Юрий

Заболела кошка! Что делать?

Кошка очень вялая, когда ее трогают ей больно, мало ест и много спит. Нет рвоты, (не беременная)
Кошке 4 мес. была очень активная постоянно играла, (в начале дня бегала все было хорошо, в конец дня получила такое состояние) (болеет 2 день) . Живет в квартире на улице бывает редко, с котами не гуляла. ( есть еще кот он не часто заходит домой постоянно на улице редко ест с ее миски. ) Не проверял температуру но думаю он есть. Ветеринара по местности нету. Очень нужен ответ, кошка очень дорога для семьи. Хотелось бы узнать что за болезнь и можно ли с ней справится в дом. условиях.

Ольга Хлебтовская

Кошка очень дорога пишите, а что мы делаем если дорогой человек заболел и поблизости не было больниц? Везем туда где есть! Пусть долго но это необходимо! Тут вам никто по интернету ее не вылечит .Кашпировских тут нет ...

Оксана Исаева

Мы кошку с 5-дневными котятами возили на такси к ветеринару из деревни в город, езды - 1 час. Ей сделали осмотр, укол, и она поправилась...

Виктор Ильин

Как можно по таким неуверенным и непоняьным симптомам можно сказать, да все что угодно, начиная с почечных колик до начинающейся панлейкопении. Если она вам действительно дорога едьте к ветеринару, не в пустыне живете, а если дорога на словах, оо ройте ямку

ku
kubik2979

Всё равно надо в вет. лечебницу, чем раньше тем лучше! Здесь тебе диагноз не поставят!

Ольга Филатова

ответ Лариса Гавеля (Ляшенко) Мудрец (17588) 19 минут назад водки?? ?Вы чо там подурели совсем?? ?И не вздумайте!! !Вы
уколы умеете колоть?

Анатолий

кошку срочно к ветеринару. . возможно у неё вирусная инфекция... везите в другой город к ветеринару ..как лечить то не знаю что ?

Валерия

Лечить

Алексей Дмитриев

Уважаемый, по монитору никто вам не угадает болезнь. может быть что угодно: инфекция, отправление, глисты. дайте уголь (человеческий) ему, очень поможет, если с животиком проблемы. далее надо обратиться к ветеринару, колоть витамины. он вам и таблетку от глистов даст, по весу котенка..

Леха Поставнев

если нет ветеринарки поблизости, может поищещь в инете адресок ближайшей, да и не обязательно, ветеринарки и позвонишь им? они то проконсультируют тебя лучше, чем мы. наверное.

Татьяна Маркелова

В ветлечебницу! Срочно! Одно из двух - или почки /у маленьких такое часто бывает/, или завал кишечника /обычно бывает присухой кормёжке/. И в том, и в другом случае необходимы уколы и таблетки /во втором случае - клизмочки с растительным маслом. Необходимо периодически глистогонить. Удачи и не болейте!

Елена ***

у моего котика было такое, сводите к ветеренару, он там уколы пропишет какие ставить, только с лечением не затягивай!

Александра Большакова

Может у нее глисты. Купите таблетку в зоомагазине и дайте ей. А сейчас можно дать чайную ложку водки.

Айдай

не медлите едте к вет. врочу он помжет такие симптомы у многих болезней! так что ноги в руки и кошку тоже и в вет. лечебницу

Роман Скрыпников

Бегом в ветку!

Дмитрий Фомичев

Если дорога кошка - то искать доктора, но похоже, это только слова.

Оля

Нужно срочно везти кота в вет клинику если хочешь чтоб он жил. Возможно он подхвотил вирусную инфекцию.

Савенкова

Отведи к ветелинару, или купи таблетки!

Елена Осипова

вези к ветеринару быстрее!

М;
Мария ;)*

Конечно нести к врачу. Мало ли что может быть

Эдуард Хуснутдинов

сходи к ветеренару

Crazy Mart

Лечи ее.

Влад

Обратитесь к ветеринару!

F-
Filter -Gafiilter

Кошка-то привитая?
Если нет, то скорее всего это вирусная или бактериальная инфекция, а вот какая - подскажет только врач и экспресс-тест.

Арсен Ерижоков

К ветеринару

Сл
Слава

обратиться к ветеринару

Анна Матвеева

сходи к врачу с кошкой...

Света Кладкова

похоже на закупорку кишечника. наш ветеринар делал нашей кисе клизму из ромашкового отвара теплого. Полностью заливал, аж рыгал этим отваром. вышло все, после кормили с пипетки, так как сам кот не ел, не было аппетита и сил, вообщем выходила еле еле. А вообще вам бы к ветеринару конечно

Саша Петров

всегда к ветеринару. Ведь здесь могут сказать что угодно!

Глеб Кобзев

Водку давать не вздумайте. Водкой можно убить, отравить, но не вылечить. Такие симптомы очень "общие", везите кошку к вету.

Юлия Мунтян

Как бы не далеко был ветеринар, надо проконсультироваться.

