Старый Знакомый

Снова слышу ворчание старших на младших - что все не так, ничего не могут, жертвы еге..Но если подумать - новое поколение, с точки зрения эволюции, старше и развитее предыдущего. Старшее желает младшему той же жизни, какой жило само? но это же регресс..Если бы первобытные мама с папой не разрешили бы ребенку взять палку - мы б так в пещерах и жили)))

Ответы
Иг
Игоревна

Старшее поколение способно выжить в экстремальных условиях, а новое поколение нет.. Делится знаниями нужно и очень важно, но не забывать о том что все идет вперед

Старый Знакомый

а как же с - Они потребители и надеются только на папку с мамкой?)))

Иг
Игоревна

А тут можно и не надеяться , мамка с папкой помогли образование получить , а все остальное сами пусть

Старый Знакомый

воот - так всегда и было. Научатся, станут самостоятельными, родят своих и будут ругать за несамостоятельность)))

Иг
Игоревна

Времена разные, проблемы отцов и детей будут всегда

Алёна Смородина

На меня никогда не ворчали старшие, хоть я и никогда не была паинькой...Металл, байк, всё такое... И мне сейчас безумно нравится молодёжь. И да , они умнее нас! )))

Котик - Наркотик )))

Просто предыдущее поколение теперь получается здоровее чем современная — жизнь в комфорте очень плохо влияет на здоровье

Старый Знакомый

это предположение. А факт в том, что за сотню лет продолжительность жизни именно благодаря улучшению медицины и условиям увеличилась на десятки лет.

Котик - Наркотик )))

Но за последние лет 50 очень сильно ухудшилось питание в плане полезности и хуже стала экология — и это обязательно повлияет . Про малоподвижность и стрессы уже не говорю

Старый Знакомый

знаете, какая национальность самая здоровая? это цыгане.. вечно в грязи, но с отменным иммунитетом Это о б экологии, если что))

Котик - Наркотик )))

Тут никакой мистики — там у них жёсткий естественный отбор

Старый Знакомый

речь не о мистике, а оь укреплении иммунитета естественным путем, т. е. пройдя через встречу со всеми инфекциями. Стрессы, кстати, тоже из той оперы, в меру конечно. Малоподвижность.. тут сложнее. Хотя гиперподвижность дряхлит организм куда быстрее)

Никола

А в итоге, по наблюдениям с древнейших времен люди совсем неизменились. Даже Библия учит людей, учит а они такие же остолопы

Елена

Я не слышу ворчания. Все индивидуально. Дети действительно продвинутее родителей, не говоря уже про внуков. Это хорошо.

Alla Lala

Новое поколение в 17 лет, как мы были в 10 лет, в 25, как мы в 15 были, а в 35, как мы в 20 были! О каком взрослении и развитии речь?

Старый Знакомый

заметь - спорить начала ты)))

Alla Lala

Я констатирую ФАКТЫ, а не спорю!

Старый Знакомый

видимо значение слова Спор тебе не ведомо)))

Alla Lala

нет конечно..

Олег Смирнов

)))

Наталья

Старшее поколение переживает что у младшего как раз регресс в образовании, отсюда и ворчание))

Старый Знакомый

оно то так, но наверное ворчат еще и потому, что это их воспитание ))

Наталья

Воспитание да, а обучение это школа) сидят на дистанционке, это не сравнить с полноценными уроками

Старый Знакомый

было бы желание))

Наталья

У них другие желания)))

Старый Знакомый

пока молодые- о чем еще желать)))

Екатерина Емелина

Это так. Но каждое поколение учат старшие всему, что умеют сами. А если этого не делать....

Старый Знакомый

верно- учат и воспитывают. Но дальше они уде сами- иначе будет копия родителей)) И вооьще- ругая мололых, ругаем себя, потому как мы их такими делаем..

Уральская Рябинушка

правильная логика. Но проблема "Отцы и дети" была и будет во все времена

Игорь

В техническом плане ты прав. Но вот в духовном там явный регресс.

Игорь

Ответ очевиден - у кого в руках СМИ, тот и пытается. Весьма успешно. Сейчас даже слово мир под запретом. Материться хоть семиэтажным публично можно, кстати, а вот про мир - статья.

Старый Знакомый

но это же не вина молодых, так же?)

Игорь

Конечно. В большей степени наша

Старый Знакомый

о чем я и говорю)

Игорь

🤷‍♂️

Надежда Борисова

Молодость должна быть впереди,старшим с молодыми не тягаться

Ценитель Прекрасного

C другой стороны,
🖼

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я предпочитаю общаться с молодыми , чтоб мозг не Закис

Димка

Радуйся, Знакомый. Скоро будешь в пещере...🖼

Старый Знакомый

вангуешь?))

Димка

Отставить разговоры..🖼

Старый Знакомый

стреляйся...))

Димка

Не шутим...🖼

Павел 2000

Работать вы будете? Обеспечивая вашу пенсию?

Павел 2000

Мне не кажется... Я просто знаю...

Старый Знакомый

многие знания умножают скорби.. особенно когда кажется- что что то знаешь)))

Павел 2000

Вы правы... Лучше не знать... Целее будете...

Старый Знакомый

глубоко))))))

Павел 2000

Копает...

Ма
Маруся

И раньше ворчали. Кого это остановило?

Орхи Дея

О знаете, что пещерная жизнь - это миф?

Старый Знакомый

улыбнуло)

Орхи Дея

Расшифруйте свою улыбочку!

Старый Знакомый

вспомнил детство.. сказки)

Орхи Дея

Вы считаете, что существование Рая на земле - это сказка?

Старый Знакомый

и не только на земле)))

Куби Кильда

нефиг гнать на молодое поколение ибо)

Поручик Ржевский

скоро там и будем жить

Лори🌚

Согласна 🤝