Сергей Куля

Почему в Чехии, Польше нет сметаны? Сметана на их языках это сливки. А в РФ и в Украине сметана это кислые сливки. И в магазинах Польши, Чехии такого продукта как кислые сливки я не видел.

Ответы
Алексей Лушин

У " Несмертельного Голована" Лескова сливки "Не текли", их ложкой ели. А я ел сметану, которую ножом резать надо было. Кружка сливок с хлебом, полноценный обед. А сейчас бутылку выпил, пукнул и опять голодный. Стандарты Российские извращены.

Лиора Орли

Странно... Вот в Израиле есть сметана сладкая, она же сливки и сметана кислая, она же обычная сметана.

Сергей Куля

Как-то купил у нас сливки в магазине. А оказалось сметана. Просто скисли сливки. Но на вкусс тоже не плохо, просто в суп уже не добавишь сметану.

Лиора Орли

Бывает. Особо если не проследить...

Валерий Герасимов

Я,конечно,не знаток языков,но,просто,слышал,что по-польски СЛИВКИ - это ПОМОИ...

Helena Veselova

Скиснуть не успевают, сразу съедают. Наверное, коров не хватает. 🙂

Ва
Валерий

РФ уже нет.уже Россия и герб уже черного цвета.а не золотистого

Саша Шестопалова🇺🇦

У них называются просто кислые сливки и сладкие сливки.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Зато в России не едят бараньи яйца. А те - на каждом шагу

Ирина Отставнова Кочнева

Не знаю. Сегодня ела щи из молодой капусты со сметаной

Лукас Шакал

загуглил насчёт Польши, там нет проблем со сметаной

Сергей Куля

Покупал польскую сметану, только это сливки оказались.

Лукас Шакал

надо смотреть, что покупаете)

Сергей Куля

Сметана по Польски kwaśna śmietana. В магазинах не встречалась. Просто śmietana это сливки.

Лукас Шакал

угу, я уже это прочитал)

Наташенька

Они и про кефир не в курсе)))...и про ряженку тоже...

Сергей Куля

Кефир есть.

Наташенька

Да? Слышала, чт там сплошной йогурт)))

Сергей Куля

Соотношение какое не знаю, но в Чехии кефир точно есть.

Наташенька

Ну хоть так))

Галина

У каждого государства свои знаковые продукты.

Юлия Пак

Они им не нужны. У них ничего не киснет...😂

Пани Малгожата

Традиции питания. Но сметана в Польше есть

Михаил

У нас тоже все сливки. Кислые сливки это сметана, сладкие сливки это ваши сливки. Это особенность языка, а не кухни

Glyuk

У них свои вкусы, у нас своя специфика. 🤔

Николай Костров

, И в Дании, нет такого продукта - Сливки.

Владимир Беккер

А в Германии есть и сливки и сметана.

Сергей Куля

И рядом, а такая разница.

Ок
Оксана

неа в Украине самая вкусная сметана.

Константин

Куда они подевались интересно

Alla Lala

не знаю..у нас полно сметаны..

Лариса Будрина

Тоже, не понятно, почему?🤔