Владимир Зубок

Автомобиль снят с регистрации где то год назад, наследники продают, можно ли на ней ехать в МРЭО, для переоформления документов?

Ответы
Патология Разума

Так пишите рукописный договор и пускай новый владелец едет куда хочет. Зачем всем то туда ехать?

Владимир Зубок

Я и есть новый владелец в ближайшем будущем, ну не доверяю я этим рукописным бумажкам, вдруг ошибка какая, или проблемная какая машинка, и выяснится всё в мрэо, проще с наследниками ехать переоформлять

Патология Разума

Ну если в этом плане , то да. Но так как у автомобиля нет владельца, то передвижение думаю незаконно. Эвакуатор и на осмотр.

Владимир Зубок

Я звонил в МРЭО по месту жительства так они объяснили типо да, не законно, но на дороге инспекторы тоже люди, главное документы на машину и наследие были с собой!

Патология Разума

Ну тогда ваш вопрос может показаться странным. Потому что мы можем аргументировать только буквой закона. А то что вам сказали, вам и раньше ответили. Инспектор человек, но хочет кушать. Положили в документы 300-500 рублей и поехали дальше .

Владимир Зубок

Я его чуточку раньше звонка задал, полностью согласен,но для успокоения души читаю комменты

Патология Разума

Но встречаются и принципиальные инспекторы).

Владимир Зубок

Понимаю

Ва
Варвара

а почему нет? автоматом снимается при смерти владельца, я ездила 8 месяцев и ничего

Владимир Зубок

Варенька, как это 8 месяцев, мне объяснили в мрэо, край до ближайшего отделения ГИБДД доехать и всё!

Ва
Варвара

ну не знаю, смотрите вы купили автомобиль у вас есть договор купли-продажи, это документ, перекупщики так по нескольку месяцев ездят по нему и ничего. Смотря конечно как ездить и есть ли штрафы, но у нас переоформление на нового владельца прошло без проблем

Владимир Зубок

Вот в том то и дело, ещё ни чего не оформлено, едем оформлять с наследницей, договора нет пока

Ва
Варвара

есть наследные документы, это тоже считается

Владимир Зубок

Ясно, спасибо, будем надеяться!

Лю
Любовь

Не знаю кае у вас у нас в автосервесе дают временые номера.

Владимир Зубок

Номера на месте

Лю
Любовь

Тогда позвоните им, и узнайте как это зделать мне переоформляли там где я купила. Думаю что так ездить без страховки на свой риск.

Лю
Любовь

Тогда позвоните им, и узнайте как это зделать мне переоформляли там где я купила. Думаю что так ездить без страховки на свой риск.

Владимир Зубок

Ну да

Лю
Любовь

Да.

Друг Михаила

Напишите на бымажке и приклейте на стекло Еду в МРЭО))!

Владимир Зубок

)))))))))))))))))))

~L
~Eva Lansca~

Можно с договором купли-продажи. Но я бы уточнила .

Владимир Зубок

Спасибо

Шельма Енот Вот!

можно с договором купли продажи на руках

Владимир Зубок

Договора нет, и едем оформлять всё

Шельма Енот Вот!

между собой составляете договор купли продажи от руки и спокойно едите... чего не понятного?

Владимир Зубок

Стрёмные как то эти рукописные документы, вот

Владимир Зубок

Чем?

Nn

сорри, перепутала с распиской...к вечеру крыша едет...
рукописный имеет такую же силу,как и напечатанный.

Владимир Зубок

Меня в рукописном напрягает, вдруг что не то напишем, ошибка где закрадётся

Nn

остается - распечатать

Бес Пристрастный

На ней? Она, это автомобиль?
Нет, нельзя.

Владимир Зубок

Уже доехал, 20 минут по питеру и я в МРЭО

*** Лали***

Ну можно,если доедешьтропой Сусанина.

Станислава Яворская

можно дайте взятку и все сделают😁😆

Владимир Зубок

Странная вы, зачем взятку если с доками всё ок

Олег

если документы на руках... то едь

Владимир Зубок

Естественно на руках, продавать без доков не логично

Валерий Ратников 🇨🇳

Не эвакуатор же напрягать.

Владимир Зубок

Вот и я не хочу)

Валерий Ратников 🇨🇳

ехать можно.

Владимир Зубок

Спасибо, обнадёжили, буду надеяться!

Максик Ласковый )

главное не попадаться. 😂

Владимир Зубок

это то понятно, но по питеру около 7 км пилить

Максик Ласковый )

Я на пересдачу экзамена однажды не только без доков на мотоцикл. Ни прав, ни номера не было. Мент охерел и потерял дар речи, поежде чем засвистел. А я руками развел, мол де это не я - оно везёт и дальше уехал. 😂😂😂😂

Ирина Дубачева

нет регистрации-нет авто

Владимир Зубок

А как тогда необходимо поступить

Ирина Дубачева

пусть наследники поставят на учет в МРЭО, а потом продают

Владимир Зубок

Капец, а по другому ни как? Их трое, для чего лишние документы?

Ирина Дубачева

нельзя купить без регистрации...деньги на ветер. Пусть наследники дадут доверенность на вашего человека по регистрации и продажи авто

Владимир Зубок

странно как то

Ва
Валентина

к юристу нужно ехать.

Виктор Маркин

на эвакуаторе. 😊😉

Наталья Савич

Нет, время вышло

Владимир Зубок

Куда вышло, в каком смысле, пока был живой надо было переоформлять чтоль?

Наталья Савич

Год прошел

Валерий Герасимов

На эвакуаторе..

Владимир Зубок

Сегодня своим ходом добрался, без приключений

Валерий Герасимов

Повезло...Я тоже раз 5 пьяным катался..

Владимир Зубок

неее, я не сдаваться ехал, а машину покупал)))

Валерий Герасимов

Ну,а ехал-то,на машине,с которой год назад номера сняли???

Владимир Зубок

Я немножко не так написал, точнее не подробно, номера на месте, просто хозяина бывшего не стало, а наследники только с бумагами от нотариуса

Валерий Герасимов

Это другое дело.....

Владимир Зубок

ну это честно геморой, когда у машины 3 наследника, оформили сначала продажу от двоих третьему, а уж после от него ко мне машинка перепала)))

Маргарита Злющая (77Мск)

На эвакуаторе!

Владимир Зубок

жесть, вы серьёзно так считаете?

Маргарита Злющая (77Мск)

А как вы поедете без регистрации, без техосмотра и соответственно без страховки? Автомобиль снят с учета. Регистрационных знаков нет. Каждый пост - ваш! Вернее первый. После чего автомобиль должны эвакуировать на временную стоянку.

Владимир Зубок

Картина какая, знаки на машине на месте, прекращена регистрация, так как хозяин умер, документы все на руках у наследницы которая будет следовать на этом же автомобиле

Маргарита Злющая (77Мск)

Если имеются регистрационные знаки, то ТС состоит на учете. Вы некорректно задаете вопрос! Документы на право наследования, не являются основанием для управления! Основанием для управления, является свидетельство о регистрации (Не ПТС) и действующий страховой полис!

Владимир Зубок

Возможно и не корректно

La Testa

Конечно можно

Владимир Зубок

А многие утверждают, что нет, только эвакуатором

La Testa

Своим ходом нельзя

Владимир Зубок

Типо да нельзя

La Testa

Сесть за руль и поехать

Владимир Зубок

Меня малость напрягает, что если тормознут, утром позвонил в мрэо, там просто сказали, в принципе как бы и нельзя, но инспектора вроде тоже люди, мол поймут, если наследник с документами будет рядом!

Алексей Жуков

Да конечно.