Лёшка Иванов

Издают ли звуки джунгарские хомяки?

Юлия Науменко

оооо, пищат еще как!! ! когда пугаются!!! !
мои ручные, но ночью могу проснуться от этого сумасшедшего визга: хомяк сбежал, а кошка зсекла его. Хомяк на жопку садится-лапки вверх (перед собой чуть) и визжииииииит, как ополоумевший, а кошки рядом сидят/лежат контролируют пока кто-то проснется и мышь назад вернет-в клетку.

Николай Батагов

Да, когда чувствуют себя комфортно, или когда иъ двое ,

Жанна Русских

Издают, у меня парень джунгарик, вот он и издает, но звук странный, чем то похож на скрежет, или стрекот. точнее сказать не решаюсь, надо самим случать, у каждого свои ассоциации )))

Настенька Новикова

да)) ) если испугаются, падают на спину и пищат громко. . как-то даже больше на повизгивание похоже))))

Костя

все издают звуки... джунгарские хомяки очень пугливые, чтобы их не взяли на руки они ложится на спинку и визжат, если поднесешь палец-укусят

Дина

Конечно все издают звуки

Иришка Савчук

а ещё - когда они совсем малыши, вокруг мамки кучкуются и за молочко сражаются, точнее, за место у мамки под брюшком) ) такой писк!! !
у меня кусалась только одна девочка - и то деликатно, когда беременная была. намекала, видимо, чтоб не тискали лишний раз) ) такие славные пушистики, джунгарики! такая кроха, а радости от неё....

Раиса Ахмедуллаева

Да издают. Когда они боятся, а их берут на руки они начинают пищать. Также есть и другие звуки джунгариков, но их врят-ли услышишь. Но в основном животные в том числе и хомяки общаются языком *тела*

Ди
Димас

все хомяки издают

Мила Большакова

У меня когда пугается роза она кусается!