Иса Джи

МЕРТВЫЕ ДУШИ - что это, где это, кто-это? ... может это мы все кто здесь!!! мы уходим из реального Общения в менее реальное - отражение нашего вымирания!

Ответы
Максим Jw

"Мёртвые души" это произведение Гоголя. Душа, согласно Библии, это живой человек. А мёртвые души это оборот речи, когда на предприятии числятся люди, которые или мертвы, или фиктивны, и руководство получает за них или вместо них зарплату.

Иса Джи

ПРО гОГОЛЯ, пож.🙏

Татьяна *

Не утрируй. Раньше книги читали, романтические, сентиментальные. Сейчас читают манги или еще какие-нибудь фэнтези. А это тоже уход от действительности.

Иса Джи

ок, в прогрессе 50 на 50

Елена

Реальное общение первоначально. Здесь, скорее всего, любопытство :о чем думают и чем живут другие люди.

Иса Джи

здесь, как и там

Елена

Да это понятно. Просто круг общения сейчас невелик. Впрочем, меня это радует.

Иса Джи

меня радует всеобщее общение!

Елена

Всему свое время, да и люди разные. Не ото всех в восторге (судя по их вопросам). Нормально.

Иса Джи

много работы!

Елена

У вас?

Иса Джи

у нас

Орхи Дея

Мёртвые души - это произведение Гоголя, в котором как раз хорошо объясняется слово душа.

Иса Джи

скиньте цитату!🙏

Орхи Дея

" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою"(Бытие 2:7). И в этом произведении говорится, что помещики называли своих крепостных душами, т.е. самого человека. А у многих есть такое понимание, что душа находится внутри человека, это неверное понимание.

Иса Джи

Лицо - Зеркало Души! верное понимание!

Орхи Дея

Лицо может быть обманчиво!

Иса Джи

для Вас, если Вы - мертвая душа, все будет - ЛОЖЬ! что мы и наблюдаем!😢

Светлана Спицына

Образно говоря , да.Грустно , что здравомыслие становится редкостью , маразм крепчает

Иса Джи

Бог помочь!

Светлана Спицына

Ваши слова , да ему в уши

Иса Джи

всегда

Ли
Лия

Кто здесь сидят и днём и ночью,не учатся,не работают,вполне возможно.😂😂😂😂

Иса Джи

МОЖЕТ ОНИ САМЫЕ ЖИВЫЕ ИЗ ЖИВУЩИХ СЕЙЧАС!

Ли
Лия

Неа.Многие из них застряли в прошлом.🤷🏻‍♀️😁

Иса Джи

без него нет Грядущего!

~Н~Н~Ф~

Я бы не сказала мёртвые души, а вот закрытые от реального общения точно.

Иса Джи

🙏🌹🥂

Виктор Соловьёв

И шо так пессиместично?)))

Иса Джи

чтобы был простор для оптимизма в посмертии!

Андрей Лапин

гогльчем не писатель

Иса Джи

ИМЕнно Гоголь - открыватель Темы!

Андрей Лапин

вот

Иса Джи

ом

Валентина Владимировна

вот вы приметили

Иса Джи

только этим и занимаюсь! поэт я и писатель ...

Иса Джи

🙏🌹✋

Kl
Klio

Хочу,и вымираю!

Иса Джи

поэтому и лень!

Kl
Klio

Та да

Иса Джи

все устраивает

Kl
Klio

Вполне

Иса Джи

ок

Татьяна С.

Все ими будем

Иса Джи

СПАСИ ХРИСТОС!

Вера Гудкова

Точно

Владимир Федоров

Это у бухгалтеров.Деньги начисляют на существующих,а получаю сами или руководство.

Иса Джи

разные варианты Темы