Татьяна

Можно ли чистить ушки кошкам???

Карасев Евгений

можно и нужно, аккуратно

Михаил Арсеньев

чтобы почистить кошкам ушки надо купить специальные капли и применять по инструкции! они продаются в вет. аптеках!! ! но не в коем случаи ватными палочками!!!! животное может оглохнуть после того как ему почистят ушки ватными палочками!!!!

Anna Vaganyan

Нет, нельзя! В здоровых ушах грязи нет, а небольшое количество серы допускается. Если уши грязные, идите к ветеринару, может быть ушной клещ, врач назначит вам лечение. А ватными палочками даже не думайте чистить!!!!

Н*
Наталья ***

Даже нужно.

Содержание и уход за кошкой
Содержание и уход за кошкой. Кошки очень чистоплотные животные, постоянно ухаживают за собой, а также стремятся содержать в чистоте свое место. Дикие кошки обычно передают.. .
kotikoshka.ru

Вл
Влад

ватными палочками и аккуратно.

Вера

Можно. Ватными палочками, очень осторожно. Если делаете это в первый раз, глубоко не чистите, сходите к ветврачу, пусть покажет как правильно

Furkat

Я поддерживаю Линду, хотя сама недавно столкнулась с этим явлением. Взяла котенка из питомника, а у него.... красотища! Все уши в какашках ушного клеща! Так вот я аккуратно почистила палочками то, что не глубоко, а что по глубже очищается каплями от ушного клеща!

Queen Татьяна......

можно, если нужно
я своим не чищу, ухи у них чистые, и сами умываются, и друг другу вылизывают)) ) экономят моё время

Ванечка

можно, ватным диском, смоченным в специальном лосьоне, только видимую часть уха, ватными палочками вглубь лезть нельзя. Если ушки очень грязные, кошка их чешет, трясет, покажите ее ветеринару.