Сергий

Богатство-самый мерзкий идол?

Ответы
Светлана Спицина

Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница судьба
Всегда любви помеха?
И почему любовь раба
Богатства и успеха?

Богатство, честь, в конце концов,
Приносят мало счастья,
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.
Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет -
Хранить благоразумие.

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословию.
Ну почему жестокий рок
Всегда любви помеха?
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха?

Сергий

Но копрадорская буржуазия думаете будет счастлива?

Yuri Kozhevatov

ой...так нельзя при гребцах!статью припаяют...м-да...вспоминаю разговоры поколения матери-обсуждали книги,выставки,концерты,премьеры -и это технари...инженеры...заговорить о БАБКАХ тогда!!это как намеренно пукнуть за столом\не из той оперы-но немцы это проделывают/...

Александр Игрицкий

Бог с Вами, батюшка! Молитесь усерднее! "Не делайте из пищи культа!" Богатство - это замечательно! Уж всё лучше, чем разбитый в бесполезных молитвах лоб. Слепой он, Ваш боженька. Слепой и не очень умный. Всё должно быть только здесь и сейчас. С собой ничего не утащите!!!

Th
Theodore

К этому следует относиться прохладно. Я стремлюсь получить больше денег, но это не поглощает меня всего. Это только средство, а не цель.

Галина Василенко

Богатство ни при чём. Мерзкие сущности могут жить в душе любого человека, независимо от того, богат он или нет.

Ирина Святкина

По моему стяжательство больше подходит под это определение. А богат человек может быть и духовно.

Саша Аут

Мне кажется, что зависит от способа его получения и от того, как человек им потом распорядится.

Лариса

Это дает подушку безопасности, но когда переходит границы, то начинает управлять человеком

Татьяна Петрова (За Мужем)

Ошибаетесь,если направить в полезное русло.может и удовольствие принести 😉 ☕

Сергий

удовольствие делится на два слова- воля фаллоса(

Галина Коровина

Богатство, нажитое собственным трудом, при этом честно, имеет право быть.

Сергий

Сейчас много студентов выпускается но работы нет и не будет, пока они у власти а студенты начинают мошейничать-это труд?

Галина Коровина

Ну я считаю, что государство должно вернуться к распределительному методу с выпускниками ВУЗов

Сергий

Но у них сила и они делают то что выгодно !

Галина Коровина

У них деньги, вот с помощью их они сильны, а продажных, к сожалению, не мало.

Сергий

Люди что создадут здесь с тем же и уйдут в вечность ! Кто создал себе Куманду там и будут всегда, где ложь и клевета, корысть и предательство, согласны?

Галина Коровина

Согласна.

Татьяна Абрамова

Согласна! Сколько зла несет эта страсть.Жажда наживы-жажда власти !

Людмила Лылова

Деньги не портят человека.А показывают кто он есть на самом деле!!!!

Олег

Смотря о каком богатстве Вы говорите. Богатство богатству рознь.

Олег

Как Вы знаете, в свое время народ Бога упросил Аарона сделать символ поклонения Богу в виде золотого тельца. Чем это всё обернулось для народа, помните? Нет Сергий, у истинных христиан два символа, напоминающие нам о жертве Иисуса. А знаете, что в этом году 31 марта соответствует 14 нисана (авива)? В этот день в 33 г. н. э. умер Иисус Христос, а перед смертью он ужинал с апостолами и во время ужина лично определил символы угодные Богу. Это единственное событие, которое, согласно Библии, должны отмечать христиане. А пища не приближает и не удаляет от Бога.

Сергий

Мы поклоняемся преданию и Св Писанию и Святым отцам, иерархии, от апостолов))

Олег

В моём окружении поклоняются только истинному Богу и нет людей почитающих языческие ритуалы, свечки, крестики, Святых отцов. Кстати у апостолов иерархии не было и Иисус, сын истинного Бога осуждал учеников за желание быть выше остальных (Матфея 20:21-28), а единственными символами учеников Иисуса как я уже говорил являются те, которые оставил сам Иисус в день своей смерти. На сём разрешите откланяться и пожелать Вам успехов в добрых делах.

Сергий

Апостолы, благославили после себя нести Веру православную особо верующих, назначив их епископами но сначала были призваны дьяконы для помощи апостолам в служении ( помогать вдовицам, сиротам, пожилым) а потом епископы призвали пресвитеров и так вот идет 2000 ЛЕТ и многие на протяжении этих лет пытаются разрушить православие у самих то нету этой благодати, на пятидесятый день на апостолов снизошел Дух Святый в виде огненных Языков-наша Вера правая !!! Не верите, спросите на Афоне)!!!

Вера Кузьменкова

. Спасибо тебе Сергей. Православная правильная.

Людмила Шумейко

А некоторые из нищеты идола делают, или из чего-нибудь другого...

Галина Антонова

Очень правильно. А зачем вообще нужен такой идол человеку**

Сергий

Дикари запасаются миллиардами )

Галина Антонова

Так они и умирают как дикари. Миллиарды с собой в иной мир не возьмешь. Стоит ли так жить, дикарями.

Сергий

))

Майра

Ради него совершается самое большое количество мерзостей

Владимир Шибнев

Нет.Богатство - это не идол. Важно - наше отношение к нему

Марина Васильева

идол любой мерзкий! Но достаток еще никому не помешал...)

Неголубой Огонёк

нет, мерзким идолом его делают выводы умов человечков

Сергий

Ха ха ха )

Валерий Жуков

нет, это путь к утонченному развитию части общества