Garry Smile

Аудиокниги Vs Чтение

Детям нравится также слушать аудиокниги. Я иногда включаю, но как то совесть мучает, наверно просто чтение детям полезней что ли для развития, ведь это и общение и картинки разглядывать? А с другой стороны - там ведь и музыка и произношение в чем то лучше. А вы как к аудиокнигам относитесь?

Diana Sidali

нормально, раньше вот пластинки со сказками были, я под бременских музыкантов спекталь целый исполняла

Юлия Бабий

Чтение кончено полезнее
Так как развивается зрение
Советую Чтение 🙂

Марина Дмитревская

Одно другому не мешает. В моем детстве были пластинки со сказками.

Dghnmjygkl

Я старшему иногда включала кассеты (тогда других носителей не было) со сказками. Не вижу ничего плохого, там все по ролям, с музыкой. Ему нравилось, особенно когда постарше стал. Воображение развивается. У нас целая коллекция, помню была)))

Никита Илюшенко

положительно, если исполнение хорошее, сама люблю и в детстве любила пластинки слушать

Екатерина Агапонова

я по старинке. сама читаю. вслух.

Алексей Ленивкин

Хорошо отношусь. Когда дети хотят, они читают книги, когда хотят - слушают аудио. Например, поделку делают, рисуют, и на диске слушают что-то.

Нина Москвина

Отлично отношусь. Моя дочь из обожает. Ничего плохого не вижу. Мне кажется у нее стала слуховая память намного лучше. По крайней мере устные уроки дома вообще не делает. Ей достаточно на уроках учителя послушать, чтоб все запомнить.

Радик

Ну честно говоря никак... не потому что это плохо... предпочитаю детям читать сама... да и сама обожаю читать книги, а не слушать...