Особенная Особа

Отчего происходит отрицание Бога?

Ответы
Лунный Свет

Гипотеза о существовании бога неочевидна и недоказуема. А потому, если её с раннего детства в ум не внесешь, как и привычку чистить зубы, то вырастет человек атеистом.

Особенная Особа

по вашему ..это просто лень и неверие???

Лунный Свет

А лень тут каким боком?

Особенная Особа

ну а кажи всьо ат лени..можа проста заленицо и ничиво ниделодь

Лунный Свет

Зачем вы перешли на "олбанский"? Мне просто непонятно: ну, ленивая я, к примеру, - и что, от лени не буду интересоваться, для чего люди так настойчиво изобретают для себя бога, или наоборот, все свои проблемы свалю на бога и буду ждать, когда мои хотелки бог исполнит?

Особенная Особа

ну ведь есть же такии и не мало..хм

Лунный Свет

Во-от... И если следовать линейной логике, то следующим утверждением может стать только: бога придумали от лени, чтобы он трудился и как золотая рыбка исполнял наши желания! 😄 Но я атеистка - и мне положено шевелить лапками... 😄

Особенная Особа

у каждова свайа судьбень=)

Артур Недбайло

Просто оказывается, что попадаются умные люди и понимают - Библия сказка для дураков. А все религии - это способ наживы. Отбирание денег у бедных. Ну и власть конечно.

Анатолий Мюллер

Оттого, что атеист живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.Потому, что творит добро,не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.

Особенная Особа

вапщет все атеисты, как правило гордые, ленивые и неверующие..а это всьо таки грехи ..как же они ближе к Богу?

Анатолий Мюллер

А все верующие, с помощью батюшек постепенно превращаются в в убогую, безвольную,человекообразную сущность, которая сама ничего не может делать, чтобы стать счастливой.

Особенная Особа

сагласна с этим

Анатолий Мюллер

Невозможно не согласиться с очевидным.

Умар Асхабов

От какой то неудачи. Но это на самом деле испытанием Бога окажется. Вместо того чтобы проявить терпение мы легко отпускаем руки и отрицаем

Тортуга

Однозначного ответа нет. В силу многих причин. Как сказал А.Бирс- "Атеизм основная религия Мира!"

Владислав

От того что люди не смотрят вглубь себя а смотрят на других,иначе сказать верят не себе а другим

К.а.н.он

Есть люди (их ужасно много) Чьи жизни отданы тому, Чтоб обосрать идею Бога Своим служением Ему.

Особенная Особа

аха ужос

К.а.н.он

😄

Дмитрий Лебедев

Так ответственности за нарушение дкховных хаконов нет только ха юридические

Александр Кочубеев

Оттого, что слишком многие лезут в Спрашку с вопросами о Боге.

Ворон

Отрицают его дураки,доказывают его существование идиоты.

Деман Ва Плати

Научный подход: что полностью не доказано - того нет.

Фёдор Барков

спросите у церковников.они сами этому не веря.

Андрей О.

ОТ НЕВЕЖЕСТВА И ОТ ОТСУТСТВИЯ ВЕРЫ В ДУШЕ.....

Гук Игорь

по причине отождествления себя с телом

Особенная Особа

интереса кто до этого доберёцо

Гук Игорь

у кого огонь в сердце и устремление сильное

Особенная Особа

пахоже пока нет таких

Гук Игорь

аппетит приходит во время еды

Владимир Асиновский

Изхза того, что ОН не хочет помочь

Особенная Особа

это неплохой довод

Владимир Асиновский

это ведь правда

На Самом Деле Я Бэтмен

Подростковый кризис, так сказать

Aleksander Jakovlev

От чрезмерного навязывания веры

Вячеслав Лебеднов

от духовной безграмотности

Вячеслав Лебеднов

да зачем же Вы так про себя...Я далёк от такой мысли...

Особенная Особа

это из вашей логики=)

Вячеслав Лебеднов

неужели?..да вроде ба такого не замечал...Логика,логика....-это об чём?

Вячеслав Лебеднов

лошадиные перья

Mass. Тerr

От просветления разума.

Недим Симферополь

от эгоизма и тупости