Юрий Курин

Девчонки а вы помните как выглядел ваш родильный зал?

Можите описать как там? Кровать большая? Ванна есть чтобы в воде рожать?

Че
Чеэто

Ванна в роддомах - это что-то новенькое... =)))) В роддомах только санузлы с душевыми кабинками и унитазами, в нашем случае они находились в приёмном отделении, а не в родзалах.
А так стандартный одноместный родильный блок с кроватью-трансформером. .

Маргарита Дивеева

Угу, и еще официант предлагает воду и лимонад )

Дмитрий Семенов

Там было несколько родильных столов, ещё одна роженица, помимо меня, несколько докторов и акушерок, раковина с краном, чтобы помыть ребёнка и пару рабочих столов для акушеров...

Алексей Спинка

помню
кровати и ванной точно не было, раковина была

Валерий Томилин

Конечно помню! Большой белый зал. 2 кушетки и 2 пеленальных столика. Ванной не было.

Илья Горинов

помню) палата, большая и высокая кровать. рядом столик как в кафе, пеленальный столик, мячик специальный, евро окна, туалет с душевой (комнатка в палате)....

Дмитрий С.

помню, не было дверей в родовом зале
два родильных кресла
раковина
кушетка
и куча народа ( или мне так казалось)
какие-то столы с кучей инструментов и т. д.
А потом бал наркоз)) )
и большие лампы ( операционные) превратились в освещение ночного клуба ( хотя я их не посещаю) и было все довольно таки радужно.

Irina Shevchenko

В предродовой-кроватей, штук-шесть, заняты было две, напротив-отдельные боксы с большими окнами-тоже предродовые. А в родовой помню-кресло, лесенку и лампу над головой, еще окно сбоку... еще две ручки, по бокам кресла, еще акушерок много-сколько не помню... Больше ничего не помню-больно было очень..

Вячеслав Соловьев

Отлично помню, в родильном зале 4 кресла, шкафы с лекарствами и инструментами, огромное окно, лампы, раковина, стол для малышей

Сергей Цибульский

Родильный зал останется в памяти на всю жизнь)) )
Но имейте в виду, что во всех роддомах по-разному это всё устроено. У нас было так: предродовые палаты одноместные, там кровать, кушетка, ванна, фитбол, стульчики всякие. А родзал состоит из нескольких как бы боксов, перегороженых ширмами. Вот там кушетка, кресло, раковина, столы для инструментов, пеленальный столик.
А люди вот пишут, что родзал на много человек....

Ир
Ирина

У нас роддом предлагает экскурсию по палатам и родильному залу, информируют обо всем и все показывают, систему роддома, где рожать, куда привозить рожениц, знакомят с врачами и тд.. . Я сходила на такую экскурсию, в род. зале была и кровать, и душевая, и джакузи, и кресло, и аппарат, куда кладут новорожденного, куча всяких аппаратов, компьютеров, вообщем ножки у меня то подкосилися! 🙂

Jfhdhj Kbjjkl

ой не разглядывала особо)) ) Комната, 6 кресел родильных, медперсонала человек 12, 3 роженицы.. . Я там минут 20 была, а потом коридор и очередь на вышивание крестом, а потом в коридоре под контролем час наверное)))

Елена Москвина

Такое хочешь, не хочешь запомнишь)) ) И кровать широкая была, и ванна, и стул специальный (с вырезом) был. Запомнила даже какого цвета были диванчики для "группы поддержки" ))

Джим Челидзе

такое не забывается никогда) Вообщем кушетка, кресло для родов, стульчик, шведская лесенка, пеленальный столик и на стене плакат Лилии Подкопаевой со своми детками) Ванны не было

Катя Katena

уж, лучше чтоб акушеры были около роженици отличные, а какая там обстановка.. . да пофигу...

Дмитрий Чубов

Помню.
Кресло родильное, кушетка, куча приборов, капельница, утка, окно большоооое с жалюзями, иконы Богородицы, раковина, столы, столик и лампа для малыша, и уже готовый наборчик в пакетике (бирочки на ручки и ножки малыша и что-то типа памятки кто родился, с каким весов, сколько см, время и у кого, только не заполненная.)

Ирина Романова

Зал... слово то какое подобрала... юмористка... да от такой боли.. только и помнишь, чтоб быстрей все закончилось... кресло будешь вспоминать на котором рожала.... ха=ха

Al
Alеnka

нет, я была под наркозом))

Natalia Peksheva

конечно, помню. небольшая комнатка с кушеткой, креслом и столиком для ребенка, видимо, родзалы были отдельные у нас. а вот потом операционную я уже плохо помню, была в полубессознательном состоянии.