Море Океан

Кто-нибудь видел привидения или другие непонятные явления? Расскажите

Ответы
Светлана Колтунова

Мои родственники около пятнадцати лет назад переехали из Баку в Волгоград и купили там частный дом. Прошло несколько лет и однажды поздним вечером моя троюродная сестра Веста вернулась домой, не стала включать в доме свет, так как все уже спали и прошла вглубь дома, где располагалась её комната. Начала раздеваться и в какой-то момент почувствовала на своей спине чей-то взгляд. Резко обернувшись она увидела высокого молодого человека в джинсах и в фланелевой клетчатой рубашке — лениво прислонившись к дверному косяку он рассматривал мою полураздетую сестру. Потом хмыкнул, улыбнулся и, отлепившись от двери, не торопясь пошёл по направлению к выходу.
Веста подумала, что просто забыла запереть за собой дверь и в дом проник вор. Накинув на себя какую-то одежду она побежала проверять замки. Дверь оказалась заперта и, обойдя весь дом, но нигде не обнаружив незнакомца, Веста с лёгким недоумением легла спать. В последующие дни она рассказала об этом случае старожилам — соседям и все они в один голос утверждали, что судя по описанию, в дом приходил погибший несколько лет назад сын прежних хозяев. Увидев, что его родные в этом доме уже не живут, больше он моих родственников не навещал.))))

Море Океан

Интересный рассказ. Спасибо, что так подробно написали. То есть парень выглядел как живой, а не как привидение?

Светлана Колтунова

Да. Самый обычный парень.

Ника Малышева

сплю я значит в своей комнате, просыпаюсь от того что в зале кто-то разговаривает, и голубой свет мерцает (как от ТВ), а дома кроме меня и маленького сына никого нет. Я так претрухала, мысли всякие в голову полезли (воры и т.д.). Как в фильмах ужасов, я в ту комнату конечно же не пошла проверять, что это такое (ужастики смотрели - знаем, к чему это приводит). Так до утра и лежала, прислушиваясь и трясясь от страха. Утром на цыпочках, вытянув шею (чтобы из далека увидеть) заглядываю в зал, а там все тихо, телевизор не работает. Так до сих пор и не пойму, что это было.

Ника Малышева

вот и гадаю, если включился по таймеру, то как выключился?

Море Океан

Тоже по таймеру )

Ника Малышева

загадка. я вообще уже не помню был на том ТВ таймер или нет, он такой был старый, с огромным задом, Полар назывался. надо было набраться смелости и - как в ужастиках, пойти посмотреть. И не ломала бы голову. Но страшно-о, бр-р-р.

Море Океан

Надо было меньше смотреть ужастиков. Вот почему девушки фильмы ужасов любят?

Ника Малышева

Не знаю, просто любят и все. Охота побояться наверное.

Alina Nn

Я видела летящее по небу черное ядро. Как раз разговаривала с подругой по телефону, которая живет рядом со мной. Попросила её подойти к окну и посмотреть на это явление. Она увидела и слегка испугалась. Было страшновато, ощущение, что я какая-то мурашка, пыль....это черное ядро как будто дышало, оно плавно двигалось по небу, периодически "одевалось" в облако (пар), потом резко и быстро улетело в глубину неба.

Море Океан

Надо было заснять

Alina Nn

был ноябрь, темно....и с техникой я не дружу совсем....

●•°НаГлАя°•● ●•

Кароче, сижу я такая в ВК. Дома никого нет. На дворе ночь. Темно, страшно. И тут слышу что-то шумит. Вылажу спод одеяла никого. Опять шумит. Встаю с кровати, беру лист бумаги, свечки, карандаши. И тут понеслось. "Чарли, Чарли". Карандаш упал и в коридоре что-то зашумело. Дверь скрипнула и отворилось. И вдруг в комнате загорелся свет. На пороге стоит мать и крутит пальцем у виска.

●•°НаГлАя°•● ●•

Ахах, переводчик?

Море Океан

Нет, конечно. Сила мысли

Море Океан

Не верите?

●•°НаГлАя°•● ●•

Конечно верю

●•°НаГлАя°•● ●•

Кароче, сижу я такая в ВК. Дома никого нет. На дворе ночь. Темно, страшно. И тут слышу что-то шумит. Вылажу спод одеяла никого. Опять шумит. Встаю с кровати, беру лист бумаги, свечки, карандаши. И тут понеслось. "Чарли, Чарли". Карандаш упал и в коридоре что-то зашумело. Дверь скрипнула и отворилось. И вдруг в комнате загорелся свет. На пороге стоит мать и крутит пальцем у виска.

Любовь Неземная

когда мне было лет 15, мы с сестрой летом ночевали в избушке(она была во дворе недалеко от нашего дома), вернее, мы всё лето жили с ней там. Однажды утром просыпаемся, а мы без одеяла, а одеяло АККУРАТНО свёрнутое лежит на лавке. Не знаю, как так получилось, мы подумали, что кто-то из нас лунатил

Море Океан

Может быть и лунатизм. А может мама пришла и сложила аккуратно?

Любовь Неземная

Исключено, дверь была заперта

Море Океан

Подруга могла подшутить

Любовь Неземная

Нет-нет, не могла, мы обе были немного в шоке

Марина Никитина

Не хочу вспоминать... Но крыша едет я тебе скажу, мало того, что ватные ноги подкашиваются, во рту пересыхает, и депрессия наступает. Они существуют, просто не все их могут видеть. Я сходила крестилась, слава Богу больше не вижу, но словно запах и окружение чувствую....Брррр.... Спаси Господи!

