Михаил Корсанов

Как считаете, должно ли государство бесплатно обучать азам инвестирования всех школьников в старших классах, чтобы люди были финансово защищенными, грамотно обращались с деньгами, умели накапливать и на обучение детям, и на пенсию себе, и на черный день и т.д.?

Ответы
Александр Волков

ИНВЕСТИРОВАНИЕ INVESTING Под И. понимается вложение капитала с целью получения прибыли. Ожидаемая прибыль может быть в виде дивидендов, процентов или увеличения реального капитала.
www.vocable.ru › Энциклопедия банковского дела и финансов Так чему детей-то обучать, БЫТЬ РАНТЬЕ? И это и есть радость жизни? Ничего не уметь, ничего не знать, ни к чему не стремиться, только БАБЛО! Так что-ли?

Михаил Корсанов

вообще-то Россия по ВВП на душу населения обгоняет нигерию очень сильно. в Нигерии 2500$ а в России 23000$. в 10 раз почти разница. пролетать конечно инвесторы пролетают - а вы уверены что они обучались этому перед тем как начать инвестировать? пролетают многие потому что думают что это очень просто - вложил и молодец. а это глупый подход. поэтому и обучать надо.

Александр Волков

Извиняюсь, ошибка. Вьетнам и Шри-Ланка. Не Нигерия. Нигерия и Россия рядом по каким-то другим показателям.http://gotoroad.ru/best/indexlife Чему обучать-то? Обмани дальнего, не забудь ближнего? Куда инвестировать-то, в БУМАГИ? Нет развития производства в России. Торгаши в свой бизнес не пустят. Так кого инвестировать, жуликов?

Михаил Корсанов

если бы обучались этому у практиков кто этим занимается - наверно и узнали бы ответ на этот вопрос 🙂 факт что такие люди есть в России и СНГ, кто инвестирует и получает доход, с него живет и преумножает исходную сумму. есть и кто других обучает

Александр Волков

Ну и ... счастья и удачи им. )))))))))))))

Мирослава Тегза-Фетько

нет,лучше больше времени дать на профильное обучение,чтоб школьники опредилились кем хотят работать,туда и вкладывать будут

Михаил Корсанов

учат инвестировать именно?

Мирослава Тегза-Фетько

приходите к нам на уроки

Михаил Корсанов

ну вы своими словами скажите, учат вкладывать деньги чтобы они приносили %, и учат как управлять рисками и доходностью, создавать инвестиционный портфель, соответствующий целям, обучают какие есть способы размещения капитала и как ими пользоваться?

Мирослава Тегза-Фетько

ну вы бы хотели уже полный курс экономического факультета в школе,увы,этого не будет,надо программу менять да и все обучение реформировать

Михаил Корсанов

на эк. факультете не учат частному инвестированию. я учился на экономической специальности. это очень разные вещи.

Валерий Алексеев

Если такое произойдёт, то у нас бедных наверно вообще не будет, а будут одни аллигаторы...

Валерий Алексеев

Полностью с вами согласен, я это и имел в виду.

Михаил Корсанов

так может детей (подростков) этому и обучать, как заботиться о финансовом благосостоянии своей семьи нормально? не только зарабатывать но и уметь сохранить и преумножить?

Валерий Алексеев

Для этого есть в школе предмет экономики, а остальное в семье должно разьяснятся, как, сколько и куда тратить, на что остовлять, так опыта наберутся...

Михаил Корсанов

экономика и личное инвестирование различаются где-то так же как инженерное дело и умение водить машину. разница есть?

Alla Kolodijeva

государству невыгодно иметь умных граждан, ими трудно управлять

Михаил Корсанов

эти курсы проходит очень маленький % населения, уровень финансовой грамотности оч низкий

Alla Kolodijeva

Многим это и не надо. Получил,пропил 😞

Михаил Корсанов

может части из них не надо потому что не верят не знают что возможно иначе? мож поэтому и пьют что лучшего применения деньгам не могут найти по незнанию?

Alla Kolodijeva

инвестировать надо в образование детей, которых должно быть не менее двух, ну и в жилье, а лучше в элитное. Это я ,как экономист, советую. Остальное все может обесцениваться.Про произведения искусства молчу, не для простых людей

Михаил Корсанов

вот, даже как экономист вы предложили лишь 3 пути вложения денег... а инструментов ведь намного больше

А(
Анатолий (Гродно Рб)

государство не должно...оно даже там где должно не выполняет...

Михаил Корсанов

а может тогда бедных не будет хоть?

А(
Анатолий (Гродно Рб)

нет это не спасет.. бедность не от незнания, а от условий жизни в отдельном государстве .. пенсионеру с его суммой явно не стать миллионером...

Михаил Корсанов

ну может кто-то бы занялся этим делом до того как стать пенсионером и к пенсии уже накопил? что за условия жизни? почему одни пенсионеры живут на пенсию а другие покупают домик где-нибудь на южных океанах и живут отлично?

А(
Анатолий (Гродно Рб)

покупают, если Бизнес ранее сколотил состояние..но у нас в РБ официально о таких не знают... В Богатой стране стыдятся бедности, в бедной стыдятся богатства.

Михаил Корсанов

важно ли официально чтобы таких знали или важнее чтобы такие были, чтобы не обращались за соц. помощью государства а жили хорошо и в достатке?

Хельга Шувакина

если ЕМУ это надо(государству))

Хельга Шувакина

Благодарю.)я Вам отказываю.НЕ обессудьте.)

Михаил Корсанов

считаете, лучше на старости жить на пенсию?

Хельга Шувакина

НЕ считаю..Тем более у меня её НЕ будет.)

Михаил Корсанов

а как же тогда?

Хельга Шувакина

никак.)

Nikola Kozhochinu

Это обязанность родителей.

Михаил Корсанов

а многие сами умеют?

Nikola Kozhochinu

Дети разные и подходы к ним разные и обучение разное.

Михаил Корсанов

можно выработать методику которая подходит большинству - игровую например.

Nikola Kozhochinu

Да,обязательно игровую,можно путем игровой методике обучать детей очень серьезным наукам,ибо не чего не существует сложного,все очень просто.Быть учителем нужно иметь талант а потом уж обучение.

Михаил Корсанов

да, можно и сделать такую методику где не зависит от учителя. сама методика позволяет учителю даже самому обычному вести урок и будет увлекательно потому что сама игра увлекает

Nikola Kozhochinu

Да,вы правы,вполне возможно что на бумаге можно отобразить и мысли и чувства и уже не важно чей голос это озвучит.

Михаил Корсанов

на бумаге, на видео, в социально-ролевой игре, в компьютере в конце концов...

Ник Ци

Зачем?????

Михаил Корсанов

чтобы люди не тратили деньги бездарно, и не вкладывали в МММ, а умели накапливать себе запас денег, не терять его, и наращивать - накапливать и на обучение детям, и на пенсию себе. финансово защищенное население получится.

Ник Ци

С нашей системой образования , не будет такого (((((((((

Александр Земляной

Все бы так мыслили, тогда наверное и жить было легче...

Михаил Корсанов

насчет будет не будет - это другой вопрос. вопрос - чего Вы, Николай, хотите сами 🙂 хотите чтобы так было или не хотите? петицию бы в правительство подписали на эту тему?

Ник Ци

Ничего никогда не подписываю!

Николай Богомазов

да

Одувашка

Да,

Михаил Корсанов

спасибо