Katya

Моя кошка заболела. Умоляю, специалисты, помогите!

Сейчас я в Японии и не могу ничего сделать. Порода кошки персидская колор-поинт.
Симптомы:
Ни ест, ни пьёт
Сопли какие-то, очень много... прям течёт из носа
Слабость: не ходит, не мяукает
Из пасти запах резкий: гнилью какой-то.
Прошу помочь!!!! К ветеринару в ближайшее время по возможности обратимся... кто знает, подскажите что делать? ! Как лечить? ! Что за болезнь?!

Гульмира

Вы в Японии, а кошка где и с кем?

у кошки скорее всего вирусняк, в лучшем случае ринотрахеит,
без ветеринара кошь погибнет, возможно она уже обезвожена.

Н*
Наталья ***

Не хочу пугать, но если нет возможности в ближайшее время обратиться к ветеринару, то, вполне возможно, когда вернетесь из Японии, лечить будет уже некого. Это явно инфекция. Какая? От ринотрахеита до панлейкопении. Без осмотра сказать нельзя. Не ест, не пьет - нужны капельницы, животное обезвожено.

Алишер Сафаров

НЕ ЗАТЯГИВАТЬ. Чтобы потом не плакать.
Обратиться только к ХОРОШЕМУ ветеринару.

Екатерина Захарова

у моей тёти так же было сначало сопли, потом не ела не пила, так же был резкий запах гнили затем через день у кошки вместе со слюной пошла кровь и кошке становилась всё хуже и хуже вызвали ветеринара дала какие-то таблетки которые нужно растворять в воде и давать кошке но увы уже ничего не помогало! а т. к моя тётя живёт в деревни то кошечку повешали что бы не мучалось бедное животное!
Так что вызывайте ветеринара как можно быстрее пока кошке не стало совсем плохо!!!!

Ол
Ольга

Возможно что-то с зубами. такое часто бывает.

Александр

Если [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний. Чаще всего так протекает инфекция.