Ольга Ковалевская

У нашей кошки тоже так было. Взяли её на дачу в таком же возрасте. Она гуляла во дворе и всё время на глазах. А потом резко и громко заорала-мы все кинулись к ней. А на ней рыжий кот. Короче- поломал он её здорово. Она неделю лежала, плохо двигалась, кости торчали в грудине-плакала, когда её брали на руки. Ничего не ела и очень мало пила. Потом отошла. Сейчас ей 8 мес- активная красавица наша Маргошка! Но на даче бывает редко и далеко и не пытается отойти от дома и бежит домой по первому зову. Может и у вас так? Вы прощупайте её всю, может и на неё напал кот?

Татьяна Ким

Срочно в вет клинику
Желательно побыстрее на осмотр.
Желаю выздороветь

Анна Дитятьева

Может у нее начинается кошачья чумка. Не медлите, везите к врачу! Иначе она может умереть !

Татьяна Надина

Соглашусь с теми, кто советует ехать к ближайшему ветеринару. Здесь вам такоооого понасоветуют, что кошка сдохнет!

Сергей Сударев

везите к ветеринару там её осмотрят и выпишут диагноз))))

Ирин@ (Esther) Черновол

Сводить в ветеренару, там точно скажут

Azizjon

эм.. ну конечно, кошку запустили... давали есть с миски коту, может кот болеет! лучше не выпускать! знаете что сейчас на улице творится! за кошкой не усмотреть конечно вы её запустили и ещё на что то жалуетесь.. вотр у меня кошка и кот так мы с них пылинки сдуваем, процедуры, профелактики, каждый месяц, к ветеринару, так мы ухаживаем вот мы живём в своём доме 2-х этажном, огород свой есть всё есть но мы не в коем случае не выпускаем а не дай бог зараза.. у нас же тоже котята маленькие тоже 4-5 мес. не да бог к сторожевой собаке подойдёт но они хотят гулять но не какой гулянки, кошка вобще привыкла дома не ходиться это не собака, кушать по режиму! так мы ухаживаем... а вы купили ну пусть бегает запомните
это

вам

не игрушка!

Selvins Bite

Те чё лень к ветеринару её свозить? Я блин Свою собаку откачивала раза 3, а ему сложно к врачу сходить и спросить что с ней!

Марина Шишкина

А вы уверены что она не беременна???

Дмитрий Ласс

к ветеринару

Сергей Папуша

везите к ветеринару

Vlad Kokorin

отведи её к велетинару. -.

Андрей Чижиков

Котенок еще маленький, возможно, вирус цепанул .
Проверьте температуру, нормальная 37,5-39 .
Вколите ей глюкозку и аскорбиновую кислоту, должно полегчать .

Владимир Федосеев

дорезать, чтоб не мучилась и съесть за обедом

Нурали Садуллаев

НУЖНО ВСЕМИ СРЕДСТАВИМИ ПОПЫТАТЬСЯ ЕЁ ВЫЛИЧИТЬ АНПРИМЕР ДАВАТЬ ТЕПЛОЕ МОЛОКО И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ КРОШИТЬ В МОЛОКО ДАВАТЬ2 РАЗА В ДЕНЬ ПОДРОВНЕЕ СПРОСИТЕ У ПИСЮЛЬКИ И ПОПКОЙ

Ма
Маня

Скорее съела что не то.... больше воды, молока.
И ищите транспорт в ветеринарку...

Евгений Антонов

Водку дают кошкам при вирусной инфекции, такой как чумка. Вынеси её на улицу (как я поняла ты живёшь в селе или деревне) пусть походит, поищет травку какую надо. Кошка всегда знает, что ей надо. У меня кошка болела, так мы не знали что делать. Её рвало постоянно. . .К ветеринару водили, там сказали, что операцию надо делать, толком ничего не объяснили. Мама их послала, я рыдала очень долго. . .Тогда меня бабушка на дачу очень долго звала. Кошку оставлять дома одну не стала (родители от неё очень хотели бы избавится, их даже бы совесть не загрызла. По этому на едине с родителями её оставлять было опасно) Я это замызганное полуживое создание запихала в сумку оставив ей место что бы высунуть голову (сопративлялясь она конечно как обсалютно здоровая) и поехала на дачу. Я её перестала уже поить насильно и просто поставила перед ней три чашки: с молоком, с водой и с супом. Она часто выходила на улицу и садилась за леаны дивичьего винограда обвивающего дом. Я её от туда вытаскивала и относила её в дом недавая ей сидеть на улице долго так как там холодно, а температура у неё и так очень низкая 36.5 когда должна быть 39. Потом к великому удивлению на следующий день она стала пить сама воду, через пару дней уже по тихоньку ела суп, потом я приехала домой и отдельно для неё сварила очень маленький кусочек фарша и вместе с бульоном отдала ей. Она сначала водила носом, но потом съела его и вылакала небольшую миску молока. Потом (дня через два) мы купили ей жидкого корма и уже с него она плавно перешла опять на сухой. А чё я всё "она" да "она"? Катька её звали, или Кать-Кать. Да и как ЗВАЛИ? Зовут! Вот лежит рядом со мной! Живая, абсолютно здоровая. . .мурлыкает ^0^

Евгения Семенова

Мне как-то пришли в голову глисты...