Любовь

Надела осень рыжую накидку, рассыпала дождливую печаль... Но так тепло от искренней улыбки, подаренной прохожим в спрашке невзначай... а вы дарите улыбки просто так?

Ответы
Nick Moslem

Ты однажды проснёшься моей,
Потревоженная листопадом,
И наверно не будет родней
Ничего, чем дыхание рядом.
Улыбнёшься в осенний рассвет,
Тронешь пальчиком край одеяла…
“А счастливее меня нет!” –
Ты вчера мне в плечо прошептала.
И ещё, прижимаясь щекой,
Промурлыкала кошкой - колючий!
Вот скажи, почему ты такой…
Почему ты такой самый лучший?
Я улыбку губами ловил,
И доверчивую обнимая,
В твои волосы всё говорил:
Ну, скажи, почему ты такая…?!
Может, осень некстати пришла,
Может, лето не в срок попрощалось,
Но однажды меня ты нашла,
Или просто сама отыскалась…
…А наутро густой листопад
Ломким золотом выстлал планету,
Я проснулся минуту назад,
Я из пачки достал сигарету…
Всё, что с нами случится вчера,
Мы ведь завтра напишем с тобою?
…Я хочу, чтобы ты с сентября
Согласилась моей стать женою.

Любовь

прекрасное лирическое,романтическое стихотворение...спасибо.Коленька за такую музыку чувств...А я тебя знаю,а ты меня забыл? год назад ты мне писал...потом почему-то передумал... я улыбаюсь тебе...

Nick Moslem

Скоее всего в Одноклассниках,я больше бываю в фейсбуке,да ии сюда,как третий день захожу

Алексей Овчаров

Нещадно косят пули-дуры,
на добродетельность натуры,
на чин и возраст не смотря.
Танцуй, пока не зацепило!
Пока ещё своя терпима,
чужая боль до фонаря.
Танцуй, под выброс дофамина,
покуда смерть хромает мимо
и крутит песенки диджей,
торчит заката красный бивень
и барабанит летний ливень
по хлипкой будке сторожей.
Доверься внутренней пружине,
пускай вокруг мужья чужие
ногами вертят кренделя,
и кто-нибудь приносит пива,
и молнии летают криво,
а ты такая - тра-ля-ля.
Кайфуй же в танце, нелюдимка,
покуда шапка-невидимка
от горя спрятала, ку-ку.
Пока уснули с няней дети,
пока плевать на всё на свете
и равнодушна к шашлыку,
пока вдали гудит шалманчик,
пока красивый смотрит мальчик,
хоть всё всегда идёт к концу,
покуда лето, лес и полночь,
пока ты ни о чём не помнишь,
танцуй!

Любовь

у вас осеннее настроение...оно сквозит в стихах...кто-то вас обидел?🍁🍁🍁

Любовь

😊

Belich Roman

Улыбнись встречному!
Роман Белич
Я Вам улыбнусь, а Вы просто пройдете...
Я Вам пожелаю, но Вы не поймете...
Вы не услышите шепота губ...
Я Вам пожелаю, и Вам улыбнусь..
Я Вам пожелаю мира над домом,
Счастья, здоровья в семье и знакомым,
Я пожелаю Вам радостных встреч,
Чтоб Вашего смеха хватало на всех !

Я пожелаю Вам то, что мечтали,
Чтоб было Вам все, о чем пожелали...
Я расскажу Вам, что жаждет Ваш слух,
Но Вы не услышите шепота губ.

А кто я для Вас ? Обычный прохожий.
Быть может бездомный, на кого-то похожий.
Но мне очень важен Ваш внутренний мир,
Он стоит тех сил, что я приложил...

Я Вашу судьбу удержу на руках,
Заполню пробелы на Ваших устах,
Что так неприятно меняют всю жизнь...
Когда на эмоциях все изложил...

Belich Roman

в интернете и один раз в конкурсном сборнике

Любовь

двигайте стихи.издавайте...не держите их в столе,Ромочка...удачи вам

Belich Roman

https://stihi.ru/avtor/maverickbr

Любовь

хорошо.спасибо, я зайду и почитаю😊🍁

Belich Roman

;-))

Марина Мариночка

Солнце под ногами шелестит лучами.
Ветер раскурдрявил все его вихры.
По дорожкам пляшет Осень золотая,
Расплескав палитру, разбудив мечты.
Горькая рябина – это только опыт.
Листопад иллюзий – новые пути.
Осень золотая прибрала на полку
Грёзы отвесененные, лето по росе.
Локон солнца спрячу до зимы пушистой,
Меж страниц укрою, ветра заверну,
А потом , в морозы, сяду у камина,
С полки всё достану – песню сочиню.

Любовь

👏👏👏🍁

Владимир Авраменко

Мы можем подарить улыбки, а для чего за просто так дарить улыбки, если их не много кто мечтает быть с улыбкой, а мечтает быть с любовью со своей любимой, а тогда надо быть любимым для любимой!

Любовь

вы правильно рассуждаете,правильно мыслите...если бы все это понимали.то счастливых людей было бы больше😊🍁

Владимир Авраменко

А Вы кого любите?

Любовь

люблю детей и внуков...больше мне некого любить...я уже 22года одна

Владимир Авраменко

А тело не хочет ласки?

