Максим Jw

Как видно, обычаи, связанные с вечнозелеными деревьями, распространились и вошли в жизнь разных народов. О рождественской ёлке в «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Это отразилось во многих обрядах и обычаях, в том числе и в «обычае ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников».
Традиция ставить в доме вечнозеленые деревья обрела широкую популярность в 1841 году, когда королевское семейство в Великобритании на Рождество украсило ёлку. Сегодня рождественская или новогодняя ёлка известна во всем мире, и спрос на натуральные и искусственные ели кажется нескончаемым. Однако скандинавские петроглифы, высеченные на камне, безмолвно свидетельствуют отнюдь не о христианском прошлом рождественской ёлки...

–3
Ответы
Марго Беккер

вот у Чему ты это написал?

Максим Jw

Чтобы вы знали 🙂

Марго Беккер

мне по барабану эта пустая чушь про ёлки..

Максим Jw

Тётя Марго, я тебя раскусил 🙂 то, что тебе не нравится, то есть чушь, несмотря на то, что это существовало задолго до твоего рождения 🙂

Марго Беккер

Надо было краатенько..тогда б прочли все

Максим Jw

Краткость - не всегда сестра таланта 🙂

Марго Беккер

всегда кроме истории болезни

Николай Смирнов

Класс.

Максим Jw

Почему?

Нинуля

И что?

Нинуля

Я например это знаю... А к чему эта дискридитация нового года?))) это уже вековая традиция ёлку наряжать

Максим Jw

Знание делает человека свободным.

Нинуля

Я думала просто делает знающим... И от чего вы освободились обладая данной информацией?)))

Максим Jw

От ненужных хлопот и забот.

Нинуля

Тогда поздравляю)))) а до этой информации какие у вас были заботы и хлопоты?))