Светлана Прохорова

Нужно ли котёнку (кошке) чистить ушки?

Злой Смайл

Желательно, но не обязательно. Главное, чтобы не появились пробки и не завелись ушные клещи.

Петр Косачев

Я чистила только когда моя кошка болела ушным клещом, аккуратно прочищала, после того как капала в уши лекарство. А так не надо лишний раз этого делать. Ни к чему.

Наталья

Нет. Если видете, что они грязные, тогда почистили, а с профилактикой - нет...

На
Натали

оксана права
у здорового котенка ушки ЧИСТЫЕ
а если надо чистить- значит там клещ!!!! лечить и чистить:))))

Светлана Цыпулева

Не редко бывает что обычная грязь в ушах может обратится просто кошмаром для вашего питомца. Есле вывзяли кошку с улицы и обнаружили у неё грязные ушки, советую повести её(его) к ветеринару-это могут быть клещи, поторопитесь, есле у вас ещё есть животные: хомяки, собаки, кошки и т. д, они могут перейти и на них, ну а если кот домашний нужно просто почистить ушки ватными палочка смочив из тёплой водой.

Павел Евстифеев

не обязательно