С!
Сергей !!

В Анне Каренине была фраза "Все счастливые семьи похожи между собой,а все несчастные семьи несчастны по своему" . Как можно понять эти слова???

Ответы
Синяк Бомжов

ВРИАНТ №1.........Жена говорит мужу:
- Какая прекрасная пара наши новые соседи: он ее все время обнимает, целует, говорит ей ласковые слова. Почему же ты этого не делаешь?
- А я-то тут при чем? Я ее даже не знаю...

Диана Рожкова

счастье у каждого практически одинаковое.хотя тут можно поспорить.для кого-то новый телефон,или компьютер-это счастье,а для кого-то - кусочек хлеба.а вот горе у каждого своё.тут я соглашусь.

Ольга Богданова

счастье -оно везде одинаковое-это радость и улыбки, это доброта и любовь.... Несчастье опустошает человека. Кто посильнее, перенесет беду и боль легше, кто слаб, умрет снутри,опустошитсяююю

Н*
Надежда *********

очень сложно... чувство счастье вызывает примерно одинаковые ощущения у людей, а несчастье может вызываться разными факторами поэтому и степень плохого у каждого своя, может неправа

Виктория Игнатьева

наверное у счастья свои отличные главные признаки, вроде: безмятежность,спокойствие,радость. А несчастье...-у кого-то горе от болезни, у кого-то от бедности. Может быть поэтому?

Алексей Пирогов

Очень мало людей, склонных искренне сочувствовать чужим проблемам. Больше чем для половины чужие проблемы не интересны. Оставшиеся - даже рады, что они у кого-то есть.

Олеся Глушко

счастье вызывает у всех огромные положительные эмоции,характерные для всех счастливых людей,семей..несчастье же каждый переносит по-своему....оно у всех разное.

Cветлана Захарова

Эталон счастливой семьи - это улыбающиеся супруги с розовощёкими здоровыми малышами, как в рекламе. А проблемы и беды у каждого свои.

Марина Выпирайло

я полностью согласна с этой фразой,но дискутировать по этому поводу не буду,т.к.в двух словах не могу изложить свои мысли

Юрий Степанов

счастья всем достаётся по-немногу,примерно одинаково.а несчастье всегда вываливают мешком,и каждый выбирает своё!

Наталья Коновалова

Вопрос философский. Понять можно по разному. Счастье оно одно, большое..., а беда, не приходит одна

Demetra Dementeva

все несчастные семье похожи на героев басни Крылова" Лебедь рак и щука" а счастливые - ЛЮБОВЬЮ

Людмила Бовкун

ВСТАНЬ ВРЯД СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ И НЕ ПАРЬСЯ ПО ПОВОДУ НЕСЧАСТНЫХ , ОНИ САМИ ВО ВСЁМ РАЗБЕРУТСЯ !

М.
Марина ...

ощушение счастья - это радость, а у несчастья очень много эмоций...зло, разочарование и т.д.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

дык жь был бы я Карениным или хотя бы Толстым я бы сказал бы, а так нет, так что не взыщи

Mimarin В Стране Чудес

Да так и понимать. Семейные радости у всех одинаковы, а вот несчастья не повторяются.

Сусана Триандофилиди

Слова правильные

Клара Акулиничева

счастье-это счастье без коментов, а несчастными делают семьи разные обстоятельства.

Лариса Тривайло

Видимо,она сама искала ответ на эту фразу и не нашла... в итоге решила броситься под...

Анна Казакевич

Понятие счастья у всех одинаковое, а вот понятие несчастья у всех разное

Татьяна

пока счастлив все замечательно иначе драмы идут по разным сюжетам...