Евгения

Вопрос водителям: Чем отличается Обгон от Опережения?

Ответы
Александр Князев

Когда Вы двигаетесь по своей полосе, Вы можете опережать автомобили на соседней полосе. А обгон, когда выходите на соседнюю полосу, оббгоняете один или несколько автомобилей, а затем возвращаетесь на свою полосу. Если нет особенной необходимости, не занимайтесь этим, вваиграете немного, а риск всё-таки есть. Иное дело - объезд стоящего транспорта. Тут уж приходится..

Александр Князев

Желаю Вам успехов, и удачи. А потом привыкнете. Для начала больше смотрите на других, двигайтесь по одной полосе и не торопитесь, осмотритесь, не обращайте внимания на бибиканья других...

Евгения

Это сложно! Все такие ушлые. А я не на козявке.. И все думают, что за рулём опытный водила...

Александр Князев

Я учился на "Оке". Купил за 30 тыс.руб и продал за 30 тыс.

Евгения

Все, нету у меня моей машинки.. Спалили к чертям собачим сегодня ночью..

Алексей

Опережение - это без выезда на встречную. Кстати, не в каждой стране такой термин присуствует в ПДД

Евгения

Да потому, что он лишний. Делать кому-то нефиг..

Алексей

Совсем нет. Например, там где запрещен обгон, никто не запрещал опережения. А опережение не запрещено почти нигде. Опережение справа обгоном тоже не считается. Есть нюансы, в общем ))

Babaev Sergei

Выездом на полосу, предназначенную для движения транспортных средств встречного направления.

Евгения

+++

Anna Schwarzschnubart

Обгон маневр с выездом на встречную полосу. Опережение без использования встречной полосы.

Евгения

;););)

Сергей Панков

опережение-это когда впереди едет медленно движущее, малоскоростное тр.средство...

David Gocman

Можно внести маленькую корректировку?) Опережение это когда по многополосному шоссе ты по своей полосе обгоняешь попутный транспорт не выходя на встречку...как то так.)

Евгения

В таком случае, уже не по своей полосе, David, а по соседней попутного направления. Согласитесь, разница есть. Вы ж не на КРАЗе опережаете.)) Тогда, конечно, можно и по своей полосе:D

David Gocman

А соседняя полоса попутного направления если я по ней еду,не может быт своей полосой???)))

Галина Бердюгина

опережение производится без выезда на встречную полосу с возвратом на свою

Евгения

+++++;)

Галина Бердюгина

15 марта права получила, свежо еще)

Евгения

😄 А я вот-вот!;)

Галина Бердюгина

поздравок!!!

Евгения

((((((((:(

Галина Бердюгина

чего так грустно?

Александр Ермолаев

такую девушку я бы не стал обгонять, тем более с опережением

Евгения

😃 У меня скоро экзамены))) Волнуюсь, штудирую:) Решила поумничать немного)) Ну так как насчёт ответа??:)

Александр Ермолаев

Обгон -опасный маневр, совершают выездом на встречную полосу, с опережением соседней автомашины возвращаются на свою полосу

Евгения

А опережение?..

Александр Ермолаев

Евгения, не опережай время.

Евгения

Да уже все это неважно для меня..даже доучиваться не хочу на права...(((((

Александр Ермолаев

Евгения, что это ты на пол дороги остановилась, если задумала сдавать на права надо бороться до конца.

Николай

да открой пдд-там про полосы движения пунктик есть))

Евгения

Да зачем? С гуглом все Эйнштейны. А я сама знаю. Учила.

Николай

я за рулём 24 года...как ты думаешь-я учил?))))

Евгения

А это поправка от сентября прошлого года! А ну-ка без Гугла прямо сейчас разницу в студию))))? Засекаю)))

Николай

ты всегда такая настойчивая в отношениях?)))

Евгения

Естественно)

Юрий

Обгон-с выездом на встречку...а опережение без...

Владимир Тобольнов

Евгения зачем вам забивать голову глупостями

Евгения

😄 Я на права сдаю))) Так что, хочешь-не хочешь, а надо знать;)

Владимир Тобольнов

Обгон со сменой полос опережение без смены полосы движения

Евгения

Смена полосы присутствует.. Вы полюбому выезжаете на другую полосу...

Михаил Корсанов

вводишь в яндекс "обгон и опережение разница"

Николай Бортников

http://www.playcast.ru/view/5386594/a626372d02c777a462f70dac6f3977c2c4c75ebdpl

Евгения

Спасибо, и Вам того же;)

Николай Бортников

http://www.playcast.ru/view/5395188/be152685545c47feaa6bdabfda1caff600ff3df1pl

Галина Осташко

опережение по прямой, обгон по кривой

Евгения

Немного не так:)

Галина Осташко

А как?

Евгения

Опережение без выезда на встречку, по соседней попутной полосе...

Микола Дрегер

обгон-1 полоса;опережение-2 и более

Евгения

😉

Василий Гапанович

выезд на встречную полосу ОБГОН

Зен Оренго

выездом на встречку при обгоне

Олег Диденко

Это проверка, или ты не знаешь?

Te
Terminator-Term

аха уже хочешь нарушить ПДД

Te
Terminator-Term

ну это дело наживное. не расстраивайся

Евгения

Да зло берет..

Te
Terminator-Term

чья то завить наверное

Евгения

Да уродов земля носит. Только облажались. Камера на соседнем доме. Очень на нее надеюсь..

Te
Terminator-Term

надеюсь что запись хотя бы будет нормальная

Оксана Сулакадзе

а что ПДД трудно прочитать?

Евгения

А что, слабо ответить??)))

Оксана Сулакадзе

а слабо прочитать?

Евгения

Я-то знаю:)

Оксана Сулакадзе

рада за Вас)

Евгения

😄

Юрий

от скорости движения))))

Евгения

И даже от настроения)))

Юрий

согласен))