Роман Фадеев

Джунгарский хомяк, помогите

У моего джунгарского хомяка лысеет живот. Что ему не хватает? Как лечить?
Я бы сходила к ветеринару, но в моём городе таких маленьких животных не примут (

Никитос

Причин может быть много: не хватает витаминов, от трения, паразиты, старость, мокрые опилки (долго не меняете), или вода из поилки подтекает, одним словом сырость, если в аквариуме живет, может и от жары быть.
Ищите причину.
Исключите все перечисленное и попробуйте мазать его настройкой календулы и сразу в тепло. Купите поливитамины для грызунов разводить в поилке (по инструкции) . Через пару недель шерстка должна появиться и обрастет. Жить должен в металлической клетке.
Как содержать, кормить можете поискать в инете через поисковик. Скорейшего выздоровления Вашей хомяшке!
И еще: в клетке должны быть только опилки (не тряпки, бумага или газеты ),которые продают в ЗОО магазинах

Наталия Мартынова

ветеринар принимает, сами ходили, заодно узнали какого пола наш джунгарик:)

Юл
Юлия

к ветеринару!!! это может быть не от нестаячи чего-то а от болезни!!! не рескуйте, отведите

Толик Смирнов

НЕЛЬЗЯ К ВЕТЕРИНАРУ!!!! Только к ратологу. Это специалист по грызунам, такие как хомяки, крысы, шиншилы, морские свинки, хорьки и так далее.