Nik Kl

Помогите, заболела кошка

Дня 2-3, как кошка чихает, сегодня у нее течет с носа и слезятся глаза. Ч то могло с ней произойти и как я могу помочь самостоятельно. Кошке года 2 .Ветеринарии по близости нет, везти очень далеко, можно ли как то самой помочь животному??

Галина Федорова

Если течет из носа и глаза слезятся - то это серьезно. само не пройдет, антибиотики должен подобрать врач, на основании результатов анализов. Так что не занимайтесь самолечением, не поленитесь и везите к доктору. Чем скорее, тем лучше.

Melis Kimsanov

похоже на вирусную инфекцию. Её надо лечить, а для этого нужны ветеринарные противовирусные лекарста, витамины, антибиотики

Виктор Карасев

Наверняка инфекция. Протирайте глаза заваркой чайной ( ватным тампоном без сахара! крепкая чайная заварка) , она будет сопротивляться.
Не пускать на улицу, покой и ласку. будет хуже или не проходить - вести врачу.

Ленка

Да, наверное у киски простуда. Тут помогут лечение антибиотиками, тепло и уют. А вот глазки наверное подхвачен на улице коньюктивит. Тут лечение каплями. Самое страшное если воспаление лёгких и почек. (Тьфу-Тьфу- Тьфу!!!)..