Юльсэн Нефедова

Про джунгарских хомяках

Елистратов Роман
Здраствуйте.
1. Я собираюсь купить 2 хомяков (джунгарских) Самку и самца, и незнаю можноли держать их вместе всегда, а то так нехочется рассаживать их, мне будет интереснее когда они вместе! ?
2. Если можно сколько им надо домиков 2 или 1?
3. И сколько им должно быть месяцев чтобы купить в магазине и как узнать здоровы они или нет?
4. И какую лучше клетку покупать, ато у меня была клетка с решоткой и мой хомяк бывший просунул голову между ними и провесел всю ночь, а на утро у него был 1глаз черный и выпучинный?
5.Я тут читал что лучше купить клетку пластмассываю с прозрачной закрывашкой с верху. Подскажите пожалуйста ваше мнение!
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! ! 😉

Марина Вдовина

"..а на утро у него был 1глаз черный и выпучинный? " - мож не нужны тебе хомяки!?))

Денис Буланцев

Джунгарики очень маленькие и шустрые. Решетка должна быть с частыми зубцами, а лучше пластиковый или стеклянный бокс. Посмотрите на Cландо или авито, там много вариантов для хомяков новых и б/у. Домик один, после родов хомяков рассаживают. Мать с потомством отдельно, иначе папаша может их съесть. Отец отдельно (в мелкой коробке) . Хомяк выздоровел?

Eleonora Strelina

1) Хомячки - одиночные животные, содержать их можно только РАЗДЕЛЬНО. Иначе очень большой риск того что вы найдете трупиков, покалеченных животных. Если у хомячка будет колесо, внимание хозяина то ему не будет скучно. Если Вы собираетесь разводить хомячков то прежде чем начать нужно знать: Правила разведения, кормления, содержания, генетику.
2)В предыдущем посте написала, что нельзя. Один хомяк=1 клетка. Так же и домик. А вообще они и без домика сделать себе гнездо смогут.
3)В зоомагазинах большой риск что животные с гибридностью, больны, с плохой психикой. У некоторых животных проблемы организма внутри из-за гибридности и т. д. Лучше покупать в питомниках, а хороших много. Хомячков приобретают с 1 месяца.
4)Клетка должна быть не меньше 50*30 - это минимальные размеры. И лучше покупать на многоэтажные клетки, а те клетки у которых длинный поддон. Хороших клетки Флерпласт Мини Дюна и др. этой фирмы.
5)Это называет террариум для хомячков, вот такой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] очень удобный, не занимает много места, не высыпаются опилки.

Альфия Левина

не повторяите ошибок других людей, не берите самца и самочку.. Маленьких хомячков самка рожает много и часто. . в течение своеи котороткой жизни около 20 пометов, в среднем по 8-10 детенышей.
Решив продать детенышей, вы выясните, что у половины класса уже есть животные, в том числе и хомяки. А второй половине класса родители не разрешают.
У черезчур радикально настроенных родителей эти многострадальные хомяки бывает находят свои конец в унитазе .
Возьмите одно животное и будете радоваться его повадкам, забавным номерам и выкрутасам. .
Он не будет страдать один, как часто думают, а вот маленькие хомячата никому не нужны .их полно в зоомагазинах и по объявлениям, отдаются бесплатно.