Андрей Абидов

Как радиус колес влияет на расход бензина?

Ответы
Вадим Сперанский

Зависит от рельефа местности. Рост радиуса колеса уменьшает расход если часто ездите на высоких передачах и скоростях, увеличивает при езде на сложном рельефе, подьемах, грунте и маневрах. И в целом чем больше радиус тем позже надо переключаться на более высокую передачу

Андрей Абидов

ясно

Никола

Недавно услышал фразу ,,эфект слепой лошади,, Все завязано на мощьность двигателя. На маломощьном движке приходится сильней давить на газ и экономии ноль. Большое колесо при слабом движке и экономия уйдет в минус.

Андрей Абидов

сколько людей столько и мнений ))))

Никола

Ты для наглядности поставь на велосипед колесо больше а потом скажеш насколько легче будет крутить педали.

Андрей Абидов

хорошо

Nik Nikola

Увеличивая размер диска, Вы автоматически увеличиваете размеры покрышек, а значит, вес авто возрастает, что приводит к большему расходу топлива.

Андрей Абидов

согласен с вами

Остановите Вите Надо Выйти

Чем меньше колесо, тем чаще крутится, а следовательно больше затрачивает энергии. Если бы только это влияло на расход топлива...)

Андрей Абидов

да ))))

Ринат Фамутдинов

Почувствуй разницу!!! Высокий человек. соответственно длинные ноги и невысокий человек с короткими ногами... Кто быстрее идёт???

Андрей Абидов

высокий

Ринат Фамутдинов

При том же расходе бензина машина на бОльших колёс уедет дальше. Так что почувствуйте разницу!!!

Андрей Абидов

хорошо

Le Gushon

Если на одну и ту же машину поставить разный радиус и проехать полный бак, то она проедет разные расстояния?

Андрей Абидов

наверное ))

Le Gushon

😁

Соня

Можна припустити що чим вони більші тим менше, тому що менше обертів...але я можу помилятись... Я не механік

Андрей Григорьев

Увеличивает. Причем если на маленькую машинку поставить баллоны белаза, то в разы

Андрей Григорьев

Китайские Девушки НА Параде ПОД Песню Катюша China Female Military Parade - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)

Андрей Григорьев

Все когда-то смеялись

Андрей Абидов

а сейчас ?

Андрей Григорьев

Я с черным поясом, ни с одной из этих девушек один на один не гожусь

Андрей Акбаров

сам езжу на Ниве Бронто на больших колесах которые увеличивают расход бензина

Андрей Абидов

ок ))

Ст
Старый

При одном и том же двигателе, чем больше колеса, на стартстопе больше расход

Юр
Юрий

Про радиус не знаю, а на квадратных уходит гораздо больше!😂😂😂

Андрей Абидов

)))))))))

сс
сергей субботний

бОльше радиус - меньше расход. незначительно. мизер. граммы.

Андрей Абидов

отлтчно

Я-
Я-Искал-Тебя

тебе надо к физикам и инженерам,они проведут вычисления )))

Андрей Абидов

я пошел)))

Константин

Большие колеса- больше нагрузка на привод и расход выше

Замир Умир

Обратно пропорционально углу разворота боковых зеркал

Андрей Абидов

хорошо

Валерий Ратников 🇨🇳

На больших тяжелее разгоняться, значит расход больше.

Андрей Абидов

ъорошо

Alex Dark 🇷🇺

Больше нагрузки на полуоси, приводы коробку

Андрей Абидов

ты прав

Николай Дубровский

Положительно, до определённого момента... 🧐

Андрей Абидов

хорошо

Fedor Shkenev

Если радиус переменный-то отрицательно!🤣

Андрей Абидов

)))))))

Мишка Квакин

Сними лобовое стекло, и расход уменьшится

Андрей Абидов

как так

Мишка Квакин

Ну.. Будешь ехать медленнее, это раз... В дождь не поедешь, это два... Вот тебе и экономия и польза

Андрей Абидов

ты прав как всегда