Чанга Чунга Чунгович

Что делал, чем занимался Бог до создания человека?
Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то возникает вопрос: есть ли у Бога жена и дети?

Ответы
Любовь

3-я заповедь. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.» [Исх.20,7] Когда о Боге говорят, неподобающим образом, без должного почтения ... не подавай, плохой пример, другим ... дурной пример, всегда - заразителен ... ☝️

Бо
Борис

Чем отличаются животные от человека? Животные руководствуются инстинктами, человек сотворен со свободой выбора,он может выбирать между добром и злом....к сожалению вкусив от дерева познания добра и зла, выбрал независимость от Творца.

Че
Человек

Детей много это и ангелы и люди но пока грешные . В будущем когда человечество станет совершенным оно сможет называться детьми Бога. .Это человека он создал с детопроизводством. Ангелы не имеют жен и детей.

Надежда Княжева

До создания человека ,Бог создавал Вселенную а то что Он сотворил человека по своему подобию ,означает что Он наделил его разумом и качествами которыми обладает Сам ....

Надежда Княжева

Да ,Бог ненавидит жестокость ,жестокость пораждает зло и ненависть ...

Чанга Чунга Чунгович

Бог любит жестокость

Надежда Княжева

Вы ушли от своей темы

Максим Jw

Создан по образу и подобию также означает тягу к познанию Творца, самопознанию, к языкам, к творчеству и самое главное - таге к вере, чести, достоинству и справедливости.

Надежда Княжева

Не спорю ,Бог сотворил человека с такими потребностями ...

Аптер Пётр Яковлевич

Библия даёт людям только ту информацию,которая приведёт его к спасению и избавит от греха.А лезть в те области в которые Бог не просит,мы не считаем нужным.

Николай Климов

мысли материальны . Он подумал и сотворил . а вот если Бог создал человека по своему подобию . то откуда взялись негры и китайцы ? или у них свои боги ? 🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

До создания человека Бог создавал другие творения. Это совершенно очевидно, что у Бога есть жена и дети.😏

Чанга Чунга Чунгович

А внуки и правнуки есть?

Glаdiator (Woodland, Са)

Надо полагать, что тоже есть.🤔

Slavny

Образ и подобие могут быть в виде планетарной модели атома. Маленькая копия вселенной

Niemand Против Войны

Не богохульствуй, сынок. Ты ишо спроси: ходил ли Владимир Ильич в туалет...

Котик - Наркотик )))

тут все эти сказки разложены по полкам

Николай И.м.

Жены нет - Он сущность двуполая. Дети условно - да.

Николай И.м.

Стяжательство или познание души.

Галина Локтева

Что за стяжательство такое?Вы вроде отдалились от темы.

Николай И.м.

Вы спрашиваете - я отвечаю, как понимаю...
Стяжательство - это, по-современному, неуёмное и паразитическое потребительство, провоцируемое алчностью и жадностью...

Галина Локтева

Ясно.

Николай И.м.

👌🍀🍁👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Лю
Любовь

ЧТО делал и Чем занимался... ДО? МИРОЗДАНИЕМ!!

Вячеслав Серкин

Думаю Солнце Бог. Зачем ему жена и дети.

Чанга Чунга Чунгович

По религии Бог создал человека по своему образу и подобию. Если Богом является Солнце, то как понимать утверждения религии?

Аделина Свабода

Ну в вашем вопросе ведь и ответ есть.

Ви
Виталий

Думал о том стоит ли его создавать

Чанга Чунга Чунгович

И всё-же создал. А зачем?

Ви
Виталий

Скучно ему было, чел хоть смешит

Иосиф Пятунин

Сын у него есть - Иисус Христос.

Игорь Когда

А что тут есть семинаристы? 😇

Лукас Шакал

он создавал "весло"

Руслан Котопёс

Да бред это всё))

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

По библии есть