Анастасия Павлова

- Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха… Уинстон Черчилль

Ответы
Яяя Яяя

дело не только в правлении, но и в повышении стандартов. Российский климат достаточно суров для взращивания высоких сортов пшеницы.

Анастасия Павлова

Да ну? А по моему Россия никогда не жаловалась на свой климат, кормя всю Европу))))))))) Просто в те времена у России были надежные партнеры составляющие один единый кулак, которого боялись и который успешно развалили изнутри, без войн и без насилия... Видимо тупые политики управляли и управляют страной, раз позволили развалить такой коллосальный организм, как Союз)))))))

Анастасия Павлова

колоссальный организм

Яяя Яяя

в те времена и первому сорту пшеницы и ржи была рада Европа до открытия ими теплых стран, где можно выращивать пшеницу высоких сортов. Вот скажи мне, в каких регионах России выращивают пшеницу высоких сортов кроме Краснодарского Края и близ лежащих

Яяя Яяя

к примеру,я больше серый хлеб люблю, а вот Европа и США жрут практически только белый

Анастасия Павлова

Если честно, я даже сейчас не припомню чтобы Россия выращивала пшеницу или рожь, поскольку совхозы и колхозы уже давно развалили и имущество разворовали)))))) Возможно остались частники, которые выращивают для зерно для переработки и сдачи его ... но об этих новости и нынешняя история умалчивает... Ну, может быть я не в курсе... Поделитесь, если знаете))))))))

Яяя Яяя

для примерного понимания (листа вниз до таблицы): http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%ED%E5%F8%ED%FF%FF_%F2%EE%F0%E3%EE%E2%EB%FF_%D0%EE%F1%F1%E8%E8 Россия может выращивать много пшеницы и т.п., и покупателей много из-зарубежа, но вот с логистикой проблема - вагонов не хватает и порты перегружены (искусственно-естественно). Всё дело в том, что слишком большой круг посредников в логистике. К примеру, ж.д. пути - предлагает РЖД, а вот практически все вагоны у частников. которые своевременно приХватизировали их. И им, п-о-х-у-й, т.к. им проще где-нить на на крупном предприятии оставить вагоны, а тем им за простой - отбашляют и все довольны, т.к. тем "узколобым", владеющие вагонами, им хватает, а на остальное - им насрать. Некоторые частники "выкупили" целые подвижные составы (вертушки в народе) и дают их в аренду целиком, а сами, будучи узколобыми отголосками 90-х годов и их современных сынков, кутят по-полной, только и гляди на рыбалке, на охоте и т.д. И им хватает! А больше.... мммм... хотелось бы, но неохота. А если появляются конкуренты, то они их давят своими бандитско-современными путями. Вот как-то так

Яяя Яяя

Что-то ссылка не прошла. Вот так набери в поисковике: "Внешняя торговля России — Википедия"

Maria Worth

...а ЙОМЕНЕЦ в АНГЛИИ ГЕРОЙ Страны...и ДЖЕНТЕЛЬМЕН.

Анастасия Павлова

хи-хи... Так то йоменец, а тут Россия))))))

Maria Worth

так то БРИТАНИЯ с ЧЕРЧИЛЕМ)

Анастасия Павлова

Только ведь и Черчиль и Британия, смеются над Россией))))) Вот в чем секрет...

Maria Worth

не только они)

Анастасия Павлова

во...во... весь Запад ржет и Восток тоже

Maria Worth

а Мне ближе как то РОССИЯ....хотя Я в ОСТЕРРЕЙХЕ живу)

Сергей Рыбаков

Умнейший человек.Я его уважаю.

Рада Рай.

мы псковские! мы прорвемся!

Меченый Волк

А может он и прав?

Анастасия Павлова

Конечно прав! Этого не заметит только спящий на яву....

Меченый Волк

Ну-да!