Море Океан

Вы о приведениях? Я тоже видел но ноги не подкашивались и все ок было

Светлана Иваненко

У меня дома как только переехали жил домовенок. Может и сейчас живет. С пастели столкнуть пытался. Меня и детей. Вдавливал в подушку. Внучку маленькую передвигал на постели. А так в общем-то добрый малый. Соседку по дому с кровати за ноги тянул.

Море Океан

А вы его сами видели или только ощущали его действия? Если видели то можете его описать? Я только приведение видел один раз

Светлана Иваненко

Соседи видели. У них он на пушистого черного котенка похож был. А я не видела. Только когда с кровати сталкивал я его за руки показалось поймала. Пальцы длинные такие. Как только засыпать начинаешь вот тогда он тут как тут.

Море Океан

А дом то какой? Старый, новый, каменный, бревенчатый? Опишите пожалуйста

Светлана Иваненко

Дом новый кирпичный.

Море Океан

Спасибо за ваш рассказ, очень интересно! Я сам видел в детстве приведение, поэтому интересуюсь

Надежда

Возьмите фотоаппарат и сделайте несколько снимков в местах большего скопления людей. Потом, сделав фото, увидите непонятные явления и образы. Проверено на практике. И после беседы с АИФ, подтверждено истинное существование оного.

Море Океан

Артефакты фотографии. Преломление света, искажения и пр...

Надежда

Это тоже. Но главное - существа!!! Да ещё и с глазами. Об этом потом в АИФе писали неоднократно, прилагая мои снимки и снимки других людей, поймавших в кадр необъяснимое.

Любаша Любовь

не знаю как насчет приведений, но , если не могу дома найти какую-то мелочь - ключи, ножницы тд, достаточно сказать:"Чертик,чертик, поиграй и обратно отдай." и вещь оказывается на самом видном месте. не раз испробовано, и непонятно

Море Океан

Не у вас одной такой опыт. И у меня такое бывало , правда, присказки не говорил. Но вполне возможно, что просто самообман

Кохинор

Однажды ехала в машине по Ленинградскому проспекту в это время (среди бела дня) СОЛНЦЕ было такого огромного размера что занимало все пространство горизонта !!!

Море Океан

Просто оптическая иллюзия, преломление света

Кохинор

очень даже может быть при том что была совершенно ясная погода а Солнце клонилось к закату

Vlaik

😂

Кохинор

😄

Нина Игнатьева

да...было один раз...по мне кто-то прыгал....вмятины видела.а самого нет..я ему сказала брысь..и оно оттолкнулось и на окно прыгнуло..не знаю что это было..

Море Океан

Темно в тот момент было в комнате?

Нина Игнатьева

нет день был...но у меня сильно заболела голова.резко и затошнило и я прилегла на кровать..и почувствовала что как кошка по мне ходит.открыла глаза но никого не увидела..но следы на одеяле как от кошачих лап.

Море Океан

Чего только не происходит. Спасибо вам за ответ

Елена Касьянова

Я, только не привидение, а присутсвие энергии, как о человека и ощущение, что на тебя пристально смотрят. Я была в адеквате хочу подчеркнуть.

Любовь Краснова

да..белая женщина летает над тобой и о чём то предупреждает..красный шар приближался медленно..а потом удалился в несколько секунд..))

Татьяна Кондрашова

продуктовые дожди (под Запорожьем дождь из жердел, в Абхазии из желтых слив) , горячие источники, двигавшееся стаканы много всего

Море Океан

Про двигавшиеся стаканы подробнее пожалуйста..

Татьяна Кондрашова

люди которые их передвигают при помощи взгляда , гнутые ложки в абхазских горах таких чудо людей раньше было много сейчас уже давно не была

Елена Касаткина

Да видела, но не в реале, а просто случайно заняла на камеру телефона, и причём кому из знакомых показывают все видят тоже самое...

Елена Касаткина

Нет там реально видно, и ладно это было-бы моё виденье, но это видят и все остальные, и это еденичный кадр, на остальных этого нет, а снято все практически с одного ракурса....

Море Океан

Можно посмотреть на скриншот этого кадра?

Елена Касаткина

Его не получается не кому переслать, уже несколько раз пробовали, не на телефон не на планшет, ни на комп, уже что только не делали, то зависает, то не отправляется....

Море Океан

Да уж... тайна покрытая мраком.

Елена Касаткина

Вот я того же мнения, я её вообще хотела удалить, но мне все друзья запретили, может быть все таки когда нибудь разгодаем....

Таирия

Ой, много чего видела! Всего и не пересказать! То ли черта, то ли демона видела, домового руками держала,с лешим встречалась...

Море Океан

С лешим долго встречались?

Таирия

Два раза встречала, в лесу.

Море Океан

И как он выглядел?

Таирия

Первый раз, как обычный мужчина, в зеленоватой одежде, а вот второй раз...это было что-то! В такой же зеленоватой одежде, а на ногах ЛАПТИ и КОТОМКА за плечами))))

Фаина Крохмаль

Да.я сама испытала это на себе.Но я знаю что это такое.Была только удивлена.Подробности не хочу повторять-уже рассказывала.

Олег Бабанов

В армии типа летающей тарелки. Дома барабашка по квартире ходит. Иногда боковым зрением огни-тени вижу. Привык и забил

Ирина

Однажды меня во сне( даже не во сне а в состоянии между сном и явью) кто то душил... Синяки на шее были вполне настоящие..

Ирина

Нет Я ещё толком не спала..а начинала засыпать..

Море Океан

И давно подобное происходило в последний раз?

Ирина

Давно...

Море Океан

А прекратилось после чего? Может вы переехали куда-то?

Ирина

Да в свою квартиру от родителей..