Пр
Пррпрполролпрорп

Попробуйте себя в роли детектива и проверьте свою наблюдательность и сообразительность. Может показаться, что персонаж на картинке покончил с собой. Но детали говорят о том, что перед нами картина убийства, и убийца попытался замести следы. Как доказать, что на картинке сцена убийства? 🖼

Ответы
Roman Balan

Посмотрите на размеры пятна крови! оно указывает, что жертва была близко к стене, менее метра! Но судя по положению тела, расстояние больше в полтора - два метра, второе, жертва получила смертельное ранение в правый висок но судя по росту жертвы выстрел был произведен сверху в низ, а не горизонтально. стул лежит слишком близко к стене, гильза лежит не стой стороны и самое интересное, посмотрите внимательно на пятно крови на стене, его брызги говорят, что в момент выстрела, жертва смотрела на картину, про это говорят следы крови как на стене так и на раме картины, а это прямо противоречит позе в которой лежит жертва

Пр
Пррпрполролпрорп

А может, жертву убили из-за ее красных волос? )))

Roman Balan

но судя по картинке она могла быть вообще лысой!

Вася Пупкин

Ручка, окурки - слева. Лампа - справа. Труп при жизни был левшой. Ствол в правой руке - уже сомнительно? Смотрим дальше. Единственный вариант как так можно пристрелиться с правой руки, так чтобы кровища попала на стенку - сидеть лицом к зрителю. Какого хрена гильза тогда на столе? она там вообще никак не могла оказаться, значит ее зачем-то переложили, как будто суицидник сидел лицом к окну.

Стафеев Сергей

И так начнём, на столе судя по всему пробитая пулей ваза, вопрос почему кровь на стене а не настоле, ручка ледит слева, значит либо писал левша у дертвы пистолет в правой руке вернёмся назад если стрелять с правой руки кровь должна быть опять таки на столе а не на стенке

Пр
Пррпрполролпрорп

Верно, только на столе нет разбитой вазы.

Стафеев Сергей

Там не разбитая а пробитая ваза присмотритесь

Татьяна Семилетова

На столе нет крови, а ведь должна быть, если "труп" сидел за столом, что "обозначено" упавшим стулом. Записку, судя по положению ручки на листе, писал левша, но пистолет в правой руке трупа.

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, на столе крови не должно быть, так как жертва находилась ближе к стене.

Татьяна Семилетова

Конечно! Жертва находилась там, где кровавое пятно на стене, рядом с зеркалом, хотя убийца пытался представить дело так, что человек якобы покончил с собой, сидя за столом.

Пр
Пррпрполролпрорп

Теперь осталось найти убийцу, обнаружить отпечатки пальцев на предметах, вбить их в баху данных, опросить соседей, узнать информацию о жертве, изучить личные вещи, записные книжки, определить мотив убийства итд итп

Елена Благадырева

ну во первых тело лежит лицом в перёд,такое чувство что в него выстрелили спереди а потом вложили пистолет и ещё сигарета в руке,если он не левша то сигарету переложили,как то так

Максик Ласковый )

Если кровь на стене умершего - то стреляться он должен был бы с другой руки. Левой. А там в руке почему-то не выпавший из рук окурок.. Что весьма странно.!

Sd

Короче, ответ: гильза при таком положении должна быть на полу, а она на полке под лампой. Убийца убил эту тётю, и почему-то положит гильзу на полку. ,

Пр
Пррпрполролпрорп

Мля, да все просто. Человек сидел на стуле за столом, соответственно лицом к окну. Что бы пробить себе башку с вылетом мозгов справа на стену, он должен был выстрелить себе в левый висок. А пистолет-то в правой руке. Хрен выстрелишь с правой руки себе в левый висок. Несходнячек получается.

Sd

Повернулся спиной к окну и всё.Это не доказательство

Пр
Пррпрполролпрорп

Странно что после выстрела себе в голову он смог удержать пистолет и сигарету в руках

Sd

мог бы и удержать

Пр
Пррпрполролпрорп

А лампу кто из розетки выключил?

Sd

да без разницы кто. Может сама, может и не включали

Михаил Алексеенко

Положение трупа явно не соответствует пятну на стене-пистолет должен быть в другой руке. Да и письменные принадлежности не с той стороны.

Sd

не, это фигня

Sd

спиной к окну повернулась и всё

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пистолет в правой руке а она сидела к окну в левой сигарета.. а пятно от крови наоборот с левой стороны.. а должно было быть с правой

Kamil Aydamirov

В руке сигарета. Пистолет в правой, а кровь на стене на правой стороне. Ручка с левой стороны бумаги. Вроде левша.

Nataly

сигарета в левой руке.Погибший был левшой. Почему же оружие в правой руке?

Sd

ага. хотела прикурить и тут силы оставили. Блеванула на стену и вырубилась

Nataly

хихи.Вопрос закрыт?

Sd

Ну да.За отсутствием состава преступления

Nataly

👍☺️

Sd

🙂

Своенравная Панночка

левша курил, работал за столом, однако оружие в правой руке, нет?

Лилия

жертва левша(ручка,лампа,сигарета)а пистолет в правой руке

Елена Н.

Моя мама смотрит НТВ на кухне....постоянно!!! Вам бы к ним!)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Спасибо, моя радость. )

Елена Н.

Ну вот...ночь на дворе и я радость Хана!)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Конфета "Радость Хана" )))

Елена Н.

Чупа чупс?)

Vesna!!! Украина.

Тут их несколько. Писталет в руках, согарета и лапоть.

..

Письмо писал левша, а пистолет в правой руке

Пр
Пррпрполролпрорп

Я к вам пишу, чего же боле?!.. )))

Ди Филосыч

скорее всего сигарету бы потушила сначала

Ирина Широкова

ничего не увидела.......чистое самоубийство

Пр
Пррпрполролпрорп

Каждый видит то, что хочет или то, что может.

Ирина Широкова

я вижу то,что вижу.....

Пр
Пррпрполролпрорп

я вижу это

Тома Томина

слишком высоко пятно крови и следы борьбы

Таяна

Жертва левша, а пистолет. В правой руке.

Пр
Пррпрполролпрорп

Бедная жертва!

Green Peace

С чего Вы взяли, что жертва левша?

Пр
Пррпрполролпрорп

Видимо, положение ручки говорит о том, что бедная жертва была левшой.

Green Peace

Не согласен! Это самоубийство!

Green Peace

В пепелке, много окурков(нервничала), записка возможно предсмертная, в пальцах сигарета(последняя). Есть еще ряд фактов.