Ри
Ринат

А как правильно чистить ушки у кошки? И как часто? А как правильно чистить ушки у кошки? И как часто?

Андрей Мартынюк

Мы чистим примерно раз в два месяца. Купили ватные палочки и перекись водорода. Упирается конечно зато потом всё хорошо

Евгений Рубцов

Они их сами чистят

Маргарита Шевкунова

Интересно, а кто помойным кошкам чистит ушки? Или они там в стерильной частоте обитают.
Сколько раньше в доме было кошек ни когда такой дурь.. . процедурой не занимались!

Джамиля Сотавова

Чистить кошке ушко надо только в случае, если есть ушной клещ, если нет - они сами чистят не плохо

Н:
Наташкин :)

Кошки чистят уши друг другу ( если кошек в доме несколько) А если кошка одна, то аккуратненько ватной палочкой, Как правило кошкам эта процедура нравиться, они даже когти выпускают и задней лапой стараются "помочь".Не успеешь убрать руку- будет ОЧЕНЬ больно!

Яна

Если кошка здорова и в ушах нет черно-коричневых скоплений (это клещ) , уши кошкам чистить не нужно, они сами прекрасно вымывают их лапкой.

Максим

Чистить нужно обязательно-мы своим не чистили (по незнанию) и образовался ушной клещ-еле вылечили. Можно обычной водой, а можно спец препарат купить, на ватную палочку и погнали прочищать, только далеко в ушко не залезайте-нельзя.

Александр Мачин

Лучше туда не лазить.