Алина Н

Окажите гуманитарную помощь plz! Нам в школе задали прочитать "Донки-хот" и"Робинзон Крузо". Книжки читать тяжело, сложно, скучно и нудно, лично я не осилила. Будьте так добры, перескажите пожалуйста, краткое содержание!!! Или киньте ссылку!!

Ответы
Борис Волков

"Донки-горячий" - не читал. "Дон Кихот" Мигеля Сервантеса - можно условно отнести к "рыцарским романам" с элементами психического расстройства. "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо достаточно выучить её полное наименование - «Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим».

Андрей Красовский

Меня в детстве заставили читать робинзон крузо, так я по тихоньку вырывал листья в книге, которые еще мне предстояло читать, когда я ее закончил читать она была на две трети тоньше. А чтобы вам узнать что о чем посмотрите, фильмы в интернете, тем более вы можете помотреть в ускоренном режиме.

Богдан Дидик

Мне жалко наверно Ваше поколение скучно читать нельзя откроеш мир я в зависти Дон(авторитет)КихотПечальный образ Пожилой человек ведет борьбу в социуми своих дней Робинзон ведет борьбу за жизнь сохраняя эго(Ялатынь)

Константин Ххххх

ДОНКИ-ХОТ СОВЕРШАЛ ПОДВИГИ ВО ИМЯ ЛЮБВИ И ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ. РОБИНЗОН КРУЗО ЖИЛ НА ОСТРОВЕ И БОРОЛСЯ СО ВСЕМИ ТЯГОТАМИ И ЛИШЕНИЯМИ. В ИТОГЕ ВЫЖИЛ И УПЛЫЛ В АНГЛИЮ НА КОРАБЛЕ. КРАТКО И ПОНЯТНО?!

El Lobo

Не не смогу. Робинзона читала давно на ещё в школе на английском, а с Дон Кихотом до сих пор на испанском вожусь. Но дальше содержания я не продвинулся. Там меня болгарский заинтересовал.

Сергей Коротич

Робинзон Крузо это мужик после кораблекрушения очутился на необитаемом острове но непросто выжил а еще построил дом обзавелся хозяйством приручил дикаря сделав из него слугу ну и т, д,

Pro||Awp||Gari As.50

Короче, они там с поцанами поебашили туда, и там пезднулись нахуй.
Тому уебану хуй пришлость свой дрочить, сперму хуячить, ну и так далее.
Карочи, пасаны его нашли, но он уже пачти здох.

Алик Гирш

Ох ничего себе, ну ладно. Робинзон Крузо. Мужик нормальный, при деньгах, оказался на необитаемом остраве. Во концовке нашёл друга аборигена и всё у них потом нормально стало 🙂

Алина Н

о! клёва! спс добрый чел! А этот, первый, кто?

Алик Гирш

Да этот путешествовал со своим друганом санчо, дел воротил нормально, но по сути неудачник =))) Так что его можешь совсем не читать, скатаешь потом у кого нибудь =))))

Алина Н

уговорил

‍‍‍Тыдыщ

робика перескажу. там короче один чувак хотел бабла срубить, но его закинуло на остров, он там жил 27 лет, хозяйничал, перебивался козами и пятницей, а потом уехал домой. все.

Евгений Валеев

ну не читай...и в школе так и скажи, что тебе не интересно было читать...а то они (школы) так воспитывают будущих рабов (не хочешь - но надо делать, Вася, надо!)

Александр Кривоноженко

дон кихот сам не прочел,тяжело для чтения,а робинзон прикольная.если нет времени или желания - на ночь аудиокнигу ч/з инет в наушниках в кроватке)

Алексей

может поискать в трудах первопечатников? ну там Федорова... они бы большими трудами не занимались... особенно Доном Ки Хохотом... 😉

Алина Н

ну не знаю.... знаю, что вроде как у сэра Вантуза можно поискать....

Алексей

не. у меня эти буки давно из туалета перебрались в шкапчик...)))

Алина Н

а в шкапчик, простите, для чего?...

Алексей

для буков... ну для книг... в библиотеке стоит такой большой шкапчик (на всю стену) и там вот книги, книги...вроде...)))

Алина Н

аааааааааа

Януш Мати

Рекомендую всё-таки осилить. Тогда, как минимум, узнаете, что "дон" - это звание испанского рыцаря, которого звали Кихот.

Николай Одуденко

дон -кихот-приключения сумашедшего романтика 2-я книга о нормальном дядьке 18 века попавшем на необитаемый остров

Yuriy Davidenko

Позвони Санчо Пансо и Пятнице, они соучастники приколов описаных в книгах. Они тебе в дву словах все и расскажут.

Юр
Юрий

Попробуй найти аудио книжку на ex.ua http://www.ex.ua/search?original_id=3454&s=%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE

Светлана Якушина

напишите вопрос в поисковую строку "описание книги РОБИНЗОН КРУЗО" и на другую там вкрадце написано

Ахат Акрамов

жил, боролся с ветрянными мельницами-умер, второй жил,попал на необитаемый остров,спасли, умер)

Павел Наухацкий

Я ----дон Кихот Ломанческий-----БЛЯЯЯЯЯ!!! Сижу на Этом грёбанном острове----как Робинзон Крузо!!))))))

Ульяна Кудряшова

Попробуй найти христоматию по литературе, там все коротко рассказано:)или посмотри худ фильм