Ольга Замятина

Заболели ушки у кошки.

Дело обстоит так: у кошки в ушах собирается темная сера, даже черная. Сегодня когда чистила, она была серого цвета, как-будто ещё кожа шелушится в ушах. Выпадает эта сера темными плотными комочками. Что это и как лечить? Ещё все время в хлюпает в ушах.

Анастасия Ситникова

Не волнуйтесь. Ветеринар поможет. Это частая неприятность, и в общем для человека не страшная.