Элен Elen

Если Россия отключит всемирный интернет будут ли работать ватсап, вайбер, скайп?

Ответы
Владимир

Сложно сказать, конечно. Интернет задумывался как раз как штука максимально независимая от хотелок какой-то одной страны. Важная для работы интернета информация дублируется для надёжности и размещена на серверах в разных странах, в том числе и для того, чтобы если в одном месте, например, в США или России что-то сломалось или отключилось, то остальные сервера позволили бы продолжить работу интернета. Яркий пример - программа Телеграм, его пытались заблокировать, но так и не смогли - тоже вот отключали пол России от интернета, в итоге много сайтов временно стали недоступны, а Телеграм работал.

Элен Elen

Спасибо

Владимир

пожалуйста

Элен Elen

🙂

Neo Gint

Россия пока ничего не может,ибо весь мир полностью зависит от американцев,весь интернет проходит через штатовские сервера,вот они могут в любой момент вырубить сеть,но никогда этого не сделают,вся мировая экономика на этом завязана,может рухнуть,любой документ проходит через серверы микрософт и гугл,даже ,то что я сейчас написал

Элен Elen

Спасибо

Ni
Nikolaus

Будут! Через нашу сеть! Телевидение работает? Да и проку им нет,отключать,потеряют деньги,что для них хуже всего! Без увеличения прибыли они не жизнеспособны!Капитал это самовозрастающая стоимость! Маркс это давно показал всем в трех томной работе "Капитал".

Элен Elen

Спасибо

Олег Ануфриев

НЕ КАК В РОССИИ,а в беларуси уже давно-только мы и росия,даже с позапрошлого года и хохлы куда то пропали.а ведь в году так примерно 2007-2008 так было полное засилье информационных сайтов и т.п. а сейчас никого если так случайно встретишь в нете......

Элен Elen

ясненько а зарубежные номера блокируют?

Олег Ануфриев

не знаю точно,но одно точно у нас стоят какие то мощные фильтры для промывания мозгов,для вкладывания в наши головы только НУЖНЕНЬКОЙ информации в наши головы

Элен Elen

Что за чушь

Alla Lala

что за чушь? белоруссы свободно общаются в ватцапе со всеми странами мира.

Олег Ануфриев

не буду настаивать и сам общался в скайпе с израилем,у меня там мой друг живет в бад яме ,но все таки фильтры ,слежка точно есть но самое главное почему же тогда у нас и нам (каким образом)связаться с остальным миром

Элен Elen

ок

Артур Недбайло

Отключить интернет в стране невозможно !! В Украине уже пытались сделать нечто подобное. Решением Верховной Рады ограничили подключение к некоторым сайтам. Так появились браузеры, которые не обращают внимания на постановление ВР Украины !!

Элен Elen

Спасибо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет. Точнее у россиян самих не будет. У тех кто наверху все и дальше будет. У них своя система. И закон об отключки он против граждан. Как всегда под предлогом о безопасности. Как и многие запретительные законы нарушающие свободу слова

Элен Elen

спасибо

Де
Дед'уктор

Зарегистрируются внутри страны, загрузятся на серверы внутри страны. И всё. Связь будет между серверами. От остального Мира они не отключат. Просто, заставят иностранные сайты платить тут денюжки какие-то. Я так думаю.

Элен Elen

Спасибо

Zаиц Харофый

Надо посмотреть как живёт Китай. Они давно оторвались от глобальной сети. Нвсколько мне известно, регистрация по банковской карте, месседжеры у них свои, а международные сайты строго фильтруются

Элен Elen

да

Кот Барс

при всем своем амбициозном желании,Россия ну ни как не сможет отключить ватсап, вайбер, скайп,заблокировать от граждан России может,а вот отключить,скорее Россию отключат

Элен Elen

спасибо

Zloy_Wolf

нет конечно))) но интернет от всего у нас отключат тольков случае, не дай бог, боевых действий с США... и уж поверьте, в тот момент меньше всего будет нужен вайбер или ватсап)))

Элен Elen

Ок

Ирина

Разговор в приемной директора. В кабинете директора крик.Посетитель -"Почему он так кричит?" Секретарша - "Он с Японией разговаривает"... Посетитель -"А по телефону нельзя?

Фёдор Малик

Если Россия отключит, не дай Бог, хоть что-нибудь во всемирном масштабе, тогда от России могут вскоре остаться - лишь рожки да ножки, - мы очень боимся этого!

Фёдор Малик

Лишь бы не - в беспредельный отпуск!(?)...

Элен Elen

Нее

Фёдор Малик

Пускай сами ходют - в беспредельные отпуска!

Элен Elen

Ага

Фёдор Малик

Но пусть только не забывают оставлять всюю зарплату на многие годы вперёд, для самообслуживания трудовых людей!

Vитек Bass

если сажать не начнуть за незаконное подключение и обход файервола роскомпозора, то инет никуда не исчезнет.это нереально чисто технически организовать.

Элен Elen

Спасибо

Vитек Bass

юр велкам)

Элен Elen

🙂

Константин Дос

"Гладко было на бумаге". Главное ведомство по отключению год назад примерно прославилось тем, что отключая Telegram отключило себя. А Telegram до сих пор работает..

Элен Elen

Спасибо

Камикадзе-Божественый Ветер

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
НЕ ЗНАЮ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮДИ НАЧНУТ ПИСАТЬ ПИСЬМА И ОБЩАТЬСЯ С СОСЕДЯМИ ВО ДВОРЕ ХОДИТЬ ВГОСТИ. ДЕТИ БУДУТ ОБЩАТСЯ БОЛЬШЕ НА УЛИЦЕ

Владимир Гулинский

Сначала нужно создать свой, общероссийский сервер с полным набором функций и платным выходом в мировую сеть, а не "навешиваться" на вашингтонский.

Элен Elen

Спасибо

Эдсон

Да Россия включит свой личный интернет, российский, там будет три сайта: Как хорошо мы живём, какой хороший ВВ Пут,и как не правильно живёт Украина

Dan Bongо

Все идет к тому) но надеюсь на лучшее)

Argo

у Вас неверно поставлен вопрос. Россия строит свою связь совместно с Китаем на случай отключения интернета. Это не одно и то же. Вы не находите?

Элен Elen

🙂

Argo

ждём 1 ноября )

Элен Elen

Да

Argo

ок )

Элен Elen

🙂

Неизвестный Неизвестен

Зависит от того, где расположены серверы. Но согласно российскому закону большинство мессенджеров работают базируясь на российские серверы

Элен Elen

Ок

Вячеслав Алёхин

Как Россия может отключить интернет, если выключатель в америке? Скорее Россию отключат, тогда не будет если сервера где они работают вне РФ.

Элен Elen

А 1 ноября?

Вячеслав Алёхин

У нас неправильно понимают этот закон, никто не будет отключать интернет, просто он станет более независимым чтобы его нельзя было отключить из америки, но наши "критики" власти рассказывают так - как выгодно им...

Элен Elen

Ок