Любовь

этот вопрос не требует ответа...и так всё ясно

Всезнайка

Зачем дарить улыбку первому встречному. Это как-0то будет глупо выглядеть. А вот при встрече с тобой Любава я бы расплылся в широкой и добродушной улыбке. Мы же все-таки немного знакомы.

Виктор Гавриленко

Отличный образный слог.., браво! .. И зорь вечерних алость вознесения, и разноцветье леса, что затих, мне нравится безмолвие осеннее под чистый есенинский стих..

Виктор Гавриленко

Что там Виталик отбитыми мозгами снова "карантин объявил"?

Любовь

усиливают карантин опять...увеличилась заболеваемость...

Виктор Гавриленко

У нас тоже после выборов в районные и областные Думы уже сегодня Кондратьев объявил о продлении "мер безопасности" до 2-го октября. Суки притихли на пару месяцев и опять хотят всех "на попу посадить".

Любовь

а вы где живёте? я не знаю кто такой Кондратьев...опять будет изоляция везде...

Виктор Гавриленко

Сейчас в Кущевском районе Краснодарского края, жена у меня из этих краев. Сам работаю по специальности в хозяйстве, энергетиком. А что касательно "закручивания гаек", так это уже давно все спланировано. Запугали, укололи, сдохли. Зачем территорию загрязнять всякой там радиацией или биохимией? Оставят только расчетное количество обслуги, которой вколят "вакцину №2".

Наташа Царёва

В нашем саду осень забыла рваный платок жёлтой листвы, Всё позавяло, только один лишь цветок цветёт в любую пору, говоря всем о весне, ясно какой женщины наши.

Николай Гридин

Ах, как хочется смотреть... как падает осенний лист...скользнув горячей каплей вниз... он умирает...чтоб жизнь и смерть соединить...

Любовь

вы любите осень? коль так красиво о ней говорите...

Николай Гридин

Устоять перед осенью удавалось не многим.Вот и вы в наряде. ...Я по улице шел босой...Дождь на улице шел косой...ветер дул в лицо и бросал листвой...опадающей листвой.

Kazbek Tuaev

ПРиезжайте в Америку и получайте их охапками на улицах, по дороге в офис. ато в офисе немного "расслабляются"...

Виктор Гордеев

Когда-то я любил,у вас имя Любовь,осень там у вас,через несколько лет что напишете?

Любовь

да,у нас осень...всё желтеет и краснеет - красиво...а у вас уже зима?🍁🍁🍁

Виктор Гордеев

Как ни странно тут еще лето

Любовь

мне не удалось побывать в ваших краях...я дальше Тюмени в Сибири не была...хотя очень хотела побывать на Байкале, на Сахалине.на Камчатке...

Виктор Гордеев

Север оч красив,но так же и дик,не зная местных законов можно пойти в поход и умереть,холода быват ночью до-15

Надежда Борисова

Конечно,без этого нельзя просто Люба жить-улыбка -это многое значит для человека,

Галина Коровина

Конечно, считаю, что мы здесь должны нести друг другу добро и хорошее настроение.

Любовь

😊🍁🍁🍁

Сергей Греков

Конечно да, люблю смотреть в глаза незнакомца, часто улыбка в ответ следует.

Сергей Греков

А вы из каких будете?

Любовь

неужели вы не поняли? я скорее стеснительная.чем наглая...но могу быть смелой в олределённых обстоятельствах

Сергей Греков

Все очевидное не всегда истинно, обстоятельствами человек проверяется, часто рисованный герой, становится беспомощный овечкой.

Любовь

совершенно верно

Сергей Греков

Вот и у нас на работе, чуть что, Серёга, подойди к начальнику, напиши объяснительную.

Просто Осень

Я в спрашивалке улыбаюсь,жаль что никто не видит,а нет,посылаю смайлики.))🙂

Любовь

😊🥀🍁

Галина

Тем, кто мне рад, а не всем подряд . Доброе утро и хорошего дня !!! 🌹🥀🌸🌺💐

Любовь

и вам тогоже самого...пусть вам люди улыбаются

Юрий Кузичев

Улыбнулась рыжей мордой, осень рыжая. Непогодою , дождем. понабрызжила.

Любовь

😊🍁

Лиз

Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка – и Вам будут рады!

Любовь

совершенно верно

Эдуард Вождаев

поверте если я комуто улыбнусь они посчитают ч то он что то задумал

Любовь

даже так?

Эдуард Вождаев

да это факт

Любовь

как без улыбок жить?...даже страшно...все сердитые

Эдуард Вождаев

а почему сердитые спросите

Любовь

не улыбаются,значит сердитые

Эдуард Вождаев

тут вы не правы, ни все не улыбчивые сердитые
это еще больше вас запутает

Николай Ильницкий

Стараюсь дарить.Дарю Вам свой клип про осень.

Николай Ильницкий

ВЕРНУ ВАС В ЛЕТО.

Любовь

спасибо за плавающий клип...за рассказ о дружбе и о красивом лётчике...

Николай Ильницкий

ВОТ ТОГДА ВАМ ПРО ПОЗДНЮЮ ОСЕНЬ.

Любовь

как хорошо спето.как хорошо рассказано о жизни и о любви...спасибо вам

Николай Ильницкий

СПАСИБО ВАМ.