая Отечественная война...

Владимир

кто провоцирует войну, они как правило не воюют . Воюет ресурс живой силы ( солдатики которых мотивируют патриотизмом и прочей лабудой. В общем-то их и не спрашивают. Призывают в обязательном порядке, в противном случае идут под суд) вот и вся " недолга"

Александр Зайковский

хм..., мы как-то всегда воюем..., разными способами, в разных областях..., кто умом, кто силой, кто хитростью..., проигравшему всё равно хреново..., ))), хотя... "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло...")))

Николай Климов

нет . кому мать родная - а кому могила земная . не пойдешь воевать за богатых так тебя же на месте растреляют как дезертира . а так можешь медальку получить если выживешь .

Владимир Коваль

Может. Но в один день могут придти в ваш дом, изнасиловать, а потом устроить публичную казнь, те ублюдки которым не оказали сопротивления. А воевать или нет дело ваше.

Максик Ласковый )

Я бы наверное так выразил: Война - это последний способ переубедить зарвавшегося дурака с повышенным самомнением и поставить его на своё место. 😉

Nikolai Garskov

Это неизбежность. Важно на стороне врага и чтобы он ни на минуту не почувствовал, что может победить!)))

Андрей Григорьев

Война - это продолжение политики. И пушки - последний довод королей. Вряд ли они все тупые....

Восток Дело Тонкое...

Умные себя защищают.

Андрей Григорьев

Александра Македонского и Наполеона можно называть как угодно, но только не глупыми

Восток Дело Тонкое...

Торговаться не умели.

Вовочка Володя Владимир

Это природа, сущность, жадность человека - ХОЧУ. Глупость -это очень мягко сказано! (((

Ярослав Ропецкий

или сильных.не всегда воюют глупцы иногда сильным приходется против них воевать🌹

Валентина Алтухова

глупые те кто ведет к войне,военные расплачиваются жизнью за их недальновидность

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Воевать удел храбрых,удел глупых отправлять храбрых на смерть...🖼

Сергей Елкин

Если другого пути нету ,если тебе объявляют войну ,надо принять этот вызов

Сергей Пастухов

Кшатриев.
🖼
Осмелишься назвать глупцом?

Сергей Пастухов

Военный

Восток Дело Тонкое...

Где когда и чем прославился. ? Впервые вижу

Во
Воля

вопрос за что воевать? За родину? За Россию? За свою семью? Или с дураками?

Алексей Смелик

это политика... а это уже механизм, которым управляют далеко не дурачки

Де
Дерсу

Бог евреев заставлял воевать с Иерихоном, чтобы отобрать у них землю.

Восток Дело Тонкое...

Продолжите свою мысль...

Де
Дерсу

А нечего продолжать. Во второй раз евреи забрали землю у Палестины...

Виктор Маркин

отнюдь америкосы не глупы. бабки бабки и ещё раз бабки. ( бешеные)😊

Кубинец

Сказали слобаки)) Или и правда глупых. Не надо тут искать афоризмы.

Vi Za Vi

Да. Потому что за ними стоят всегда те,кто говорит на иврите